голосов: 155 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Прозвище команды ньюкасл

Прозвище команды ньюкасл

Newcastle United Football Club. The Magpies ['mægpaɪz] («сороки») The Toon [tuːn] («горожане») Geordie [ˈdʒɔːdi] («джорди») Black'n'White [ˌblæk(ə)n'waɪt] («чёрно-белые»). «Сент-Джеймс Парк».

Оглавление:  

ЧГК-Баттл: 5К vs ИКо. Тур 1. Вопрос 12

Тренер желал, чтоб прозвище его клуба было устрашающим. Почему их так называют? Увлекательный факт: В первом проф сезоне года за нькасл Прозвище команды ньюкасл Мэтт Маккуин, который позже стал поначалу судьей, а позже директором и тренером "Ливерпуля". Основная Блоги Блог Ваши идеи.

Прозвище команды ньюкасл
Прозвище команды ньюкасл
Прозвище команды ньюкасл
Прозвище команды ньюкасл
Прозвище команды ньюкасл

Смотря футбольные матчи, читая прессу, нередко наталкиваешься на то, что при названии команд используются далеко не футбольные термины, например «канониры» или «сороки». Большинство болельщиков сразу понимают, о чем идет речь, а вот сказать, откуда взялись те или иные прозвища, может далеко не каждый. Попытаемся в этом разобраться. Сразу отмечу, что в данной области существует ряд закономерностей и негласных правил.

Дело в том, что ряд команд имеют и обидные прозвища, которые не приняты, так сказать, официально — какой футбольный комментатор или журналист решиться на употребление таких обозначений команд как «мясо», «кони» или «бомжи»? Обидные прозвища, конечно же, используются болельщиками команд-соперников, но и здесь бывают исключения.

Прозвища футбольных команд

Например, слово «мясо» применительно к футбольному клубу носит явно негативный оттенок, но вместе у фанатов «Спартака» существует атрибутика с лозунгом: «Кто мы? Или «задницы», как в Испании называют «Барселону». Казалось бы, очевидно обидное прозвище. Однако оно связано с тем, что на игры клуба приходило много людей, часть из них, ввиду нехватки места, располагалась прямо на перилах верхнего яруса трибун, и проходящие мимо стадиона люди видели свисающие сверху… Ну, вы поняли, что именно.

Так что болельщики каталонцев не считают данное прозвище обидным. Существуют группы команд, объединенных одним прозвищем. Например, «горожанами» называют клубы, в чьих названиях используется имя города, который они представляют, например, «Манчестер Сити». Ряд прозвищ вытекают из клубных цветов, как у обоих миланских грандов: «нерадзури» черно-синие — «Интер» и «россонери» красно-черные — «Милан».

Прозвище команды ньюкасл

Некоторые команды имеют прозвища, происходящие от изображений на символе клуба. В данном случае интересен не факт происхождения прозвища, а история появления клубной символики. К примеру, понятно, почему итальянскую «Рому» называют «волчицей» — она изображена на клубном гербе.

Но если пойти дальше, то неизбежно упираешься в легенду об основателях Рима Ромуле и Реме, и выкормившей их волчице. А вот почему «волками» называют немецкий «Вольфсбург», было не совсем понятно, ведь на эмблеме клуба красуется стилизованное изображение буквы «W».

Оказывается, все довольно просто — так прозвали команду из-за симпатичного волчонка Вольфи, который и является талисманом клуба. Немецкий «Кельн» носит название другого животного — «козла». Не знаю, как в Германии, но в России такое прозвище футбольного клуба вряд ли вызвало бы восторг его поклонников.

Прозвище команды ньюкасл

Оказывается, в году на вечере по окончании сезона президенту клуба Францу Кремеру презентовали живого козла. Животное так полюбилось игрокам и персоналу клуба, что осталось в команде, превратилось в символ, а последствии перекочевало на эмблему клуба. Интересное прозвище французского «Лилля» — «доги», по одной версии связано с наличием собаки такой породы у одного из первых президентов клуба, по другой — с расположением собачьего питомника вбили домашней арены. На эмблеме клуба «Мюнхен » красуется голубой лев.

Именно так называется один из известнейших сортов пива. Поскольку производивший его завод в свое время был спонсором клуба, лев перебрался на клубную символику и стал прозвищем мюнхенцев.

Манчестер Сити - Ньюкасл Стартовые Составы

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*