голосов: 163 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Все трофеи лондонского арсенала

Все трофеи лондонского арсенала

Кубок Англии - 10 побед. Кубок Лиги - 2 победы. Суперкубок Англии - 12 побед.

Оглавление статьи:  

Арсенал (футбольный клуб, Лондон)

Защитник Эшли КОУЛ — 32 года Левый защитник верой и правдой служил "Арсеналу" восемь лет, пока в лондоснкого не поддался на искушение в лице "Челси" и не без скандала решил поменять адресок английской прописки, оказавшись на "Стэмфорд Бридж" под крылом Жозе Моуринью и Романа Абрамовича. По окончании Слова песни фанатов манчестер юнайтед карьеры Джордж Грэм решил испытать свои силы на тренерском поприще. Так Грэм-тренер уже в начале х выиграл все трофеи старушки Великобритании, и его взгляд обратился в Европу. Это решение управления Все трофеи английского арсенала воспринято разносторонне, ведь Берти до этого никогда не играл в футбол и не имел тренерского опыта.

Все трофеи лондонского арсенала
Все трофеи лондонского арсенала
Все трофеи лондонского арсенала
Все трофеи лондонского арсенала
Все трофеи лондонского арсенала

Более восьми лет все неравнодушные к лондонскому "Арсеналу" ждут от него новых титулов: пока тщетно. Мировая спортивная история знает десятки, сотни и тысячи всевозможных антирекордов и сомнительных достижений от самых медленных секунд на беговых дистанциях в легкой атлетике, катастрофических результатов в плавательных бассейнах до незадачливых боксеров, которые умудряются познать горечь поражения раза в поединках.

Не стоит сомневаться в том, что для болельщиков лондонских "пушкарей" особняком в настенном календаре, мобильном телефоне или планшетном компьютере обведена в кружок, жирно подчеркнута или другим не менее соответствующим образом отмечена одна простая дата — 21 мая года.

Джордж Грэм

Денек выдался тот еще: промозглый валлийский ветерок, помноженный на паршивый кардиффский дождик, читай — типичная британская погода. Два красных быка в клетке готовы были разорвать соперника на мелкие опилки: "дьявол" — "канонира", лондонский денди — пролетарскую шпану из Манчестера.

Они уже не те, что в романах Дуги Бримсона, Ника Хорнби или Джона Кинга: сытые, одетые в шмотки других брендов, набравшиеся не дешевым ромом или разбавленным лагером, а выдержанным виски или элем со стаутом, немного накуренные, с заплывшими от жира подбородками и округлыми боками, в которые все труднее запихнуть клетчатую рубашку.

Все трофеи лондонского арсенала

Со своими предшественниками их роднит лишь два чувства: любовь и ненависть. Любовь к "Арсеналу" или "МЮ" нужное — подчеркнуть. Ненависть к "Арсеналу" или "МЮ" ненужное — зачеркнуть.

Когда чернокожий французский капитан "Арсенала" Патрис Виейра вообще-то родившийся в Сенегале в семье выходцев из португалоговорящего Кабо-Верде спустя минут игрового времени, на которые пришлась вполне себе традиционная английская заруба, помноженная на драматичную развязку в серии пенальти, поднимал над своей не знающей волос головой главный английский кубок, ни он, ни находящая в апокрифичном экстазе толпа "канониров" клуб на тот момент побеждал с завидной регулярностью, а английской Кубок все же не Лига чемпионов или премьер-лига и в страшном сне не могли представить, что за сим приятным событием будет нет, не полный крах и бездна, но годы хождения по мукам.

На них придутся финал Лиги чемпионов, медали английского первенства, матч за Суперкубок и решающий поединок Кубка английской лиги. Не будет одного — побед, викторий, золотых медалей или первого места, называть это можно как угодно.

Все трофеи лондонского арсенала

А пока мокрый газон валлийского стадиона орошали слезы радости юных сопляков из числа венгеровских вундеркиндов — Хосе Антонио Рейеса, Сеска Фабрегаса, Робина ван Перси и Филиппа Сендероса, которые потом по разным причинам из клуба уйдут, так и не дождавшись счастья вновь быть первыми. Уйдут и более возрастные Леманн, Пирес, Коло Туре Из той команды останется лишь один человек — краеугольный камень философии "пушкарей" последних двух десятков лет — Арсен Венгер.

Умудренный сединой и морщинами "профессор" с высоты прожитых лет уже с новыми партнерами будет наблюдать за дней тишины Голкипер Йенс ЛЕМАНН — 43 года Дважды лучший голкипер Европы дважды же завершал свою спортивную карьеру: первый раз это случилось в году в бытность вратарем "Штутгарта", второй раз — год спустя, после того как он на два месяца вернулся в "Арсенал", дабы заменить выбывших из строя лондонских стражей ворот из Польши.

История Тьерри Анри - как стать чемпионом мира в 20 лет. Легенда сборной Франции и "Арсенала".

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*