голосов: 170 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити

Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити

Чемпионат Англии. Тур 20 · Манчестер Сити — Ливерпуль · · T · Чемпионат Англии. Тур 13 · Ливерпуль — Манчестер Сити. «Ливерпуль» нанес поражение «Манчестер Сити» в матче го Эта победа стала для «Ливерпуля» й в нынешнем сезоне чемпионата Англии. В следующем туре футболисты Юргена Клоппа в Лондоне. Чемпионат Англии. «Ливерпуль» – «Манчестер Сити». Видео трансляция. Топ-поединок АПЛ – на нашем сайте. Футбол Премьер-Лига (Англия) Также матч «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» онлайн будет.

Оглавление статьи:  

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:1. На одном дыхании

За что сходу расплатились — Александер-Арнольд класснейшей диагональной передачей выслал в прорыв Робертсона. У проигравших отличился Гленн Мюррей Вообщем, непосредственно в этом эпизоде вопросцев по поводу решения Чемпионат великобритании по футболу ливерпуль манчестер сити не обязано. На протяжении крайней минуты основного времени "Манчестер Сити" сделал еще Чемпионат великобритании по футболу ливерпуль манчестер сити голевых момента.

Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити
Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити
Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити
Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити
Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити

У проигравших отличился Гленн Мюррей В параллельном матче "Ливерпуль" обыграл "Вулверхэмптон" со счетом В турнирной таблице "Манчестер Сити" набрал 98 очков, "Ливерпуль" - Двукратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити" стал украинский полузащитник Александр Зинченко, ранее выступавший за "Уфу". После го тура преимущество "Ливерпуля" над "Манчестер Сити" достигло семи очков, однако в м туре команды провели очный матч, в котором сильнее оказался клуб из Манчестера.

После этого "Манчестер Сити" начал сокращать отставание, а к му туру уже вырвался вперед в турнирной таблице. К заключительному игровому дню обе команды подошли с победными сериями - "Манчестер Сити" выиграл 14 матчей подряд, "Ливерпуль" - девять. За три тура до конца чемпионата "Ливерпуль" под руководством Брендана Роджерса на три очка опережал "Манчестер Сити", однако сначала проиграл "Челси" , а затем сыграл вничью с "Кристал Пэлас" Чемпионом в итоге стал "Манчестер Сити", который тогда возглавлял Мануэль Пеллегрини.

"Ливерпуль" укрепил лидерство в чемпионате Англии, обыграв "Манчестер Сити"

В прошлом сезоне победа в турнире также досталась подопечным Хосепа Гвардиолы. Также в текущем сезоне "Манчестер Сити" выиграл Суперкубок Англии, Кубок лиги и имеет шансы выиграть Кубок Англии, в финале, который состоится 18 мая, команда встретится с "Уотфордом".

В общей сложности "Манчестер Сити" пять раз выигрывал Кубок Англии, шесть раз - Кубок лиги, пять раз - Суперкубок Англии, а также становился победителем Кубка обладателей кубков. Еврокубки, лучшие бомбардиры, вылет в чемпионшип Обладателями еще двух путевок в групповой этап Лиги чемпионов, куда попадают первые четыре команды по итогам чемпионата, стали "Челси" и "Тоттенхэм".

Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити

В итоге "Челси" финишировал третьим с 72 очками, "Тоттенхэм" стал четвертым Впервые в истории финалисты Лиги чемпионов и Лиги Европы будут представлять одну страну.

Пятое место с 70 очками занял "Арсенал", обыгравший "Бёрнли" со счетом Команда гарантировала себе попадание в групповой этап Лиги Европы, однако также сохраняет шансы на попадание в групповой раунд Лиги чемпионов. Для этого "канонирам" необходимо победить "Челси" в финале Лиги Европы текущего сезона. Шестым стал "Манчестер Юнайтед" 66 , в последнем туре проигравший "Кардиффу" , а неделей ранее потерявший шансы на попадание в Лигу чемпионов, в следующем сезоне команда сыграет в Лиге Европы.

Норвежец в декабре года был назначен исполняющим обязанности главного тренера манкунианцев, а в марте с ним был заключен полноценный контракт. В январе Сульшер установил новый рекорд клуба, одержав победы в восьми первых матчах в качестве главного тренера команды, предыдущее достижение принадлежало Мэтту Басби, который одержал пять побед кряду с момента назначения в году.

Чемпионат англии по футболу ливерпуль манчестер сити

Седьмое место занял "Вулверхэмптон", главным тренером которого является бывший вратарь московского "Динамо" Нуну Эшпириту Санту. Если победит "Уотфорд", то именно он выступит в следующем сезоне во втором по значимости еврокубковом турнире.

В списке бомбардиров чемпионата Англии три футболиста разделили первое место. Покинули премьер-лигу по итогам сезона "Кардифф", "Фулхэм" и "Хаддерсфилд", занявшие соответственно е 34 очка , е 26 и е 16 места.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*