голосов: 164 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Кавани перешел в псж

Кавани перешел в псж

Э́динсон Робе́рто Кава́ни Го́мес (исп. Edinson Roberto Cavani Gómez, испанское произношение: Дата обращения: 11 ноября Архивировано 13 ноября года. ↑ Кавани перешёл в "ПСЖ" (рус.). WSOCCERNEWS.COM Дата обращения: 23 июня Кавани перешел в «ПСЖ» В настоящий момент в Париже проходит презентация новичка «ПСЖ» Эдинсона Кавани. Уругвайский футболист уже посетил офис французского. Бывший нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани стал игроком «Манчестер Юнайтед». Уругваец подписал контракт на один год с возможностью продления еще.

Оглавление:  

Фигурка Funko POP! Edinson Cavani (PSG) (Эдинсон Кавани) 39832

Ваш пароль. Архивировано 15 июня года. Для него лучше уйти из "ПСЖ"- говорит Суарес, его слова приводит tribalfootball. На групповом шаге чемпионата мира года Кавани забил 3-ий Кавани перебежал в псж в матче со сборной Рф.

Кавани перешел в псж
Кавани перешел в псж
Кавани перешел в псж
Кавани перешел в псж
Кавани перешел в псж

Воспитанник футбольного клуба « Данубио ». В году начал свою взрослую карьеру в чемпионате Уругвая, а уже в году оказался в итальянском « Палермо ». С года выступал в « Наполи », три сезона подряд становился лучшим бомбардиром неаполитанской команды. Летом года подписал соглашение с « Пари Сен-Жермен », став на тот момент одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира и самым дорогим футболистом в истории французского футбола.

Лучший бомбардир в истории парижского клуба голов во всех турнирах [7]. В сборной Уругвая выступает с года. В году помог команде выиграть золото на Кубке Америки. Участник чемпионатов мира , и года. Эдинсон Кавани родился в городе Сальто , который является вторым по величине населенным пунктом Уругвая. Семья Эдинсона происходит из Италии : дедушка родился в Маранелло , откуда ещё младенцем переехал в Сицилию [8] [9]. В году иммигрировал в Аргентину , а после — в Монтевидео. Отец Кавани — Луис, профессионально занимался футболом, провёл несколько игр за сборную Уругвая [10].

Кавани перешёл в «Манчестер Юнайтед»

Мама футболиста — Берта Гомес. У Эдинсона есть родной брат Кристиан, который был защитником, и сводный брат Вальтер Гильельмоне, сыгравший 2 матча за национальную сборную [11]. Любовь к футболу мальчику привили отец и старший брат в юном возрасте. Эдинсон мог играть в футбол часами, в возрасте 9 лет он уже обыгрывал мальчиков старше себя.

Кумиром будущего футболиста в детстве был нападающий Габриэль Батистута [12]. На момент рождения Кавани родители переехали в Сальто , где он и начал свою футбольную карьеру. Его быстро приметили клубы из столицы , но молодой игрок не спешил с переходом: «Родители всегда помогали мне дельным советом. В возрасте 12 лет меня приглашали во многие клубы из Монтевидео, но отец, который неплохо играл в футбол за ряд уругвайских клубов, сказал мне: ещё рано, сынок, твоё время придёт» [1].

Кавани перешел в псж

В 12 лет Эдинсон переехал в Монтевидео , где его взяли в молодёжную команду клуба « Данубио ». В году Эдинсон дебютировал в основном составе «черно-белых» и помог им выиграть второй чемпионский титул « Апертуры » подряд.

Со временем закрепился в основе «Данубио», а после ярко проведенного молодежного первенства Кубка Америки заинтересовал ведущие европейские клубы. Несмотря на то, что Эдисону предлагали контракт такие команды, как « Милан », « Ювентус » и « Бока Хуниорс » [13] , он предпочел отправиться на Сицилию , пополнив ряды скромного « Палермо ».

В «Палермо» Кавани дебютировал 11 марта года в домашнем матче против « Фиорентины » , выйдя на замену на й минуте, пятнадцать минут спустя отметился первым голом в чемпионате [1]. Через шесть дней вновь забил, на этот раз поразив ворота « Сампдории ». Летом года подписал улучшенное соглашение с «Палермо» до года, добившись увеличения годового оклада до 1 миллиона евро.

Кавани перешел в псж

Начав забивать с первых туров, он наколотил в ворота соперников 14 мячей, став лучшим игроком «Палермо» [12]. Особенно важными оказались два гола, забитых на последних минутах в ворота « Дженоа » и « Интера » В феврале года Кавани выразил желание покинуть «Палермо» и перейти в «Ювентус» или «Челси» [14]. Несмотря на это, в марте года Кавани продлил договор с «Палермо» до года с ежегодной заработной платой в 1 млн евро [15]. Согласно контракту, если другой клуб примет решение выкупить контракт игрока, он будет вынужден выплатить сумму в 25 млн евро [16].

В мае года казанский « Рубин » и донецкий « Шахтёр » сделали предложения о покупке Кавани [17]. В июне года английский клуб « Манчестер Сити » предложил за переход Кавани 19 млн евро [18]. Руководство английского клуба опровергло слова Дзампарини [20]. Игрок был взят в годичную аренду у «Палермо» за 5 миллионов евро с последующим выкупом контракта за 12 млн [23].

MY FIRST - EDINSON CAVANI

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*