голосов: 51 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Псж купил месси

Псж купил месси

ПСЖ готов купить Месси у "Барселоны". Французский клуб готов заплатить за аргентинца миллионов евро. Лионель Месси. Фото с сайта. Летом года ПСЖ планирует побить мировой трансферный рекорд и приобрести нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Французский ПСЖ готов купить у испанской «Барселоны» за Лионеля Месси, побив при этом мировой трансферный рекорд.

Содержание:  

L’Equipe: летом ПСЖ готов купить Месси за 250 миллионов евро

До этого арбитры управляли игрой, в основном, голосом и руками. Все чрезвычайно неопределенно останавливаются на варианте: миллионов евро, плюс Ракитич, летний французский защитник Тодибо Псж купил месси Дембеле. Но послематчевые пенальти на ЧМ показали: жалко расставаться Псж купил месси настолько интересной традицией. Ежели команда забивала мяч в доп время, игра сходу прекращалась.

Псж купил месси
Псж купил месси
Псж купил месси
Псж купил месси
Псж купил месси

Что вообще происходит с финансами мирового футбола? Откуда берутся такие деньги? Почему игроки стоят с каждым годом все дороже и дороже? И с чего началась вся эта финансово-спортивная вакханалия? Давайте разберемся. Что, действительно деньги такие сумасшедшие? Да, иначе и не скажешь. Судите сами: бразильская суперзвезда Неймар недавно перешел из "Барселоны" в парижский ПСЖ за млн евро млн долларов. Это более чем в два раза превышает прежний трансферный рекорд, когда за француза Поля Погба "Манчестер Юнайтед" заплатил млн евро.

А ведь тот рекорд был поставлен совсем недавно, в прошлом году, и тогда казалось, что болельщиков уже ничем не удивить. Ан нет. Дело в том, что не существует никакого потолка, ограничивающего траты футбольных клубов.

Месси взялся за усиление «Барселоны»

Что же нас ждет через год? А может, новый рекорд будет установлен уже сегодня-завтра, в последние дни, в последние часы окна трансферов? За что платят? Футбол - это глобальный бизнес, и лучшие игроки постоянно меняют место работы. Профессиональные футболисты подписывают контракты на определенное количество лет - до пяти. Если игрока покупают до того, как его контракт истек, то новый клуб выплачивает компенсацию старому.

Когда происходят трансферы? Это случается дважды в год. По правилам ФИФА, в году существует два периода, во время которых клубы могут покупать иностранных игроков. Эти периоды называют трансферными окнами.

Псж купил месси

Более длинное окно - в межсезонье, более короткое - в середине сезона, зимой. Более точно даты определяются футбольными ассоциациями конкретных стран. Во многих странах Европы летнее окно трансферов закрывается 31 августа. В США оно уже закрылось 9 августа. Игрока покупают - и всё? Футболист, его агент, клуб и юристы, их обслуживающие, начинают работать над новым контрактом, в котором будут прописаны зарплата и всевозможные бонусы. Игроки проходят медосмотр и тесты физического состояния.

Если обнаруживается доселе неизвестная травма, то это влияет на величину компенсации. Трансфер может вообще сорваться по причинам неудовлетворительной формы или состояния здоровья игрока - Ред. Кому сколько? Та самая сумма в млн евро не выплачивается Неймару.

ПСЖ платит футбольному клубу "Барселона". Говоря технически, они заплатили по пункту в старом контракте Неймара, в котором были предусмотрены отступные - эти самые млн. Согласно ряду источников, часть этой суммы - 38 млн - получат за помощь в осуществлении перехода футболиста его отец, его агент и еще несколько человек. Затем ПСЖ будет платить Неймару зарплату - около 45 млн евро в год до налогообложения и надеяться на то, что заработает на его имени и изображении.

Псж купил месси

Права на изображение футболиста как правило становятся одним из центральных вопросов при обсуждении условий контракта. Обычно клубы требуют эксклюзивного права контролировать, какие изображения футболиста появляются в рекламе и пиар-материалах. Но и игроки не хотят полностью терять право распоряжаться возможностями заработать на рекламе.

Поэтому начинается торговля, которая может привести к тому, что доходы от использования изображения футболиста делятся пополам между ним и клубом. В случае Неймара всё еще сложнее. Откуда такие деньги? В футболе вращаются очень большие деньги. Доход 20 самых богатых клубов мира все они - европейские в гг. Самые большие доходы - у "Манчестер Юнайтед" млн евро. Сюда не входят доходы от трансферных сделок, но, безусловно, клубы зарабатывают и на продаже игроков.

РОНАЛДУ СТАЛ ТРЕНЕРОМ И КУПИЛ МЕССИ - FIFA 20

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*