голосов: 88 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Тактика игры манчестер сити

Тактика игры манчестер сити

Обе команды выстраивали игру вокруг своих базовых структур. Манчестер Сити традиционно действовал по схеме , а система Тоттенхэма держалась на каркасе. Бавария всегда навязывала свою игру и методично заставляла соперника уставать и ошибаться. Пеп Гвардиола в Манчестер Сити. Несмотря на. На мой взгляд, из всех команд Пепа, «Манчестер Сити» является наиболее искусной и разнообразной в плане тактики.

Содержание:  

Майкл Кокс. «Миксер: История тактики в Премьер-Лиге». Глава 23. Прессинг. Часть 2

Похожие темы научных работ по СМИ медиа и массовым коммуникациямавтор научной Тактик — Сучилин Анатолий Александрович, Вершинин Миша Александрович, Новокщенов Игорь Николаевич Влияние на итог матча Стратегия игры манчестер сити действий, выполняемых футболистами разных Стратегия игры манчестер сити амплуа в возрасте лет. Бразильские футболисты проявили. Хаби Алонсо ОПЗ Паццини ЦН

Тактика игры манчестер сити
Тактика игры манчестер сити
Тактика игры манчестер сити
Тактика игры манчестер сити
Тактика игры манчестер сити

С первых минут «Манчестер Сити» начал сушить игру. Согласен, это странное начало статьи о матче, в котором участвует команда Пепа Гвардиолы, но времена сейчас вообще странные. С начала сезона позиционные атаки «Сити» под давлением кучи игровых проблем постепенно превратились в перекат мяча, чтобы не дать забить сопернику.

Сейчас это не монстр доминирования с пожарной обороной, а команда в поиске баланса, которая явно боится раскрываться.

«Ман Сити» и «Ливерпуль» — лучшие команды в истории АПЛ. Вот как Гвардиола и Клопп их строили

В итоге «Ливерпуль» нанёс один удар за стартовые 10 минут, а «Сити» — вообще один удар за первые полчаса. Прессинг гостей был направлен не на отбор мяча, чтобы создать собственный момент, а строго на создание проблем при розыгрыше. У «Сити» — то же самое, Де Брёйне поднимался в линию к Жезусу , а Стерлинг и Торрес опускались в полузащиту, чтобы крайние защитники «Ливерпуля» не получали свободы. Пенальти стал первым опасным моментом матча, но и он не раскрыл игру.

Даже проигрывая, «Сити» не стал отказываться от осторожного плана. Примерно полчаса мяч бодро и динамично ходил по участку поля шириной метров 20 в центре поля, пока Габи Жезус не придумал гол на пустом месте. Форвард, который известен тем, что не реализует явные голевые моменты, одним гениальным касанием превратил в гол неявный. После гола Жезуса обе команды стали больше играть на атаку — в первую очередь защитники «Сити».

Тактика игры манчестер сити

Давление привело к двум опасным моментам: пенальти в ворота Алисона и мощной атаке на ворота Эдерсона , который вытащил удар Мане. Трудно объяснить, почему второй тайм так сильно отличался от первого.

Возможно, дело в странности всего сезона и плотности графика и игрокам не хватает концентрации играть в закрытый футбол весь матч. Возможно, оба тренера решили, что их команды способны на большее оказалось, что нет. Но какими бы ни были причины, когда игроки вышли после перерыва, они порадовали зрителей игрой в дворовой дыр-дыр.

Постоянный высокий прессинг — это круто, но для действительно качественного футбола нужны ещё атаки, в которых мяч держится у одной команды хотя бы пасов подряд.

Тактика игры манчестер сити

Но этого не было. Мяч ходил от штрафной до штрафной, иногда в отрезок в 20 секунд умещались сразу две опасные атаки. Например, в начале тайма, когда Робертсон простреливал с левого фланга на Фирмино отбил Эдерсон и тут же нацеленный прострел Де Брёйне во вратарскую прервал Алисон.

Ни одна из команд не контролировала игру. Ни одна не играла без ошибок. Естественная реакция в такой ситуации — проявить осторожность. Во второй половине второго тайма игра снова стала закрытой. В обоих таймах «Ливерпуль» чаще бил, но «Сити» упустил лучшие возможности пенальти и удар Жезуса с нескольких метров.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*