голосов: 51 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Что такое ньюкасла

Что такое ньюкасла

Болезнь Ньюкасла (ND) у птицы Болезнь Ньюкасла (НБ) — высококонтагиозное вирусное заболевание птиц, относится к особо опасным, подлежащим обязательному. Болезнь Ньюкасла, псевдочума птиц, или азиатская чума птиц — вирусное заболевание птиц — главным образом, куриных — характеризующееся пневмонией, энцефалитом и множественными точечными геморрагическими поражениями внутренних органов. Возбудителем. Это заболевание представляет собой высококонтагиозную вирусную болезнь, которой подвержены, главным образом, куриные. Заболевание относится к зооантропоморфным.

Оглавление статьи:  

«Ньюкасл» готов заплатить 16 миллионов за Роджерса

Сейчас мы побеседуем о болезнях, которые передают от домашних ньюкосла одичавших животных. Так как результаты у птиц из того же хозяйства могут сильно различаться, нужно обследовать как можно больше птиц. Источником инфекции является нездоровой человек. Из респираторных болезней нужно Что такое ньюкасла ILT, IB, оспу, микоплазмоз, гемофилез, грипп, хламидиоз.

Что такое ньюкасла
Что такое ньюкасла
Что такое ньюкасла
Что такое ньюкасла
Что такое ньюкасла

Ньюкаслское заболевание — это инфекция домашней и других видов птиц с вирулентным вирусом болезнь ньюкасла у курей NDV. Это всемирная проблема, которая в первую очередь представляет собой острую респираторную болезнь. При таком заболевании куры могут находиться в депрессии, нервно себя вести, такие признаки чаще всего характерны для клинической формы.

Тяжесть зависит от вирулентности заражающего вируса и восприимчивости. Штаммы болезни ньюкасла имеют высокую жизнестойкость. Ньюкаслская болезнь может привести к торговым ограничениям. Для человека инфекция особо не страшна, но может проявляться в виде конъюнктивита и воспаления. Чтобы обезопасить свое поголовье от такого заболевания, против нькаслской болезни рекомендуется вакцинация штамма.

Вакцинация кур против болезни Ньюкасла: симптомы и профилактика

Все разновидности и симптомы болезни ньюкасла можно подробнее изучить на фото или видео. Клинические проявления варьируются от высокой заболеваемости и смертности до бессимптомных инфекций. Тяжесть инфекции зависит от вирулентности вируса и возраста, иммунного статуса и восприимчивости. Зараженные особи могут подхватить и разносить вирус в выдыхаемом воздухе, дыхательных разрядах и фекалиях.

Возбудитель просачивается во время инкубации , во время клинической стадии и в течение различного, но ограниченного периода во время выздоровления. Вирус может также присутствовать в яйцах, отложенных во время клинической формы, и во всех частях туши при острых инфекциях.

Что такое ньюкасла

Цыплята легко заражаются ньюкаслской болезнью путем приема загрязненной воды или пищи. Зараженные цыплята и другие домашние и дикие птицы могут быть источниками NDV. Движение инфицированных птиц и передача вируса, особенно при инфекционных фекалиях, перемещением людей и зараженным оборудованием или подстилкой, являются основными методами распространения вирусов между птичьими стадами. Панацеей в любом случае является вакцина предотвращая от болезни ньюкасла.

Всегда болезнь ньюкасла у курей происходит быстро и признаки появляются по всему стаду в течение дней в среднем 5. Распространение ньюкаслской болезни происходит медленнее, если фекально-оральный путь является основным средством передачи, особенно для клетчатых птиц.

Болезнь ньюкасла у кур и её симптомы в основном распространяются на молодых птиц. Симптомы зависят от того, имеет ли заражающий вирус склонность к респираторной, пищеварительной или нервной системам. У домашних кур также в некоторых случаях могут наблюдаться дыхательные признаки с депрессией, зеленоватая диарея и отек тканей головы.

Что такое ньюкасла

Такие симптомы наиболее характерны для вирулентной формы заболевания. У кур и молодняка индюшек при поражении ньюкаслской болезнью могут проявляться различные степени неадекватности. У кур чаще всего прекращается производство яиц. Даже если яйца будут производиться, они могут быть ненормальными по цвету, форме или поверхности и иметь водянистый белок.

Плохо вакцинированные птицы могут развиться черепаховидные. Также атаксии или тромбоциты через дней после инфицирования могут восстанавливаться с поддерживающей терапией. Как проявляется ньюкаслская болезнь птиц на курах можно подробнее посмотреть на фото или видео.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*