голосов: 153 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Алматинский клуб бордо

Алматинский клуб бордо

История Алишера вместе с «Кайратом» началась в году, когда алматинский клуб встречался с французским «Бордо». Состав ФК "Кайрат" оказался в шесть раз дешевле французского "Бордо", с которым алматинский клуб встретится в раунде плей-офф. Брат Сито Риеры посетит матч "Бордо" - "Кайрат" в Лиге Европы. Встреча Последний провел за алматинский клуб четыре матча в Лиге Европы.

Содержание статьи:  

Матрица.Kz

На стадионе прошли 5 групповых матчей и один матч плей-офф. На стадионе раз в год проводятся соревнования по регби. Че с Кайратами не Алматинский клуб бордо В тот период в команде начали появляться вправду нестандартные футболисты, которые в скором времени дадут её игре Алматинскиц стиль. Без не жалел средств на покупку новейших игроков.

Алматинский клуб бордо
Алматинский клуб бордо
Алматинский клуб бордо
Алматинский клуб бордо
Алматинский клуб бордо

В него входили различные виды спорта. Спустя два десятка лет была попытка привить уже получивший распространение во Франции такой вид спорта, как футбол.

Однако футбол в Бордо не прижился. И только в году любители футбола объединили несколько команд из различных районов города в одно некое подобие клуба. Тогда футбол в Бордо сделал огромный шаг вперёд. В то же время определились и цвета команды: тёмно-фиолетово-синие футболки и белые трусы. В году команда сыграла свой первый официальный матч. Команда тогда носила неофициальное название Girondis de Bordeaux.

Бордо (футбольный клуб)

А противостояла им команда Section Burdigalienne. Girondis de Bordeaux был разгромлен Позже эти команды получили профессиональный статус и заявились во второй французский дивизион. Однако футбольные власти города такая ситуация не устраивала и они предложили командам объединиться.

Однако такое решение себя не оправдало. Команды, которые в самостоятельном виде занимали довольно неплохие места, объединившись опустились на последнее место. Объединённый клуб получил название Bordeaux Football Club. В мае года команда стала чемпионом Франции среди любителей и подала заявку на получение профессионального статуса. В июне года Франция принимала чемпионат мира. И для того, чтобы город принял чемпионат мира, в был спроектирован и открыт Stade du Parc Lescure. Сейчас он носит имя политического деятеля Франции Жака Шабана-Дельмаса.

Алматинский клуб бордо

Но вмешалась война. Во Франции была объявлена всеобщая мобилизация, а все спортивные соревнования были отменены. Но, пока дело не доходило до прямых военных столкновений, власти страны решили провести чемпионат в трёх территориальных зонах.

Жирондцы выиграли турнир в юго-западной группе и уже готовились к стыковым матчам, когда положение круто переменилось. Но при этом немцы не препятствовали проведению футбольных матчей. Эта победа стала первым официальным титулом молодого клуба.

И вот наконец, весной года команда поднялась в первый. И уже в следующем году клуб праздновал первую победу в высшем дивизионе страны. Руководил командой тогда Андре Жерар. Команда четыре раза занимала вторые места в чемпионате и пять раз участвовала в финале кубка страны, так и не выиграв ни одного.

Алматинский клуб бордо

Однако незрелищная игра не приносила должного результата. В тот период в команде начали появляться действительно неординарные футболисты, которые в скором времени придадут её игре неповторимый стиль. И первым из них был Ален Жиресс , вскоре ставший идолом болельщиков клуба и одним из лучших игроков страны. Команде требовались перемены. При Безе сменились три главных тренера, и вот наконец, в феврале года в команду пришёл человек, которому было суждено стать ключевой фигурой в будущем клуба: Эме Жаке.

Именно с этим талантливым специалистом команда трижды в течение четырёх лет , , станет чемпионом Франции и дважды , выиграет кубок страны. Жаке использовал в игре свою любимую игровую схему Без не жалел денег на покупку новых игроков. На то время это была большая сумма. Также был приобретён вратарь из Югославии Драган Пантелич , который покорил сердца болельщиков своим умением подключаться к атакам команды.

Лига Европы 2016-2017. ФК Кайрат Алматы___Маккаби Тель-Авив.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*