голосов: 81 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Манчестер юнайтед волгоград

Манчестер юнайтед волгоград

Сообщество Манчестер Юнайтед Волгоград | ВКонтакте. беседу на тему: "Поездка на матч группового этапа лиги чемпионов Цска - Манчестер Юнайтед". года английский клуб прилетел в Волгоград. Рассказываем, как это было. «Ротор» – «Манчестер Юнайтед» – Манчестер Юнайтед, МЮ (Манчестер, Англия) - Ротор (Волгоград, Россия). Manchester United, MU (Manchester, England) - Rotor (Volgograd.

Содержание:  

Ротор — Манчестер Юнайтед, 12 сентября 1995

Победа Торпедо. В мае года на стадионе выступал Фидель Кастро, собралось наиболее зрителей, в году с несколькими концертами выступил солист группы Deep Purple Ян Манчетер, 16 октября года прошел матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу меж сборными командами Рф и Албании. До нас, как мне ведали бывалые игроки, при капитане Юсуфе Манчестер юнайтед волгоград юным вообщем необходимо было постоянно Манчестер юнайтед волгоград рот на замке. Валерий Газзаев поделился ожиданиями от полуфинальных матчей Кубка Рф.

Манчестер юнайтед волгоград
Манчестер юнайтед волгоград
Манчестер юнайтед волгоград
Манчестер юнайтед волгоград
Манчестер юнайтед волгоград

Даже в самом Волгограде не могут до конца разобраться кто есть кто. Поначалу в городе на Волге существовала и играла в чемпионате СССР футбольная команда, приписанная к местному тракторостроительному заводу. С по год она представляла свой город в высшей лиге. Однако в году директор завода объявил, что больше не может её содержать. И с этого момента в истории волгоградского футбола начались расхождения. Одни болельщики считают, что те, кто приходили на смену «трактористам», оставались тем же самым клубом, который в разные периоды носил разные названия.

И результаты выступлений команды, игравшей до года, необходимо объединить со всеми последующими. Другие, обратившись к архивам, убедительно доказывали, что это абсолютно разные коллективы, когда-то существовавшие независимо друг от друга. Причём запутанная история с «наследованием» продолжилась и в наше время. В году «Ротор» вылетел из российской Премьер-Лиги и был ликвидирован, но в низших дивизионах остался клуб «Ротор-2», созданный ранее теми же самыми учредителями.

Rotor manchester united

В году за долги ликвидировали и его, создав на базе Волгоградского колледжа олимпийского резерва клуб «Ротор-Волгоград», который затем переименовали в Спортивный клуб «Ротор». Вот именно созданный в году СК «Ротор», строго говоря, и будет соперником «Торпедо» в предстоящем матче. Именно на это время приходятся дважды завоёванные волгоградцами серебряные медали чемпионата России, выход в финал Кубка, победное противостояние в Кубке УЕФА с грозным «Манчестер Юнайтед» дома, в гостях и выигрыш двух международных турниров — Кубка дальневосточных чемпионов и Кубка короля Таиланда.

Причем последний был весьма представительным соревнованием, в котором помимо ведущих сборных Азии участвовали и сборные команды из стран Европы - Дании, Румынии, Финляндии. Максимальной она была по ходу сезона, когда на трибунах волгоградского Центрального стадиона собиралось в среднем по 21 зрителей.

Манчестер юнайтед волгоград

Интересно, что когда три года назад волгоградцы пережили очередную реинкарнацию и поднялись в ФНЛ, на их домашние игры приходило лишь немногим меньшее количество зрителей — по 18 Сейчас «Ротор» играет у себя дома на «Волгоград Арене» — футбольном стадионе международного класса, построенном к чемпионату мира по футболу года.

Его возвели на месте бывшего Центрального стадиона на берегу Волги, у подножия Мамаева кургана. Здесь прошли четыре матча группового этапа чемпионата мира. После него это сооружение стало не только основным стадионом футбольного клуба «Ротор», но и многофункциональным комплексом для проведения различных массовых мероприятий.

По итогам народного голосования на портале StadiumDB «Волгоград Арена» была выбрана лучшим стадионом года в мире. В бытность игроком он провёл один полноценный сезон за нашу команду, перейдя в неё из ЦСКА, а затем отправился покорять Европу. За «Торпедо» Дмитрий Хохлов сыграл 41 матч и забил 13 мячей.

Манчестер юнайтед волгоград

Позже он стал чемпионом России в составе «Локомотива», завоёвывал Суперкубок Нидерландов и серебро чемпионата Испании. Как тренер Дмитрий Хохлов известен по работе с молодёжными и вторыми командами московского «Динамо», краснодарской «Кубанью». Пик его тренерской карьеры пока приходится на временной промежуток с октября года по октябрь го, когда он был главным тренером столичного «Динамо». Однако занял там предпоследнее место и выбыл в ФНЛ.

При этом заключительный тур РПЛ ознаменовался небольшим скандалом. Все его матчи должны были стартовать в по московскому времени, однако начало поединка с участием конкурентов «Ротора» в борьбе за выживание, «Уфой» и тульским «Арсеналом», из-за жары перенесли на два часа позже.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*