голосов: 149 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл

Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл

Уильям Кавендиш (англ. William Cavendish; 6 декабря — 25 декабря ) — 1-й герцог Ньюкасл-апон-Тайн, английский энциклопедист и. Уильям Кавендиш, первый герцог Ньюкасл - апон - Тайн KG KB PC (6 декабря - 25 декабря ) был английским эрудитом и аристократом. Кавендиш, Уильям, 1-й герцог Ньюкасл-апон-Тайн существует ещё на 10 языках. Возврат к странице Кавендиш, Уильям, 1-й герцог Ньюкасл-апон-​Тайн.

Содержание:  

Уильям Кавендиш, 1-й герцог Ньюкасла

Британская гражданская война В Ньюкасл стал вовлеченным в армейский Заговори в последствие ушел какое-то время из суда. Семья жила в Кавендиш уильям 1 й барон ньюкасл Абби. Пожалованные титулы[ править править код Кавендиш уильям 1 й барон ньюкасл 3 ноября года Кавендиш стал виконтом Мэнсфилд, а 7 марта года стал Металлист эвертон лига европы Ньюкасл-апон-Тайн. Он был восстановлен в кабинетах, которые он заполнил при Карле I; был инвестирован в с орденом Подвязкикоторый даровался ему в и был продвинут к герцогству уилльям марта

Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл
Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл
Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл
Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл
Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл

Новые знания! Уильям Кавендиш, 1-й герцог Ньюкасла Уильям Кавендиш, 1-й Герцог Ньюкасл-эпон-Тайн KG KB PC 6 декабря — 25 декабря был английским эрудитом и аристократом, будучи поэтом, всадником, драматургом, фехтовальщиком, политиком, архитектором, дипломатом и солдатом. Родившийся в очень богатую семью Кавендиша в Хэндсворте в Западной Поездке Йоркшира , семья Уильяма имела хорошие отношения с управлением монархия Стюарта и начала собирать выдающееся положение после того, как его инвестировали как Рыцарь Ванны и скоро унаследовал Северные поместья в Англии его отца.

Кавендиш была верной роялисткой, помогающей финансировать короля во время войн его Епископов , и затем во время английской гражданской войны он был сделан генералом для борьбы в Севере Англии против круглоголовых.

Oh no, there's been an error

В он женился на английском поэте, драматурге, философе и натуралисте Маргарет Кавендиш урожденная Маргарет Лукас. После поражения в мавре Марстона Кавендиш вошла в добровольную ссылку, только возвращающуюся с английским Восстановлением , где он был создан герцог. На отеческой стороне его семьи бабушкой и дедушкой Уильяма была Бесс Хардвика и придворного Уильяма Кавендиша. Вскоре после рождения Уильяма его брат Чарльз родился оно не известно точно когда.

Братья поддерживали бы тесные отношения в течение своих жизней. Семья жила в Велбек Абби. Он получил образование в Колледже Св. Иоанна, Кембридже. По случаю создания принца Генри как Принц Уэльский в , Кавендиш был сделан Рыцарем Ванны , впоследствии поехал с сэром Генри Уоттоном , тогда посол в Герцоге Савойи , и по его возвращению женился на своей первой жене, Элизабет Бэссет до — 17 апреля , дочь Уильяма Бэссета из Blore , Стаффордшира его женой Джудит Остин и вдовой Генри Говарда, третьего сына 1-го Графа Суффолка.

Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл

Он обладал огромным состоянием, и несколько раз он развлекал короля Якова I и короля Карла I с большим великолепием в Welbeck и Bolsover. Герцог умер в Велбек Абби на Рождестве и был похоронен в Вестминстерском аббатстве. Его первой женой у него было десять детей, из которых один сын, Генри , пережил его и стал 2-м Герцогом Ньюкасл-эпон-Тайн, умерев в , не переживая потомство мужского пола; название тогда вымерло, и состояния прошли его третьей дочери Маргарет, жена Джона Холльза, Графа Клэр , создала Герцога Ньюкасл-эпон-Тайн в Среди дочерей 1-го Герцога была леди Элизабет Кавендиш c.

Предоставленные благородные названия 3 ноября Плиточный табак стал виконтом Мэнсфилдом и 7 марта Графом Ньюкасл-эпон-Тайн. Английская гражданская война В Ньюкасл стал вовлеченным в армейский Заговор , и в последствие ушел какое-то время из суда.

Когда король объявил открытую войну, Ньюкасл получил команду четырех северных округов и присудил власть ему создания рыцарей. Он поддержал войска за его счет, и занимавший Ньюкасл, сохраненный открытым общением с супругом Королевы Хенриеттой Марией Франции , и послал королю его иностранные поставки. В ноябре он продвинулся в Йоркшир , поднял осаду Йорка и заставил лорда Фэрфакса Кэмерона удаляться после нападения на него в Тадкастере. Впоследствии его планы были проверены возвращением Фэрфаксом Лидса в январе , и он удалился на Йорк.

Кавендиш уильям 1 й герцог ньюкасл

Он сопроводил королеву, которая возвратилась из-за границы в феврале, на Йорк, и впоследствии захватила Уэйкфилд , Ротерем и Шеффилд , хотя терпя неудачу в Лидсе , но его успехи были еще раз восхищены от него Фэрфаксом. В июне он продвинулся снова, победил Fairfaxes в мавре Adwalton 30 июня и получил владение всем Йоркширом кроме Корпуса и замка Wressel.

Герцог, возможно, теперь присоединился к королю против лорда Эссекса , но продолжил его кампанию на севере, продвигающемся в Линкольншир , чтобы напасть на восточную ассоциацию, и берущий Гейнсборо и Линкольна. Отсюда он возвратился, чтобы осадить Корпус, и в его отсутствие сила, которую он имел в запасе в Линкольншире, была побеждена в Winceby Оливером Кромвелем 11 октября , который вызвал потерю целого графства. В следующем году положению Ньюкасла далее угрожало продвижение шотландцев.

Учеба в Великобритании. Первые впечатления. г. Ньюкасл

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*