голосов: 86 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур

Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур

Тоттенхэм. Tottenham Hotspur Фото Кристиан Эриксен: «Интер» – фантастический клуб. 27 января |Трибуна|Блог Тоттенхэм Хотспур. «То́ттенхэм Хо́тспур» (полное название — Футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур», англ. А первый официальный матч на первенство Англии состоялся 24 сентября года в первенстве Южного альянса. этой опцией», — написал на сайте «Тоттенхэма» президент клуба Дэниэл Леви. Шервуд заявил. Сообщество русскоязычных фанов футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур»​. Об этом сообщил сайт и инстаграм португальца. Андре.

Оглавление статьи:  

Тоттенхэм Хотспур

Наиболее того, как это нередко в таковых вариантах происходит, приезжие бесцеремонно потеснили местных. Этот рекорд Официальный веб-сайт клуба тоттенхэм хотспур был побит и по сей день. На этом тренер решил не останавливаться, но для этого было нужно усилить состав. Но опосля хотспвр, как "Арсенал" приостановил "шпоры" в полуфинале Арсенал лондон посещение матчей Лиги, упущенного чемпионства в Первом дивизионе, и, проигрыша в Кубке Великобритании "Конверти", неутешительно закончился большой сезон.

Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур
Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур
Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур
Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур
Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур

Клуб обычно называют "шпорами". В году "шпоры" стали первым британским клубом, выигравшим Еврокубок - Кубок Обладателей Кубков. Девиз клуба на латыни звучит как "Audere est Facere" англ. Главным и принципиальным соперником клуба является "Арсенал", встречи между этими клубами называются "Дерби Северного Лондона". История От образования до первого чемпионства История славного футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" началась во вторник, 5 сентября года под фонарем на углу улиц Тоттенхэм Хай Роуд и Парк Лейн.

В тот день несколько тринадцатилетних учеников одной из местных школ решили создать свою футбольную команду.

Сайт болельщиков "Тоттенхэм Хотспур"

Сразу же были собраны деньги и составили список членов нового футбольного клуба. Список школьников - основателей и их первые "финансовые ведомости" сохранились до сих пор. Из них известно, что за два шиллинга шесть пенсов были куплены столбы для ворот, еще шесть пенсов пошли на флажки, и, наконец, за шесть с половиной шиллингов был куплен настоящий футбольный мяч.

Весьма интересна история названия клуба — "Хотспур" Ф. В году клуб был переименован в "Спортивный футбольный клуб Тоттенхем Хотспур", дабы отличаться от другой команды, именуемой "Лондон Хотспур". Первоначально "шпоры" выступали в темно-синих футболках. В году "Тоттенхэм" сменил "Тоттенхэм Маршс" на "Нортумберленд Парк", где у команды появилась возможность играть для пришедших зрителей. Попытка вернуться после вылета из Южной Лиги провалилась в году, когда "Тоттенхэм" стал единственным из 23 кандидатов, который не получил в поддержку ни одного голоса.

Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур

В году "шпоры" окончательно решили перебраться на то место, где когда-то был сад, неподалеку от Хай Роад. С того времени это место стало известно как "Уайт Харт Лэйн", в честь местного проезда. В году "Тоттенхэм" стал победителем Южной Лиги и добавил к этому победу в Кубке Англии в следующем году, став первым в истории клубом, который по сути являясь любительской командой, завоевал данный трофей.

Кубок был вручен капитану "шпор" Джеку Джонсону. На кубке были цветные ленты, которые привязала жена директора "шпор". С тех пор стало традицией привязывать на кубок ленты, которая продолжается по сей день. Когда в году футбольный чемпионат был возобновлен, Первую лигу расширили с 20 до х команд. Повышение последнего "Арсенал" по итогам предыдущего сезона занял лишь шестое место во Втором дивизионе было спорным и только закрепило ожесточенное противостояние, продолжающееся и по сей день.

Здесь, пожалуй, у многих болельщиков возникнет такой вопрос: "А с чего такая вражда между этими клубами? В Англии и других странах фанаты клубов, противостоящих "Тоттенхэму", называют его игроков и болельщиков евреями. В е годы, когда отношения между фанатскими группировками были особенно враждебными, саппортеры "шпор" даже выпустили значки: We are The Yiddos!

Официальный сайт клуба тоттенхэм хотспур

Yiddos также стало названием одной из больших "фирм", поддерживающих "Тоттенхэм". Среди болельщиков "Тоттенхэма" действительно всегда было много евреев. Многие из них занимали раньше и занимают сейчас руководящие должности в структуре клуба. Причина этого очень проста. Лондон устроен таким образом, что в нем компактно существуют различные этнические общины — community, как здесь говорят. На севере Лондона проживает еврейская община, которая занимает и часть района "Тоттенхэм".

Но нам достаточно трех из них. Первая причина — территориальная. Для него "Вулвич Арсенал стал типичным экономическим беженцем-эмигрантом, перебравшимся из бедного и неперспективного юго-востока столицы на все готовенькое.

Тоттенхэм: район и клуб

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*