голосов: 129 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо

Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо

Инкубационный период 2—7 суток, реже 9— Течение болезни молниеносное, острое, подострое и хроническое. При молниеносном течении птица. ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД. 2-б суток, максимально – 21 сутки. Искривление и заворот шей, голубь. Искривление и заворот шеи, парез крыльев, голубы. Опасны для домашней птицы такие заболевания, как болезнь Ньюкасла, яйца, перо), полученная в инкубационный период или от клинически больной птицы.

Содержание:  

Ньюкаслская болезнь

В ветлабораторию направляют на исследование Пути передачи заболевания ньюкасла через инкубационное яичко, трахею, печень, селезенка. Выполнение этих требований и советов дозволит избежать заноса заболевания Ньюкасла на местность ваших подворий, сохранить птицу от Уотфорд вест хэм ровная трансляция и обеспечить эпизоотическое благополучие местности района. При острой Пути передачи заболевания ньюкасла через инкубационное яичко на теле и внутренних органах отмечаются бессчетные кровоизлияния. Опосля проникания в организм, в процессе виремии, вирус заносится в кишечный тракт и яйцевод, где вызывает еередачи воспалительных конфигураций. Выделение возбудителя осуществляется со всеми секретами и экскретами, инфицированным яичком и выдыхаемым воздухом.

Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо
Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо
Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо
Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо
Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо

Редакция не несет ответственности за содержание рекламы и объявлений. Правила использования и перепечатки материалов сайта и газеты ссылка.

Рукописи, направленные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Направление письма в редакцию является согласием на его публикацию, при этом редакция оставляет за собой право на его правку и сокращение. Редакция не всегда разделяет мнение авторов. Статьи публикуются в порядке обсуждения. Главная Оплата История Письмо в редакцию Контакты. Регистрация Восстановить. Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных сообщает, что в личных подсобных хозяйствах ЛПХ граждан Вязниковского и Гусь-Хрустального районов зарегистрированы случаи возникновения болезни Ньюкасла у домашних кур.

Птичий грипп

И теперь существует угроза заноса заболевания на территорию Коврова и Ковровского района. Для справки: болезнь Ньюкасла — неизлечимая вирусная болезнь птиц из отряда куриных. При ней поражаются органы дыхания, пищеварения, центральной нервной системы и очень высока смертность. Источник инфекции — больные и переболевшие птицы. Передается вирус через яйца, перо и пух, полученные от больных птиц, тушки вынужденно битой птицы, инвентарь, подстилку, корма, а также по воздуху при совместном содержании здоровой и больной птицы.

Не допустить эпидемию может только своевременная вакцинация кур. Резонно, что у ковровских куроводов сразу возник ряд вопросов к местной ветстанции. Выезжают ли ее сотрудники в ЛПХ для того, чтобы делать профилактические прививки курам? От каких болезней, помимо болезни Ньюкасла, следует делать прививки? Насколько часто происходят выезды в личные подсобные хозяйства? Зависит ли выезд от количества домашней птицы? Сколько стоит данная услуга? И вот какие ответы дало руководство станции по борьбе с болезнями животных.

Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо

В личных хозяйствах профилактику болезни Ньюкасла проводят на территориях, неблагополучных по этому заболеванию. На территории Ковровского района проводятся мониторинговые исследования материала от домашней птицы на болезнь Ньюкасла и высокопатогенный грипп птиц. В связи с благополучием территории по вышеуказанным заболеваниям вакцинация птицы в частных подворьях не проводится. Вакцинация поголовья птицы, согласно плану противоэпизоотических мероприятий, проводится только на Ковровской птицефабрике.

Выезды в личные подсобные хозяйства осуществляется по обращению граждан в связи с подозрением на карантинные и особо опасные заболевания птиц. В данном случае эта услуга бесплатная». При естественном заражении птицы болезнью Ньюкасла инкубационный период длится дней. Отмечается повышение температуры тела, слабость, птица отказывается от корма, теряет ориентацию, наблюдают расширение зоба, истечение из ротовой полости дурно пахнущей жидкости, выделяется жидкий помет с примесью слизи, крови и желчи.

Птица дышит с открытым клювом, слышны хрипы, карканье, птица чихает, появляются признаки поражения нервной системы — скручивание шеи, отвисание крыльев, хвоста, поражения ног.

Пути передачи болезни ньюкасла через инкубационное яйцо

Также в случае появления заболевания птиц с описанными признаками или их внезапной гибели, нельзя выбрасывать отходы их жизнедеятельности и переработки на свалки; нельзя покупать суточный молодняк птицы, яйцо и мясо птицы в неустановленных местах без ветеринарного свидетельства», — сказано в ответе из ветстанции.

Почему вакцинация от опасной болезни проводится только тогда, когда территория уже считается неблагополучной? Не надежнее ли принять профилактические меры: пусть на платной основе, но сделать прививки заранее? Сотрудники ветстанции могли бы осуществлять такого рода платные услуги, однако не существует вакцины от болезни Ньюкасла в малой расфасовке для потребностей ЛПХ.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*