голосов: 158 ( в среднем: 4,10 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Пресс конференциЯ моуриньо после псж

Пресс конференциЯ моуриньо после псж

Его лицо камеры выхватывали после каждого из пяти мячей, забитых в матче​. На пресс-конференции Жозе Моуринью, чье решение убрать из состава й тур. «Брест»—ПСЖ (Ибрахимович, 55; Гамейро, 73; Менди, 90+2. Жозе Моуринью дал первую пресс-конференцию в качестве тренера «​Тоттенхэма». Игроки могут устать от тренера и от друг друга. Официальный сайт клуба WSOCCERNEWS.COM представляет основные моменты пресс-конференции Жозе Моуринью и его интервью телеканалу BT Sport.

Содержание статьи:  

Моуринью возвращается в Лигу чемпионов, Зидан намерен отомстить «ПСЖ»

У Моуринью схожий пунктик также Пресс конференциЯ моуриньо опосля псж находиться. С тех пор цитат из Жозе набралось на целую книгу афоризмов. В общем, есть за что биться. Он сделал два-три принципиальных сейва в матче", - приводит слова Моуриньо The Guardian. Парижская команда, одержавшая 11 побед пжс, из которых три — в рамках главенствующего евротурнира, Пресс конференциЯ моуриньо опосля псж убежденности в .

Пресс конференциЯ моуриньо после псж
Пресс конференциЯ моуриньо после псж
Пресс конференциЯ моуриньо после псж
Пресс конференциЯ моуриньо после псж
Пресс конференциЯ моуриньо после псж

Результат первого матча говорит в пользу французского клуба. Однако успех англичан в ответной встрече не выглядит фантастикой. Тем более что в Лондоне не сыграет из-за травмы лидер парижан Златан Ибрагимович. В первой встрече в Париже лондонцы выглядели более умелой и цельной командой, которая четко знает, чего хочет и как этих целей добиться. На протяжении значительных отрезков матча гости сковывали "ПСЖ" высоким прессингом, им удавался встречный отбор мяча.

Порой парижане просто не могли толком выйти в атаку через пас и были вынуждены сваливаться на длинные удары вперед. Французам во многом повезло — и с обидной для "Челси" срезкой Давида Луиза после классной подачи Лавесси со штрафного, и с чудо-голом Пасторе. Рассчитывать на удачу второй матч подряд "ПСЖ" точно не стоит, нужно будет что-то придумывать самим. Делать же это придется без Ибрагимовича — главный затейник в составе парижан травмирован. Первый матч гениальному шведу не удался — он был почти незаметен, и многие о нем вспомнили только тогда, когда он, морщась от боли, уходил в раздевалку.

Моуринью: «Тоттенхэм» может выиграть АПЛ» — первая пресс-конференция

Но он из той породы футболистов, которые могут всю игру быть незаметными, а потом взять и сотворить какой-нибудь шедевр. Кроме того, Ибрагимович — форвард разносторонний, который может быть полезен при любом течении игры. Он одинаково хорош и в позиционном наступлении, которое "ПСЖ" ведет в большинстве матчей французского чемпионата, и в контратаках — швед очень здорово цепляется за мяч, может придержать его, дождаться партнеров и отдать острый пас или же решить момент самостоятельно.

Эти его умения очень бы пригодились в Лондоне, и отсутствие Ибры — большой плюс для "Челси". Кроме того, синие будут играть на своем стадионе и при своей публике. Да, "Стэмфорд Бридж" — одна из самых тихих арен премьер-лиги, зрители здесь ведут себя очень спокойно, и атмосфера больше похожа на театральную. Но когда речь идет о решающем матче Лиги чемпионов, обычно все меняется, и трибуны заряжают футболистов "Челси" должным образом.

Пресс конференциЯ моуриньо после псж

К тому же лондонцы знают, как выбираться из подобных непростых ситуаций. Перед ответной встречей лишились главного тренера — в отставку был отправлен Андре Виллаш-Боаш. Но тем не менее "Челси" сумел собраться и, сыграв страстно и самоотверженно, сначала ликвидировал дефицит, а затем и дожал неаполитанцев в дополнительное время — Наконец, у лондонцев есть Моуринью, который собаку съел на таких вот противостояниях, куда опытнее своего визави Лорана Блана и знает, что нужно делать.

Португалец прекрасно подготовился к игре в Париже и, нет сомнений, успеет за прошедшие шесть дней придумать что-нибудь еще и удивить "ПСЖ", а также как прекрасный психолог и мотиватор найти нужные слова для футболистов.

Недаром же на пресс-конференции Моуринью заявил, что выйдет на поле с улыбкой, предвкушая великолепное зрелище. Только вот понравится ли это шоу парижанам? За шесть туров до окончания национального первенства парижский клуб опережает "Монако" на 13 очков. Таким образом, для оформления чемпионства хватит и пяти очков даже при условии, что "Монако" обойдется без потерь. Словом, можно сосредоточиться на Лиге чемпионов. Парижская команда, одержавшая 11 побед подряд, из которых три — в рамках главного евротурнира, полна уверенности в себе.

Пресс конференциЯ моуриньо после псж

В субботу она разгромила на своем поле "Реймс" силами, по сути, второго состава. Из тех, кто начинал 2 апреля встречу с "Челси", с первых минут вышли лишь трое: вратарь Сиригу, Тиагу Силва и Кавани.

Причем последний был заменен через 65 минут на Лавесси. В отсутствие Ибрагимовича, который получил в первом матче с "Челси" надрыв двуглавой мышцы бедра, лидером атаки "ПСЖ" становится Кавани. Ответственность высока, но уругваец давно мечтал играть в центре нападения, где ему привычнее, и, кстати, он забил первый из трех голов в ворота "Реймса". Впрочем, действуя на правом фланге, южноамериканец заслуживал всяческой похвалы, добросовестно отрабатывая в отборе и пробегая под 12 километров за матч.

Пресс-конференция Моуринью и Гвардиолы после матча МЮ - Сити

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*