голосов: 120 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Фергюсон тренер манчестер юнайтед

Фергюсон тренер манчестер юнайтед

Alex Ferguson, английское произношение: [ˈælɪks ˈfɜːɡəsən]) — шотландский футболист и футбольный тренер. C по годы был главным тренером английского. Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон — как у него дела, чем занимается. «В больницу нас попало пятеро, выжили двое». Алексу Фергюсону — 80 лет, как легендарный тренер сделал «Манчестер Юнайтед» великим клубом, секрет успеха «МЮ». «Я просто хотел, чтобы команда.

Содержание статьи:  

Семь историй о сэре Алексе Фергюсоне, которых вы не слышали

Мой отец поставил условие, Фергюсон тренер манчестер юнайтед у меня обязана быть профессия, манчеестер я 5 лет был подмастерьем механика, а позже год работал самостоятельно», — вспоминал великий тренер. Игроки изучались практически с ног до головы: состояние их зубов выслеживал клубный дантист, а за ногами ухаживал собственный подолог. Он принёс на «Олд Траффорд» научную точность и чрезвычайно воздействовал на нашу систему работы с молодёжью». Манчестер юнайтед в крайнее время вытаскивать матчи на крайних минутках стало фирменным знаком «Юнайтед» Фергюсона — не просто так это окрестили Фергюсон тренер манчестер юнайтед. И мы поменялись.

Фергюсон тренер манчестер юнайтед
Фергюсон тренер манчестер юнайтед
Фергюсон тренер манчестер юнайтед
Фергюсон тренер манчестер юнайтед
Фергюсон тренер манчестер юнайтед

Сэр Алекс Фергюсон покинет пост главного тренера английского клуба «Манчестер Юнайтед» по окончании текущего футбольного сезона. Последней игрой «МЮ» под руководством шотландца станет встреча с «Вест Бромвич Альбион», которая состоится 19 мая. Об этом стало известно из заявления , размещенного на официальном сайте клуба. Стоит напомнить, что «красные дьяволы» обеспечили себе очередной титул чемпионов Англии еще в апреле. Свою отставку сэр Алекс прокомментировал следующим образом: «Решение уйти далось мне не просто, и над ним пришлось очень серьезно подумать.

Сейчас самое подходящее время. Очень важно было оставить клуб в максимально сильном состоянии, и я верю, что мне это удалось. Качество этого чемпионского состава и баланс возрастов позволяют надеяться на дельнейшие успехи на высшем уровне, в то же время молодежный состав может обеспечить светлое будущее клуба и в более долгосрочном периоде». Шотландец также поблагодарил бывших и нынешних игроков, а также персонал клуба за их профессионализм и преданность делу, без которых «МЮ» не добился бы стольких побед.

СЭР АЛЕКС ФЕРГЮСОН

Фергюсон также отметил свою жену, поддерживающую его все эти годы, и обратился к болельщикам клуба, заявив, что для него было огромной честью стоять во главе их любимой команды.

Причиной ухода летнего Фергюсона с поста наставника «красных дьяволов» многие называют его проблемы со здоровьем: в скором времени ему назначена операция на тазобедренном суставе, из-за которой он не смог бы руководить командой в начале следующего сезона. Тем не менее шотландский специалист заявил, что уже думает о будущем и теперь намерен занять пост директора клуба.

Фергюсон тренер манчестер юнайтед

Его преемником на посту главного тренера, возможно, станет еще один шотландец Дэвид Мойес, в настоящее время возглавляющий «Эвертон». Алекс Фергюсон начинал свою карьеру как футболист, выступая за команду «Куинз Парк».

Так как заведение не приносило никаких дивидендов, Фергюсон бросил дело и устроился тренером в команду «Ист Стерлингшир». Проработав около десяти лет в различных клубах, в году он стал наставником «Манчестер Юнайтед».

За 26 лет под руководством Фергюсона команда выиграла больше трофеев, чем за всю свою предыдущую историю: 13 раз из всех своих ти становилась победителем чемпионата Англии, пять раз обладателем кубка Англии и два раза победителем Лиги чемпионов. В году после победы над «Баварией» в финале Лиги чемпионов Алекс Фергюсон был посвящен королевой Англии в рыцари.

Фергюсон тренер манчестер юнайтед

Ежедневный молодежный интернет-сайт и сообщество его читателей. Все права на картинки и тексты в разделе «Клуб» принадлежат их авторам. Меню Клуб. Культура Алекс Фергюсон покинет пост тренера «Манчестер Юнайтед» 8 мая в Владимир Зорин просмотров 4 комментария. Рассказать друзьям 4 комментария пожаловаться.

Другие статьи по темам Люди. Алекс фергюсон. Манчестер Англия. Футбол Манчестер юнайтед Тренер. Комментарии Подписаться. Комментарии загружаются.

Как играл \

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*