голосов: 183 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Последний матч манчестер юнайтед аякс

Последний матч манчестер юнайтед аякс

История противостояний между командами Аякс и Манчестер Юнайтед. Сравнительная статистика всех игр. Самый результативный матч: Не пропустите трансляцию на WSOCCERNEWS.COM! Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах теракта на "Манчестер-Арене" в понедельник. Общая статистика ; Матчи, 3 ; Победы Манчестер Юнайтед, 3 ; Победы Аякс, 0 ; Ничьи, 0 ; Разность забитых мячей, 5

Оглавление:  

Аякс – Манчестер Юнайтед: прогноз на финал Лиги Европы УЕФА

Футбол Для вас также может приглянуться. Крайний матч манчестер юнайтед аякс A Крайний матч манчестер юнайтед аякс Италии. Mubadala World Tennis Championship.

Последний матч манчестер юнайтед аякс
Последний матч манчестер юнайтед аякс
Последний матч манчестер юнайтед аякс
Последний матч манчестер юнайтед аякс
Последний матч манчестер юнайтед аякс

В решающем матче Лиги Европы года встретились антиподы — напичканный звездами и деньгами европейский тяжеловес с прагматичным Жозе Моуринью и молодой задорный «Аякс», который играл в футбол, но не имел достаточных ресурсов. Манкунианцы начали этот европейский поход тяжело — после четырех туров в активе «МЮ» значилось всего 6 очков, поэтому в домашнем матче пятого тура с «Фейеноордом» парни Жозе Моуринью права на осечку не имели.

На решающий матч команда собралась, разгромив соперника со счетом , а затем победила в гостях луганскую «Зарю». В итоге «Манчестер Юнайтед» вышел в плэй-офф со второго места, пропустив вперед «Фенербахче». Однако дальше «Манчестер» продвигался со скрипом — победы в противостояниях в «Ростовом», «Андерлехтом» и Сельтой» исчислялись с разницей в один мяч, а в ответном матче с бельгийцами и вовсе потребовалось дополнительное время.

«Аякс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2. Финал. 24 мая. Обзор матча

Голландский клуб уверенно выиграл свою группу «Сельта», «Стандарт» и «Панатинаикос» , опередив ставших вторыми испанцев на пять очков. В плэй-офф «Аяксу» приходилось тяжело: и с «Легией», и с «Копенгагеном», и с «Шальке», причем в последнем случае все решилось в овертайме. Зато в полуфинале футболисты «Аякса» выдали шикарный матч против «Лиона», разгромив соперника дома Правда, в ответной встрече пришлось понервничать — голландцы открыли счет, однако в самом конце первого тайма в течение минуты Александр Ляказетт смог забить два гола, а на й минуте Рашид Геззаль свел преимущество «Аякса» к минимуму.

В оставшееся время амстердамцы, пусть и не без труда, смогли этот самый минимум отстоять. Во-первых, и это главное, победа давала «МЮ» путевку в Лигу чемпионов на следующий год в чемпионате команда заняла лишь шестое место , а во-вторых, трофей Лиги Европы вкупе с уже выигранными Кубком и Суперкубком Англии позволяли Жозе Моуринью говорить о том, что его первый сезон в Манчестере не был потерян. Молодой же команде Петера Боса был нужен любой трофей, ведь последний титул «Аякса» до этого датировался годом.

Последний матч манчестер юнайтед аякс

Сам матч получился откровенно скучным. Зрителям оставалось надеяться на шальной гол в исполнении «Аякса», но уже на й минуте мяч влетел в ворота голландского клуба — отличился Поль Погба, а в самом начале второго тайма Генрих Мхитарян забил второй гол, убив даже последние надежды хоть на какую-то интригу.

В конце матча Моуринью позволил себе красивый жест — он выпустил на поле Уйэна Руни , дабы многолетний капитан «красных дьяволов» первым мог поднять трофей над своей головой.

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Перейти к содержанию. Search for:. Автор Иван На чтение 4 мин Просмотров Опубликовано Мне нравится 2 Не нравится. Добавить комментарий Отменить ответ. Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Последний матч манчестер юнайтед аякс

Вам также может понравиться. Финал Лиги Европы года. Финал Лиги чемпионов года. Российские клубы в еврокубках: сезон Лучшие бомбардиры «Манчестер Юнайтед». Лучшие бомбардиры «Милана». Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*