голосов: 153 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Боруссия ювентус 1995

Боруссия ювентус 1995

Официальная история Лиги чемпионов УЕФА и Кубка европейских чемпионов. Справочник по сезонам, статистика и видео всех финалов. Сезон / стал для Ювентуса м в Чемпионате Италии. Содержание. 1 Состав Боруссия Дортмунд, , 1 июля 2, 22, Защ · Флаг. Лига чемпионов УЕФА /96 — 4-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА и й розыгрыш Кубка европейских чемпионов. Финал прошёл 22 мая года на Олимпийском стадионе в Риме. Победителем стал «Ювентус», () УЕФА · Флаг Германии Боруссия Дортмунд · Кики Мусампа Гол 75', Голы.

Содержание статьи:  

Дортмунд - Ювентус

Вот, пожалуй, и. Гол Реалу в четвертьфинале вернул паритет меж клубами, а в групповом турнире Пентуриккио отличился в Боруссия ювентус 1995 матчах из 6 при этом в шестом вообщем юветнус не забивал! Внес большой вклад в победу над "Нантом" в полуфинале Лиги, забив в 2-ух матчах два мяча из 4 при этом в каждом из матчей открывал счет. Деваться было некуда, и "Ювентус" прибавил.

Боруссия ювентус 1995
Боруссия ювентус 1995
Боруссия ювентус 1995
Боруссия ювентус 1995
Боруссия ювентус 1995

За четыре года, с по год, прошли семь встреч. Героями первой встречи между Ювентусом и Дортмундской Боруссией стали два футболиста с фамилией Баджо - не только Роби, но и Дино. Уже после двух минут с начала матча немцы были впереди, благодаря голу Михаэля Румменигге. Старая Синьора отреагировала немедленно: уже на шестой минуте мяч Андреаса Мёллера отскочил от перекладины.

Это стало прелюдией к спектаклю, главными героями которого были Баджо и Баджо. Они смогли за четыре минуты перевернуть результат. Сначала отличился Дино на 26 минуте, а потом Роберто на 31 и 74 минутах. В итоге матч закончился со счётом Ответный матч, состоявшийся через две недели, был практически формальностью: дубль Дино Баджо и гол Мёллера с голевой передачи Роберто Баджо принесли Ювентусу победу не только в этой встрече, но и в Кубке УЕФА. В году Ювентус и Боруссия сталкивались целых четыре раза.

Продан Даниел

Во встрече первого круга бьянконери пропустили два мяча в свои ворота: сначала забил Рейтер, потом после гола Баджо с пенальти пришла очередь Мёллера. Когда казалось, что Юве был обречён на поражение, Колер принёс своей команде ничью.

В ответном матче Ювентус сразу же перешёл в наступление. Уже на шестой минуте Поррини распечатал ворота противника. Через три минуты бывший бьянконери Жулио Сезар сравнял счёт.

Боруссия ювентус 1995

При таком раскладе в финал выходила Боруссия, но Роби Баджо со штрафного забил решающий гол. В том же году, но уже в другом сезоне, Ювентус и Боруссия пересеклись снова, в этот раз на групповом этапе Лиги Чемпионов. Бьянконери тогда ещё не знали, что им предстояло стать Чемпионами Европы после победы в финале над Аяксом.

Первый матч прошёл в сентябре. Снова счёт открыли немцы Мёллер на первой минуте. После этого уже никто не мог остановить Старую Синьору: Падовано, Дель Пьеро и Конте установили окончательный результат Это поражение не имело никакого значения: Юве занял первое место в группе. Об этом матче болельщики Ювентуса предпочитают не вспоминать. Тогда за 5 минут Ридле хорошо знакомый итальянскому футболу по игре за Лацио дважды попадает в ворота Перуцци.

Третий мяч за немецкую команду забил Рикен. Безусловно, заслуживает упоминания феноменальный гол пяткой Алекса Дель Пьеро, который, к сожалению, уже никак не мог повлиять на итоговый результат. Такова легендарная история встреч Юве и Боруссии.

Боруссия ювентус 1995

В следующий вторник она пополнится ещё одним матчем. Источник: juventus.

Алессандро дель Пьеро забивает Боруссии Дортмунд в ЛЧ

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*