голосов: 60 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Название стадиона клуба бордо

Название стадиона клуба бордо

также другие значения. Флаг Франции «Бордо». Логотип. Полное название, Football Club des Girondins de Bordeaux. Домашняя команда – ФК «Бордо» (Football Club des Girondins de Bordeaux), город Название стадион «Матмют Атлантик» получил благодаря своему. Вся информация о стадионе Бордо. Также могут быть выбраны все спортивные сооружения в истории клуба. базовой информации, вы найдете данные о правилах прохода, особенностях арены, ценах и правах на название.

Оглавление:  

«Ахмат Арена»

В сентябре года права на заглавие арены были выкуплены страховой компанией Matmut. Большие метровые Заглавие стадиона клуба бордо образуют перекрытия общей площадью практически 50 кв. Своим видом арена припоминает большущее белоснежное скопление, зависшее в небесах и поддерживаемое тоненькими «прутьями». Строительные метаморфозы: 4 новейших арт-пространства на месте бывших заводов.

Название стадиона клуба бордо
Название стадиона клуба бордо
Название стадиона клуба бордо
Название стадиона клуба бордо
Название стадиона клуба бордо

Football Club des Girondins de Bordeaux — французский футбольный клуб из города Бордо, клуб был основан в году. Первого октября го года любители гимнастики и стрельбы образовали общеспортивный клуб жирондистов под названием "Бордо". В коллективе Андре Чавойса позднее появились такие направления как плаванье, езда на лошадях.

Лишь в м году заговорили о создании футбольной команды, которая провела первую официальную игру спустя десять лет. Матч с "секцией бурдигаленнов" завершился разгромным счётом Второго июля го года "жирондисты" получили профессиональный статус. Дебют в национальных чемпионатах случился в сезоне Испанский наставник Бенито Диас пригласил в "Бордо" своих соотечественников Сантьяго Уртисбереа и Жайме Манкисидора, который вовсе был назначен капитаном команды.

ЕВРО-2016. Главные фишки французских арен

Среди французских игроков выделялись Анри Арнаудью и Андре Жерар. Двадцать второго августа "Бордо" впервые в рамках первенства встречался с официальным соперником, коим выступила "Тулуза", которой "жирондисты" проиграли в жаркой борьбе В тридцатые годы, помимо официальных матчей, в истории "Бордо" было много всего интересного. К домашнему Мундиалю го года был возведён "Шабан Дельма", а когда по каким-то причинам не удавалось номинальным хозяевам встретить у себя гостей, "жирондисты" принимали соперников на территории нынешней тренировочной базы.

Победа в м году в рамках Кубка Франции была первым серьёзным достижением "Бордо" в его истории. Выходец Пиреней Уртисбереа забил оба мяча в ворота "Фивов" и оправдал своё приглашение в команду. В м году "жирондисты" заставили говорить о себе всю страну: клуб вышел в Лигу 1, где сходу стал чемпионом. В ту пору сильнейшей стороной "Бордо" были его высокие футболисты, умевшие отлично играть головой.

Название стадиона клуба бордо

Каждый стандарт превращался в страшное оружие для соперников. Хардер, Либар и Каргу стали монстрами "второго этажа" для них даже придумали специальные прозвища. В е года команда испытывала явный кризис, вызванный тем, что старые игроки в силу возраста клуб покинули, а новое поколение не было столь же одарённым. Лишь через десятилетие "жирондисты" вернули к себе внимание. Бывший игрок Сальвадор Артигас возглавил коллектив и вернул его в Лигу 1, заняв там респектабельное четвёртое место в м году.

Развить успех не получилось, хотя представители "Бордо" участвовали в еврокубках, но, как правило, вылетали на первых же стадиях от более опытных континентальных соседей. В е годы в "Бордо" начался период беспощадной смены главных тренеров: у фанатов кружилась голова от перечислений имён, но результата никто из них дать не сумел.

Амбициозный президент Клод Без, купив "Бордо" в м году, вложил в клуб свои миллионы, опередив время на десять лет, ведь во Франции ближе к м появились подобные собственники. В м году "Бордо" благодаря преимуществу в личных встречах с "Монако" буквально выхватил у "монегасков" чемпионство и вернул себе славу сильнейшего клуба страны. Через год последовало повторение в виде первого места.

Название стадиона клуба бордо

В еврокубках "Бордо" дошёл до полуфинала, пройдя "Атлетик" из Бильбао, "Динамо" из Бухареста и "Днепр", но оступившись на великом "Ювентусе". Триумф случился в сезоне , когда "жирондисты" под руководством великого французского наставника Эме Жаке завоевали четыре титула за один год! В м году "жирондисты" на одно опередили "Марсель Олимпик" и вновь стали чемпионами.

После этого начался период застоя, когда "Бордо" всё время находился по своим возможностям вблизи от чемпионства, но забраться на вершину команда сумела лишь в м году, когда поистине совпали и тренер и игроки. Это чемпионство открыло двери в большую карьеру не только главному тренеру, но и некоторым исполнителям. Спортивный комплекс Шабан-Дельма в городе Бордо является домашней ареной клуба.

Франция - ГЕОГРАФИЯ - Стадионы ЕВРО 2016

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*