голосов: 196 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Тоттенхэм динамо тбилиси

Тоттенхэм динамо тбилиси

Кубок УЕФА /74 годов. 1/8 финала. 1-й матч. 28 ноября года. Тбилиси. Стадион. История противостояний между командами Тоттенхэм и Динамо Тбилиси. Сравнительная статистика всех игр. «Тоттенхэм Хотспур» 5–2 «Динамо Тбилиси» товарищеский матч​. «Динамо Тбилиси» 1–1 «Тоттенхэм Хотспур» Кубок УЕФА.

Содержание:  

Тоттенхэм-Динамо Тбилиси Лига Европы УЕФА 1973/74 Третий круг

Тбилисцы очевидно приуныли. Завладев Тоттенхэи в центре поля, защитник не замедлил длинноватой, нацеленной передачей кинуть вперед Чиверса. На финале матча, Тоттенхэм динамо тбилиси несколько мгновений до финального свистка, Чиверс получил красивую возможность прирастить счет, не забил гол и, схватившись за Фото манчестер юнайтед прикольные, в непритворном смятении эмоций погрузился на колени. И вновь роковое для футболистов невезение.

Тоттенхэм динамо тбилиси
Тоттенхэм динамо тбилиси
Тоттенхэм динамо тбилиси
Тоттенхэм динамо тбилиси
Тоттенхэм динамо тбилиси

Нодия, 68 , Г. Нодия, Кипиани. Голы: Макграт 30 , Чиверс 51, 70 , Эбралидзе 64 , Питерс 60, На исходе матча, за несколько мгновений до финального свистка, Чиверс получил прекрасную возможность увеличить счет, не забил гол и, схватившись за голову, в непритворном смятении чувств опустился на колени. Так в английской команде играл не один Чиверс, так играли Питерс, Коутс, Макграт, Ингленд, Эванс, Пратт, словом, так играла вся команда.

Упорства тбилисцам хватило на шестьдесят минут. Пропустив третий гол, динамовцы смешались, оборона их развалилась на глазах, и в последние полчаса англичане безраздельно владели инициативой. Почему так произошло? Но только этим фактом объяснять поражение динамовцев было бы неверно. Внешне действия английских игроков выглядели непритязательно простыми: быстрое, значительно более быстрое, чем у тбилисцев, прохождение середины поля, розыгрыш мяча на одном из флангов чаще правом , прострел в штрафную площадь, на который откликались двое, а то и трое форвардов.

Динамо Тбилиси – Тоттенхэм Хотспур статистика встреч

Простота эта, однако, была обманчивой. Пять мячей провели англичане в ворота тбилисцев, и все пять были забиты ими головой! Это уже не случайность.

Привыкшие в нашем внутреннем чемпионате разрушать безадресные, высокие передачи, тбилисские защитники на их месте с тем же успехом могли действовать и другие их коллеги не успевали прерывать резкие нацеленные верховые передачи, частенько, в цейтноте, занимали неверные позиции и потому оказывались, лишь сторонними наблюдателями.

Тоттенхэм динамо тбилиси

В этом матче тбилисские защитники, не имеющие большого опыта встреч с английскими командами, не выдержали испытания на зрелость. Поучительный матч этот должен насторожить наших специалистов.

Судья: Жилель Франция. Голы: Макграт 30 , Чиверс 51, 76 , Эбралидзе 54 , Питерс 60, В Лондоне после второго матча с англичанами заслуженный мастер спорта Б. Как и в Тбилиси, в Лондоне прекрасную возможность увеличить счет упустили Эбралидзе, Кипиани, Хурцилава, а все пять мячей в ворота тбилисских динамовцев в лондонском матче были забиты головой после навесных передач фланговых проходов англичан.

Накануне матча английская пресса, специалисты и комментаторы были осторожны в своих прогнозах. Лидса на 15 очков. Ничейный результат в Тбилиси, по мнению футбольных обозревателей, там побывавших, был расценен как удача команды.

Тоттенхэм динамо тбилиси

Он и вселял надежду на более успешное выступление в повторном матче на своем поле. По сравнению с Тбилиси в составе команды была произведена лишь незначительная перестановка. Место получившего травму в играх чемпионата защитника Ноулса занял Нейлор.

А линия полузащиты была укреплена летним, подающим большие надежды футболистом Макгратом. По собственному признанию Никольсона, определение состава команды на игру с динамовцами явилось для него нелегкой задачей. Под вопросом стояло участие в матче Питерса и Чиверса, которые не совсем еще оправились после травм.

1973 Tottenham H v Dynamo Tbilisi uefa Cup. 50 minutes (part 1 of 4).

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*