голосов: 150 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Какой стадион у арсенала лондонского

Какой стадион у арсенала лондонского

Стадион «Эмире́йтс» (англ. Emirates Stadium) — стадион в Лондоне. Домашний стадион футбольной команды Арсенал. Новый домашний стадион лондонского футбольного клуба Арсенал был построен в году и носит имя по названию основного спонсора команды​. Полная информация о домашнем стадионе лондонского Арсенала Эмирейтс Стэдиум — вместимость, история, факты, строительство, структура.

Содержание:  

Как попасть на стадион Эмирейтс, где играет лондонский Арсенал?

Деннис Бергкамп. Входные билеты покупаются в кассе. Какой стадион у арсенала английского несколько вариантов Какой стадион у арсенала английского добираться до стадиона арссенала транспортом. О. Арсенал заключил рекордный договор с Emirates Великобритания 19 февраля

Какой стадион у арсенала лондонского
Какой стадион у арсенала лондонского
Какой стадион у арсенала лондонского
Какой стадион у арсенала лондонского
Какой стадион у арсенала лондонского

Домашний стадион футбольной команды Арсенал ,. Название стадиона обычно употребляется в сокращенной форме — "Эмирейтс". Однако большое количество фанатов команды предпочитают все же именовать преемника Хайбери - "Эшбертон Гроув" или "Гроув", в связи с географическим расположением стадиона.

Согласно новым условиям, стадион будет носить это название до года, а в качестве титульного спонсора компания будет выступать до года [2]. Первые мысли о строительстве нового стадиона появились у руководства клуба ещё в конце х годов 20 века, так как Хайбери мог вместить только 38 человек. Сначала предполагалось расширение старого стадиона Хайбери , однако население и городской совет были против этого. Количество людей, желающих приобрести абонементы и билеты на матчи, постоянно увеличивалось.

Стадион Эмиратов - статуи легенд Арсенала объяснили.

Поэтому руководство клуба приняло решение о постройке нового стадиона. Первые действия начались с поиска необходимого участка земли. Клуб серьезно рассматривал вариант с постройкой стадиона возле мототрассы М25, хотя предпочтительней все же было остаться в Северном Лондоне, в районе Ислингтон и как можно ближе к Хайбери.

В конечном счете этот вариант был отвергнут. К тому же, в году, когда реконструкции Уэмбли был дан зеленый свет, ходили слухи что Арсенал и Тоттенхэм переедут на новый стадион вместе, когда он будет закончен. Как оказалось, это были всего лишь запасные варианты, так как в это же время клуб уже работал над проектом Эшбертон Гроув.

Какой стадион у арсенала лондонского

Местом строительства арены были выбраны промышленные здания на Эшбертон Гроув, которые находились всего в ярдах от Хайбери. План работ был оглашен в ноябре года, с датой открытия нового стадиона в августе Но в связи с финансовыми и строительными трудностями, дату открытия перенесли на лето года. Этот небольшой участок земли в северном Лондоне имел очень много арендаторов и владельцев, самыми крупными из которых были завод по переработке отходов района Ислингтон и отделение Королевской почты.

Для того чтобы привести план в действие, необходимо было выкупить недвижимость у их владельцев, а также существенно поспособствовать их переезду в другое место. Несмотря на то, что Арсенал базировался в Ислингтоне уже более 80 лет, нашлись жители и бизнес структуры, выступившие противниками постройки нового стадиона. Дело даже дошло до суда, но Арсенал его выиграл.

Стадион также стал основным вопросом во время выборов года. Районный отдел полиции требовал, чтобы болельщики парковались возле спортивного центра "Собел", а не в подземных паркингах.

Какой стадион у арсенала лондонского

Также вводились ограничения на доступ к 14 улицам во время игр. В феврале года началась финальная стадия строительства арены. К лету года была готова чаша стадиона и два моста через Северную железнодорожную линию.

Крыша была смонтирована раньше чем ожидалось, в августе года, и при этом в рамках запланированного бюджета. Первое кресло было торжественно установлено 13 марта игроком Арсенала Абу Диаби. Освещение арены было протестировано 25 июня , а днем позже были вмонтированы ворота. Стадион представляет собой четырехуровневую тарелку с крышей над сидячими местами, имеется два видеотабло, в подтрибунных помещениях есть магазины, туалеты, рестораны.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*