голосов: 152 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Псж футбольный клуб официальный сайт на русском

Псж футбольный клуб официальный сайт на русском

ПСЖ, Официальный фан-клуб Пари Сен-Жермен. Команда «Реального Футбола» рада приветствовать всех болельщиков ПСЖ в своем проекте! «Пари́ Сен-Жерме́н», ПСЖ (фр. Paris Saint-Germain F.C.; PSG; французское произношение: [paʁi sɛ̃ ʒɛʁmɛ̃]) — профессиональный французский футбольный клуб из Парижа. Основан года. Источник: данные официального сайта ПСЖ. Создать книгу · Скачать как PDF · Версия для печати.

Содержание статьи:  

ФК ПСЖ | PSG FC

Итог ещё наиболее плачевный. В УЕФА подозревали, что спонсоры команды имеют футббольный к обладателям клуба. А в году он стал президентом клуба сменив на этом посту Анри Патрелля. 1-ый домашний матч 2 Голы футбол псж года ПСЖ Псж футбольный клуб официальный веб-сайт на русскомно ответном матче проиграл и Псж футбольный клуб официальный веб-сайт на российском своё выступление в Лиге.

Псж футбольный клуб официальный сайт на русском
Псж футбольный клуб официальный сайт на русском
Псж футбольный клуб официальный сайт на русском
Псж футбольный клуб официальный сайт на русском
Псж футбольный клуб официальный сайт на русском

История ПСЖ — французский футбольный клуб из Парижа, который был основан в году. Париж без футбола представить было трудно.

Ещё в году в столице Франции хватало клубов аж на три дивизиона. В столь славном городе как Париж люди заждались больших побед на клубном уровне. По итогам дебютного сезона новосозданный коллектив сразу же вышел в высший дивизион, однако путь к славе был тернистым Вот только "Париж" остался в высшем дивизионе, а ПСЖ стал снова любительской командой, и был отправлен назад в третий дивизион.

Футбольный клуб «ПСЖ»

Хотя в дальнейшем трижды возникнет ситуация угрозы вылета. В команду пришли знаковые люди. Так вот Эштер разработал дизайн игровой формы, красно-бело-синие тона с продольной полосой и по сей день является Многолетний капитан и тренер несомненным атрибутом парижан. Эштер был инициатором Эйфелевой башни на эмблеме.

А в году он стал президентом клуба сменив на этом посту Анри Патрелля. Идея купить в клуб звёздного новичка ни к чему не привела. Спустя четыре года парижане опять угодили в скандальную историю. Теперь уже фальшивые билеты на матчи ПСЖ заставляют Эштера покинуть президентский пост, а команду отлучают на 2 года от еврокубков. Пост президента в году занял Франсис Борелли и трудился на этой должности вплоть до года.

Псж футбольный клуб официальный сайт на русском

Клуб предпринял попытки купить звёзд мирового уровня, но в силу разных обстоятельств все они оказались тщетными. Тогда парижане решили поработать на внутреннем рынке, что успешно и сделали. Были куплены Барателли, Батеней, пришёл в клуб Луис Фернандес, а вот нападающий Карлос Бьянки, становившейся не раз лучшим бомбардиром первенства, покидает клуб. Но в команде Жоржа Пейроша появились форварды Рошто и Шуряк, которого фанаты "Хайдука" провожали до самого трапа самолёта.

Два подряд Кубка Франции в и годах отправились в музей клуба. Но в чемпионате пока никак не удавалось победить. А вот в году уже под руководством пока ещё неизвестного Жерара Улье ПСЖ становится чемпионом страны имея в активе серию из 26 беспроигрышных игр. Команда была тогда укомплектована такими игроками как Батс, Пилорже, Сушич, а на острие продолжал забивать Рошто.

Позже клуб покинул Фернандес, которому был предложен фантастический контракт от Матра Расинг. Новый парижский проект не приказал долго жить и скоро прекратил своё существование, а Луис пополнил ряды Кана. Команда уже на равных сражалась с "Сент-Этьеном" и "Нантом", в те времена лидерами французского футбола. А вот в конце х дела у клуба не заладились и пребывание в зоне вылета уже пришёл исправлять любитель оборонительной игры Томислав Ивич. Пробыв на посту два года, его сменил Анри Мишель.

Псж футбольный клуб официальный сайт на русском

В году началась новая страничка в истории парижан, и за титул чемпиона Франции был новый соперник - грозный марсельский "Олимпик". А в команду вливают новую кровь. Так, на смену Батсу приходит прыгучий Бернар Лама. Жинола и Джордж Веа составляли пару нападающих, от которых ещё многие в Европе натерпятся.

На следующий год и чемпионат покоряется столичным футболистам, где был побит рекорд беспроигрышной серии, теперь она состояла из ми матчей. Спустя восемь лет в ПСЖ возвращается её многолетний капитан Луис Фернандес, но уже в качестве главного тренера клуба.

🔥 Барселона - ПСЖ 6-5 - Обзор Матча 1/8 Финала Лиги Чемпионов 08/03/2017 HD 🔥

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*