голосов: 140 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Погибал манчестер юнайтед в катастрофах

Погибал манчестер юнайтед в катастрофах

Это, далеко не первый случай, когда в авиакатастрофах погибали целые в аэропорту Мюнхена стали футболисты "Манчестер Юнайтед" — The. Дни, когда в авиакатастрофах погибали целые команды, транзитом через столицу Баварии летели 44 члена делегации "Манчестер Юнайтед". В катастрофе в Колумбии погибли игроки и тренеры бразильского футбольного клуба В катастрофе погибли 8 футболистов «МЮ», три тренера и 8.

Содержание:  

Гибель футбольных команд в авиакатастрофах

Исмаилов признался, что беспокоится перед встречей с Дуродолой Магомед Исмаилов поделился ожиданиями катострофах грядущего боя с фаворитом Африки по боксу Оланреваджу Дуродолой. Кавазашвили признался, что не стал сдавать игру …. Его будущее отважится в летнюю пору Будущее полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба остается неопределенным. Погибал манчестер юнайтед в катастрофах человек изнаходившихся на борту.

Погибал манчестер юнайтед в катастрофах
Погибал манчестер юнайтед в катастрофах
Погибал манчестер юнайтед в катастрофах
Погибал манчестер юнайтед в катастрофах
Погибал манчестер юнайтед в катастрофах

Всего на борту лайнера был 81 человек. По последним данным, выжили шесть человек. Это, далеко не первый случай, когда в авиакатастрофах погибали целые футбольные команды.

Одиннадцатого августа года в небе над Днепродзержинском Украина столкнулись два авиалайнера ТуА. Один из них выполнял рейс Челябинск-Кишинев, а второй Ташкент-Минск. В результате катастрофы погибли все человек, находившихся на обоих бортах, в том числе 17 игроков узбекской футбольной команды "Пахтакор". Команда летела в Минск на игру с местным "Динамо". Причиной трагедии назвали ошибку диспетчеров, которые не смогли развести два самолета на высоте метров при очень плохой видимости. Были и другие версии.

В Ташкенте установили памятник команде "Пахтакор", погибшей в 1979 году

По одной из них, один из самолетов могли сбить. Но данная версия не получила подтверждения. Тот сезон команда завершила на девятом месте в Высшей Лиге. Команда лишь раз воспользовалась этой привилегией в году, когда заняла последнее место в чемпионате СССР. В послевоенной Италии "Торино" по праву называли суперклубом.

В , и годах команда из Турина становилась чемпионом страны. В году "Торино" пригласили на товарищеский матч в Португалию, где 3 мая она встретилась с лиссабонской "Бенфикой" и проиграла На следующий день после матча команда вылетела домой на трехмоторном самолете Fiat G.

Погибал манчестер юнайтед в катастрофах

На борту было 18 футболистов команды, руководители клуба и несколько журналистов. Всего 31 человек. Когда до Турина оставалось совсем немного, самолет попал в зону повышенной туманности. Пилот потерял ориентацию и самолет крылом задел ограду, построенной на холме базилики Суперга.

Самолет развернуло, и он на большой скорости ударился о землю. Все находившиеся на борту пассажиры погибли. В том составе "Торино" играли девять футболистов сборной Италии, в том числе и ее капитан, знаменитый Валентино Маццола. Через несколько дней на злосчастном холме президент Федерации футбола Италии поднял трофей — вне зависимости от дальнейших результатов "Торино" досрочно объявили чемпионом Италии.

Оставшиеся четыре тура доигрывал молодежный состав команды. В знак уважения "Фиорентина", "Дженоа", "Сампдория" и "Палермо" также выставляли на игру "молодежку". Футболисты "Торино" выиграли все четыре встречи и завоевали титул чемпионов Италии в четвертый раз подряд.

Погибал манчестер юнайтед в катастрофах

Все 18 погибших футболистов посмертно стали чемпионами Италии года. Хоронить команду на улицу Турина вышли более миллиона человек. А у футболистов был такой шок, что через год, на чемпионат Мира в Бразилии, они предпочли добираться не самолетом, а плыть кораблем. Шестого февраля года жертвами авиакатастрофы в аэропорту Мюнхена стали футболисты "Манчестер Юнайтед" — The Busby Babes "Малыши Басби" , так называли подопечных тренера Мэтта Басби за их молодость.

После дозаправки самолета Airspeed AS. К моменту третьей попытки взлететь в Мюнхене начался сильный снегопад, в результате чего ближе к концу взлетно-посадочной полосы образовалось много снежной каши.

Зарплата игроков Манчестер Юнайтед. Роналду, Погба, Санчо

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*