голосов: 158 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал

Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал

В матче встретились английский «Ливерпуль» и западногерманская «​Боруссия» (Мёнхенгладбах). Содержание. 1 Отчёт о матче; 2 Литература. Трофей получил «Ливерпуль», победивший в финале «Боруссию» (​Мёнхенгладбах). Трёхкратный действующий. Кубок европейских чемпионов/ Команда Боба Пейсли в финале одолела "Брюгге", который она за два года до. Кенни Далглиш (слева) сумел​.

Содержание статьи:  

Кубок европейских чемпионов 1976/1977

В особенности ему запомнился Бонхоф, отличавшийся большой работоспособностью и широким спектром действий. Для того чтоб стадион мог принять матчи чемпионата мира г. Сейчас в финале будет «Динамо». Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал TikTok.

Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал
Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал
Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал
Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал
Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал

Киевское «Динамо» в 26 матчах с клубами из Германии одержало 11 побед при пяти ничьих и 10 поражениях. Среди этих матчей и две встречи с нынешним соперником по квалификации к Лиге чемпионов — «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Примечательно, что именно после противостояния с гладбахской командой у бело-голубых началась неудачная серия противостояний с немецкими клубами. Киевляне считались фаворитами противостояния, что и подтвердил первый матч.

Легко выиграв встречу в Киеве, во втором — «Динамо» было бито, пропустив решающий гол на й минуте. Слабым утешением для киевлян стало разве что признание немецких журналистов, что «Штутгарт» провёл свой лучший матч в сезоне. Кубок обладателей Кубков. Теперь уже соперник бело-голубых, в составе которого было несколько игроков сборной Германии, выигравшей чемпионат мира, считался фаворитом пары.

Боруссия Менхенгладбах vs. Динамо Киев. Версия 1977

В первом матче «Динамо» пришлось дважды отыгрываться, но всё же киевляне вырвали победу. Во второй встрече уже подопечные Лобановского диктовали свои условия. Забив два быстрых гола, «Динамо» позволило себе играть по счёту, хотя и заставило понервничать зрителей.

Эти матчи одни из самых значимых в истории киевского клуба. На игру в Мюнхен против на тот момент сильнейшей команды Европы «Бавария» дважды кряду выиграла Кубок европейских чемпионов «Динамо» отправилось без целой группы игроков основного состава, а сам матч запомнился феноменальным голом Блохина и отличной игрой Решко выключившего из игры грозного форварда «Баварии» Герда Мюллера.

Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал

Зато перед ответным матчем психологическое преимущество было на стороне «Динамо». Сама же игра прошла под диктовку киевского клуба. Кубок европейских чемпионов. Второй раз за два года пересеклись пути мюнхенского и киевского клубов.

Выиграв в первом матче в Мюнхене , во второй игре в Киеве мюнхенцы сохраняли свои ворота в неприкосновенности до й минуты причём, в первом тайме Блохин не реализовал пенальти. Но голы Слободяна и Буряка вывели «Динамо» в полуфинал. Полуфинал «Динамо» — «Боруссия» Мёнхенгладбах — , В следующем раунде турнира жребий в соперники киевлянам определил одну из лучших на тот момент команд Европы — «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.

В Киеве победу со счётом праздновали бело-голубые гол забил Онищенко. Зато в Мёнхенгладбахе «Боруссия» выиграла с вдвое большей разницей — Райнер Бонхоф в первом тайме реализовал пенальти, а за восемь минут до конца точный удар нанес Ханс-Юрген Витткамп. Именно после этого противостояния начались неудачи киевского клуба в игре с представителями Германии.

Боруссия менхенгладбах 1977 кеч финал

Кубок УЕФА. Киевляне на удивление рано вылетели из еврокубков уступив, не проиграв ни одного матча, скромному «Айнтрахту» из Брауншвейга. Решающим для вылета «Динамо» стал гол Франка , пропущенный на 30 минуте киевского матча. Забив в ответ, большего в Киеве бело-голубым достичь не удалось. В ответном матче команды голов не забивали. Об этом признавался и наставник немецкого клуба Эрнст Хаппель. В игре, проходившей в марте, когда чемпионат СССР ещё не начался, в Тбилиси, всё решили индивидуальные действия Баструпа , отметившегося хет-триком.

Справедливости ради, стоит отметить, что итоговый счёт не соответствовал событиям на поле. Киевляне владели преимуществом и не реализовали изрядное количество голевых моментов. Свой класс «Динамо» подтвердило в ответной игре, победив , но для выхода в следующий раунд этого оказалось мало. Это были матчи разных по классу команд.

Кубок Чемпионов 1976/1977 Динамо Киев - Боруссия Менхенгладбах 1-й тайм

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*