голосов: 129 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Первый старт гран при пилота педро родригес

Первый старт гран при пилота педро родригес

RA была предоставлена местному пилоту Жо Шлессеру, для которого этот старт был первым за рулём автомобиля Формулы-1 (Шлессер уже участвовал в двух этапах. Победитель, Педро Родригес (BRM P) - ,9 (,3 км/ч). Гран При Бельгии года можно назвать весьма любопытным этапом сразу по. Жаки Икс, Эмерсон Фиттипальди и Ронни Петерсон на Гран При на этапе Интерсерии на немецком Норисринге погиб лидер BRM Педро Родригес.

Содержание:  

Гран-при Франции 1968 года

Нужна курсовая? Педро Родригес де ла Вега родился 18 января года в МехикоМексика - умер 11 июля года в НюрнбергеГерманияв трагедии - мексиканский автогонщик. В предстоящем бельгиец не допускал ошибок и захватил первую в перо победу. Тот гран-при оказался 1-ый старт гран при пилота педро родригес на 1-ый старт гран при пилота педро родригес — пилотам предстояло преодолеть по узеньким улочкам Монако кругов!

Первый старт гран при пилота педро родригес
Первый старт гран при пилота педро родригес
Первый старт гран при пилота педро родригес
Первый старт гран при пилота педро родригес
Первый старт гран при пилота педро родригес

Педро Родригес де ла Вега родился 18 января года в Мехико , Мексика - погиб 11 июля года в Нюрнберге , Германия , в аварии - мексиканский автогонщик. На его счету, в частности, две победы в Формуле 1, а также один успех в 24 часах Ле-Мана из них 13 побед в гонках на выносливость.

Педро Родригес дебютировал на соревнованиях на двух колесах. Чемпион Мексики по мотоциклам в и годах, в последующие годы он начал заниматься автоспортом вместе со своим младшим братом Рикардо.

Гран-при Мексики 1967 года

В году два брата 17 и 15 лет соответственно, что является исключительно молодым дебютировали на международных соревнованиях в категории «спорт» в Центральной Америке, а Педро даже выиграл колесо на 24 часа Ле-Мана.

С года. В последующие годы карьера Педро имела тенденцию к стагнации, в отличие от карьеры его младшего брата Рикардо, который в конце года , в возрасте 19 лет, стал официальным пилотом Scuderia Ferrari в Формуле Но блестящее начало карьеры Рикардо было разбито в конце года в результате несчастного случая со смертельным исходом во время испытаний на Гран-при Мексики , гонке Формулы-1, не относящейся к чемпионату. Обеспокоенный смертью младшего брата, Педро после периода колебаний решает продолжить свою карьеру.

Первый старт гран при пилота педро родригес

Специализируясь на гонках на выносливость которые принесли ему 24 часа Ле-Мана в году на Ford GT40 с экипажем Люсьена Бьянки , он, в свою очередь, участвовал в Формуле-1 в году , но ему пришлось дождаться сезона года, чтобы получить максимальную выгоду время руль.

Кроме того, его чемпионат не мог начаться лучше , так как с определенной долей успеха, он выиграл южноафриканский Гран - при за рулем Cooper - Maserati. Перейдя в BRM в следующем сезоне , он зарекомендовал себя как одна из верных ценностей Формулы 1 и в году добился второго успеха на Гран-при Бельгии. Он выиграл восемь гонок, считая их чемпионатом мира по спортивным автомобилям, за два сезона. Поскольку на тот момент титула пилота еще не существовало, Педро Родригес не получил титул.

В 11 июля г. Source Authors. Previous article Next article. Статья из Википедии, бесплатной энциклопедии.

Первый старт гран при пилота педро родригес

Педро Родригес де ла Вега. Для одноименных статей см. Педро Родригес , Родригес и Де ла Вега. Не путать с его братом: Рикардо Родригес. Победители 24 часов Ле-Мана. Cookie-policy To contact us: mail to admin qwerty. Мехико , Мексика. Нюрнберг , Германия. Североамериканская гоночная команда. Феррари V6. Ferrari Flat BRM P60 V8. Cooper Car Company. Купер T81B.

Оуэн Гоночная Организация. BRM P V BRM P Феррари C V Команда Ярдли BRM. Хосе бехра. Феррари 2,0 л L4. OSCA Automobili. Рикардо Родригес. OSCA 0,7 л L4. Scuderia Ferrari SpA. Людовико Скарфиотти. Феррари 3,0 л V Отказ Коробка передач. Феррари 2,4 л V6. Роджер пенске. Феррари 4,0 л V Пропустить Хадсон.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*