голосов: 83 ( в среднем: 4,70 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед

Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед», за который выступал в начале. Криштиану Роналду / Фото: © REUTERS / Alberto Lingria Ранее игрок выступал в составе «МЮ» с по год, трижды став «МЮ» хочет вернуть Роналду и запросил информацию у агента португальца. Отмечается, что у Криштиану есть еще два варианта продолжения карьеры: «МЮ» и «ПСЖ». Агент игрока Жорже Мендеш состоит в.

Оглавление:  

Биография Криштиану Роналду

Ведь конкретно во многом благодаря Роналду "МЮ" проиграл эту игру с необыкновенным счетом Как докладывает журналист Николо Скира в своём «твиттере»английский клуб уже связался с агентом футболиста Жорже Мендешем на предмет потенциального перехода. Роналду возвратился. Варела Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед не мог поехать в турне, поэтому что он футболист Криштиаану не машинка, отбегав весь июнь на молодежном ЧМ за Уругвай он получил законный отпуск.

Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед
Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед
Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед
Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед
Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед

Реклама и пожертвования позволяют нам быть независимыми! Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro ; род. Самый дорогой футболист в истории футбола — за его переход из английского « Манчестер Юнайтед » в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии 55 голов. Считается одним из лучших футболистов современности [6] [7] [8] [9]. Официально признан ПФФ лучшим игроком в истории португальского футбола [10]. Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы года.

Обладатель « Золотой бутсы » , , и годов. В году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов , получил « Золотой мяч » как лучший футболист Европы и награду « Игрок года ФИФА » как лучший футболист мира. В январе года стал обладателем своего третьего « Золотого мяча », как лучший футболист мира в году.

«Манчестер Юнайтед» намерен вернуть Криштиану Роналду. Клуб связался с агентом игрока

Криштиану был четвёртым ребёнком в семье после старшего брата Угу родился в году и двух сестёр, Эльмы родилась в году и Лилианы Кати исп. Лилиана Катя — певица, выступающая в Португалии под сценическим именем «Ronalda». Второе имя, данное Криштиану при рождении, Роналду, для Португалии достаточно редкое. Родители назвали мальчика в честь Рональда Рейгана , так как отец Криштиану был поклонником тогдашнего американского президента [11].

В детстве любимой командой Роналду была « Бенфика ». В восьмилетнем возрасте он играл за любительскую команду « Андоринья », в которой работал его отец.

Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед

В году Криштиану подписал контракт с местным клубом « Насьонал ». После победной кампании в «Насьонале» Роналду отправился на трёхдневный просмотр в « Спортинг », по итогам которого заключил контракт с этим лиссабонским клубом [12].

В году Роналду перешёл в молодёжную академию « Спортинга ». Он стал единственным футболистом в истории клуба, сыгравшим за все составы «Спортинга» — до 16, до 17, до 18 лет, резервную и основную команды — в течение одного сезона [13]. Он дебютировал за взрослый состав «Спортинга» 15 августа года в товарищеском матче против лиссабонского « Атлетико », выйдя на замену во втором тайме и отличившись забитым мячом [14]. В это же время он сыграл за сборную Португалии на молодёжном чемпионате Европы для футболистов до 17 лет [15].

Одним из первых летнего Роналду заметил тогдашний главный тренер « Ливерпуля » Жерар Улье , но мерсисайдцы не решились заключить контракт с португальцем, посчитав, что он ещё слишком молод и ему нужно время для развития своих навыков [16].

Криштиану роналдо игрок манчестер юнайтед

Однако уже летом года его заметил главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон , когда «Спортинг» победил «Юнайтед» со счётом на матче открытия стадиона « Жозе Алваладе » в Лиссабоне. Игра Роналду впечатлила футболистов «Юнайтед», и они убедили Фергюсона подписать контракт с талантливым португальцем [17]. Сумма трансфера составила 12,24 млн фунтов [18].

Роналду попросил для себя номер «28» свой номер в «Спортинге» , так как не хотел дополнительного давления, связанного с номером «7», который ранее принадлежал таким легендарным игрокам «Юнайтед», как Джордж Бест , Брайан Робсон , Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм. Я сказал, что под номером Эта знаменитая футболка стала для меня дополнительным источником мотивации.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*