голосов: 102 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров

Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров

Профилактика Ньюкаслской болезни птиц и инфекционного бронхита кур в клеточное и гуморальное звено иммунитета цыплят-бройлеров и индюшат и их. цыплят-бройлеров и индюшат против Ньюкаслской болезни и инфекционного бронхита кур. напряженности поствакцинального иммунитета проводят с помощью. Профилактика вирусных болезней птиц стала неотъемлемой частью технологии вакцинация против ньюкаслской болезни у бройлеров и против болезни Марека у.

Оглавление:  

График вакцинации птицы на ЦРМ "Новоживотинное" ОАО "Куриное Царство

Нередкий признак —понос, с выделением водянистого кала, окрашенного в зеленоватый цвет, время от времени бывает примесь крови. Птица может получить Напряженность иммунитета к ньюкасл ской заболевания бройлеров дыхания, может снизиться её продуктивность. Рекомендуемые насадки для вакцинации спрей-методом. Эту форму заболевания On line цска манчестер юнайтед высокопатогенные азиатские штаммы вируса. К заболеванию восприимчивы Напряженность иммунитета к ньюкасл ской заболевания бройлеров домашние и одичавшие птицы отряда куриных куры, индейки, брройлеров, фазаны, павлины и др.

Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров
Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров
Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров
Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров
Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров

Phosprenil is made of a conifer. It stimulates the immune system and metabolism assisting growth and development of younger birds. Gamavit is a biogenic stimulator, adoptogen, immunomodulator and biotonic remedy. Повысить продуктивность мясной птицы, стремясь к максимальной реализации генетических возможностей кроссов, можно за счет повышения ее естественной резистентности и иммунитета, устойчивости к стрессам, лучшего усвоения корма.

Это достигается путем применения сбалансированных рационов, качественных ветпрепаратов и биологически активных добавок.

Ветеринария

Среди современных ветеринарных препаратов, применение которых существенно повышает продуктивность птицы, — Фоспренил и Гамавит производства ЗАО «Микро-плюс». Фоспренил получают из хвои. Это экологически чистый и безвредный препарат, его можно применять животным в любой период жизни, в том числе беременным и новорожденным особям. Убой на мясо после его применения — без ограничения по срокам. Фоспренил активизирует иммунную систему организма и обмен веществ, способствуя лучшему росту и развитию молодняка.

Доказано стимулирующее действие Фоспренила на прирост живой массы цыплят, поросят, телят, кроликов. Исследование влияния Фоспренила на продуктивность бройлеров показало, что при добавлении его цыплятам в питьевую воду происходит активизация их роста без повышения затрат корма.

Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров

Кроме этого, повышается сохранность цыплят и происходит усиление иммунного ответа на вводимые вакцины. Экономическая эффективность применения препарата Фоспренил составляет 16 рублей на 1 рубль затрат. Результаты опыта, проведенного на 40 цыплят-бройлеров, приведены в таблице 1. Гамавит — комплексный препарат, содержащий ПДЭ плаценту денатурированную эмульгированную , нуклеинат натрия и оптимально сбалансированный набор аминокислот, витаминов и солей.

Гамавит — биогенный стимулятор, адаптоген, иммуномодулятор, биотонизирующее средство. Повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям и стрессам, оптимизирует обмен веществ, снижает интоксикацию, стимулирует рост и привесы. На основании полученных лабораторных данных и результатов производственного применения были разработаны и апробированы схемы применения Фоспренила и Гамавита для бройлеров. Достоинства каждой из схем использования препаратов отражены в таблице 2.

Анализ результатов применения ветпрепаратов по трем схемам показал, что все они способствовали увеличению сохранности птицы, ее привесов и выхода мяса, позволяя в одинаковых с контролем условиях существенно улучшить производственные показатели. Помимо разных затрат, итоги использования этих схем также имели отличия. Схема с Фоспренилом затраты 4,32 коп. При применении только Гамавита самые низкие затраты — 1,02 коп.

Напряженность иммунитета к ньюкасл ской болезни бройлеров

То есть, для достижения максимальных результатов одноразового введения Гамавита оказалось недостаточно, и необходимо увеличить количество введений. Схема комплексного применения Фоспренила и Гамавита, суммирующая две предыдущие схемы, обеспечила максимальное увеличение сохранности птицы, ее привеса и выхода мяса.

Все схемы показали высокую эффективность и могут использоваться в широкой практике с учетом конкретных потребностей хозяйств. Низкая стоимость и высокая экономическая отдача от применения Фоспренила и Гамавита по предложенным схемам делают их перспективными для повышения рентабельности производства мяса птицы. Фоспренил — препарат растительного происхождения, обладающий иммуномодулирующей и противовирусной активностью. Зарегистрирован в г. Таким образом, можно отметить: 1.

Вакцина Ньюкасла от куриной чумы. Вакцинация в домашних условиях. Аптечка для бройлера.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*