голосов: 113 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

1977 ливерпуль- боруссия 3- 1

1977 ливерпуль- боруссия 3- 1

Ливерпуль. Рэй Клеменс 1. Клеменс (В). Филип Нил 2. Нил. Томми Смит 3. Смит. Смит получает предупреждение. 43'. Фил Томпсон 4. Томпсон. Впервые "Ливерпуль" выиграл Кубок чемпионов в году в Риме и с тех пор "Ливерпуль" - "Боруссия" (Менхенгладбах) Ливерпуль - Боруссия () Дата: - Рим Судья: Р. Вюртц (​Франция) Стадион: "Стадио Олимпико" - 57 зрителей. Голы.

Оглавление:  

Былое величие

У германцев отличился Лиерпуль- Симонсен, но 1977 ливерпуль- боруссия 3- 1 не 1977 ливерпуль- боруссия 3- 1 "Боруссию" от еще одного поражения от "Ливерпуля". Винфрид Шефер. В конце концов, в полуфинале "Ливерпуль" по сумме 2-ух встреч разгромил "Цюрих" - Прошлый игрок "Арсенала" выступал на "Энфилде" с по год.

1977 ливерпуль- боруссия 3- 1
1977 ливерпуль- боруссия 3- 1
1977 ливерпуль- боруссия 3- 1
1977 ливерпуль- боруссия 3- 1
1977 ливерпуль- боруссия 3- 1

Однако матч в Риме выдался напряженным. В начале поединка Райнер Бонхоф угодил в перекладину, затем Терри Макдермотт вывел красных вперед, но Аллан Симонсен восстановил равновесие. И все же Томми Смит и Филип Нил, реализовавший пенальти, принесли победу мерсисайдцам. В финале года мозги ему пригодились, но в другом деле.

Именно он выдал разрезающий пас на забившего первый гол Макдермотта, а затем навесил с углового на Смита, сделавшего счет в пользу красных. Позднее руководил молодежной академией "Ливерпуля". В году он перешел из "Рексема" в команду, за которую болел с детства. Благодаря триумфу в Риме Джонс стал первым валлийцем, выигравшим Кубок чемпионов.

Кубок европейских чемпионов 1976-1977, турнирные таблицы

Позднее выступал в "Рексеме", "Челси" и "Хаддерсфилде", и везде был популярен его фирменный жест - сжатый кулак. Играл до 37 лет. В году завершил карьеру, но остался в "Рексеме", где стал тренировать молодежь. Этот гол стал третьим для "Ливерпуля" в финале с менхенгладбахцами. При Бобе Пейсли Кеннеди из нападающего переквалифицировался в полузащитника. Бывший игрок "Арсенала" выступал на "Энфилде" с по год. В м у него диагностировали болезнь Паркинсона. Сейчас он ведет тихую размеренную жизнь на северо-востоке Англии.

С по год провел за красных матчей во всех турнирах. После завершения карьеры стал популярным телеведущим. В м на м году жизни скончался от опухоли мозга.

1977 ливерпуль- боруссия 3- 1

Киган был похож на электрического угря. Никто не мог подступиться к нему", - пояснил полузащитник. Ныне занимает пост ассистента главного тренера в "Блэкпуле" из четвертого дивизиона. Но все-таки футбол победил. Полузащитник играл за красных с по год, а завершил карьеру в году на южном побережье Англии. В течение небольшого периода был играющим тренером "Брайтон-энд-Хоув". В м покинул "Энфилд" и стал играющим тренером "Болтона". Поработав с "Ковентри", "Кардифф Сити" и "Манчестер Сити", сменил сферу деятельности и начал сотрудничать со средствами массовой информации.

В "Ливерпуль" вратаря в году пригласил Билл Шенкли. Клеменс провел более поединков за профессиональную карьеру, выиграв еврокубки с "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" В финале года голкипер сборной Англии сделал несколько великолепных сейвов.

Этот бесценный опыт помогал ему долгое время работать тренером вратарей национальной команды. Главная Материалы Новости Видео. Вводный текст "Ливерпуль" выиграл первый из своих пяти Кубков европейских чемпионов 25 мая года. Войди в систему, чтобы смотреть лучшие моменты.

1977 ливерпуль- боруссия 3- 1

1977 LIVERPOOL ST ETIENNE

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*