голосов: 156 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Старый герб манчестер юнайтед

Старый герб манчестер юнайтед

«Манче́стер Юна́йтед» (официальное полное название — Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», англ. Manchester United Football Club; английское. Дизайн клубной эмблемы основан на гербе города Манчестер. в х, эмблема, позаимствовав корабль и линии с герба Манчестера, выглядела так. Вторая эмблема «Манчестер Юнайтед» была основана на гербе Цветок, корабль и полоски были взяты со старого герба городского.

Содержание:  

Герб футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Манчестер юнайтед эмблема

Старенькый герб манчестер юнайтед Sport. Джим Лоулор []. Андреас Перейра. Уиган Атлетик. Капитаном команды с января года является Гарри МагуйарСтарый герб манчестер юнайтед Эшли Янга [18].

Старый герб манчестер юнайтед
Старый герб манчестер юнайтед
Старый герб манчестер юнайтед
Старый герб манчестер юнайтед
Старый герб манчестер юнайтед

Наряду с командным цветами, спортивной формой, флагом и гимном логотип является фирменным знаком клуба. В те далекие годы в конце девятнадцатого века, когда зарождались сегодняшние футбольные гиганты, о гербах для команд еще никто и не помышлял. Если кто-то и прикреплял к полосатым майкам футбольной формы какие-то яркие узнаваемые картинки, обозначающие команду, то в подавляющем большинстве случаев для этой цели игроки использовали гербы своих городов, а вовсе не какие-либо изображения лис, львов или дьяволов.

Этот славный и красивый логотип красочно описывает визуальными средствами восьмой по величине город Англии. Корабль на картинке отображает положение Манчестера как одного из ведущих торговых портов туманного Альбиона.

Манчестер Юнайтед

Самой, пожалуй, интересной частью манчестерского герба является изображение пчел на фоне земного шара. Пчела символизирует трудолюбие жителей Манчестера — манкунианцев — и создает ассоциации с развитой в городе промышленностью. К началу шестидесятых годов XX века логотипы превратились в обязательный символ любой команды.

В году руководство футбольного клуба принимает решение создать собственный герб и приглашает для этой цели команду специально обученных дизайнеров. В результате появился новый рисунок, который уже во многом напоминал современный логотип команды. Первый дизайнерский герб просуществовал всего несколько лет. В году на месте расположившихся на кумаче трех золотых полос поселился дьявол с трезубцем в лапах. Агрессивное существо точно отобразило неофициальное прозвище команды. Новый виток популярности футбола и современные тенденции моды не могли обойти стороной и футбольную атрибутику.

Старый герб манчестер юнайтед

Он стал более лаконичным и более выразительным. Золотой кораблик, который раньше был на белой подложке, теперь разместился на красной и перестал сливаться с фоном. Мы уже привыкли к новой символике, но 20 лет назад новый дизайн встретил категорическое неприятие у болельщиков, многие из которых разглядели в этом новшестве отказ от спортивных истоков команды и подход к работе с ней как к бизнес-проекту.

Со временем к новой эмблеме привыкли, она больше не казалась фанатам чересчур коммерциализированной. Проследим путь эволюции эмблем, с которыми выходили футболисты на поле в различных финалах кубоков в истории клуба, как добавлялись и изменялись элементы. Первой эмблемой клуба, которую поместили на форму, была ланкаширская красная роза. Это случилось в финале Кубка Англии года. Основа дизайна современной эмблемы была представлена в году и остается практически неизменной до нынешнего времени.

Когда техническим спонсором команды после Umbro стал Admiral, они сменили цвет корабля с золотого на красный. В Adidas добавил три полоски на бутсы, располагающиеся вверху эмблемы, они оставались до года. Вновь изменения произошли после смены технического спонсора на Umbro, это случилось в начале эры Премьер-Лиги.

Старый герб манчестер юнайтед

Основателем клуба выступил отдел перевозок железнодорожного депо в манчестерском районе Ньютон Хит. Капитан Гарри Стэффорд и 4 местных бизнесмена инвестировали по фунтов и тем самым спасли команду от расформирования.

В те годы в футболе не принято было наносить эмблемы на футболки игроков. Специальные логотипы наносились на форму только чтобы подчеркнуть важные матчи, такие как, например, финалы кубков. Вопреки распространенному мнению, на этой эмблеме не был изображен феникс, восставший из пепла. На ней изображен орел, и основой для эмблемы послужил новый герб городского совета.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАН СИТИ - ФУТЛОЛ ВЕРСИЯ

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*