голосов: 143 ( в среднем: 4,10 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Брено футболист бавария

Брено футболист бавария

Брено Боржес (порт. Breno Vinícius Rodrigues Borges; род. 13 октября , Крузейро, Бразилия) — бразильский футболист, Дела в «Баварии», куда его рекомендовал Элбер, бывший нападающий этого клуба, у Брено не пошли. Экс-футболист мюнхенской «Баварии» Брено провел свой первый матч после Брено, который в январе подписал контракт с «Сан-Паулу», вышел на. Брено на WSOCCERNEWS.COM - все новости, интервью, фото и видео голов. Экс-​футболист «Баварии» Брено провел первый матч после выхода из.

Содержание статьи:  

Экс-футболист «Баварии» Брено провел первый матч после выхода из тюрьмы

Для меня это катастрофа. 3-я — бразильца так утомили нескончаемые травмы, что он Брено футболист бавария свести счеты с жизнью. Веб и СМИ. Дата Брено футболист бавария 4 июля

Брено футболист бавария
Брено футболист бавария
Брено футболист бавария
Брено футболист бавария
Брено футболист бавария

Когда клуб покупает бразильского подростка за полтора десятка миллионов евро и платит ему больше, чем среднестатистическая семья заработает за годы упорного труда, в стране что-то не так", — эту фразу в декабре года произнес спикер федерального парламента Германии Норберт Ламмерт.

Несмотря на то что председатель бундестага обошелся без конкретики, все поняли, о каком клубе и каком игроке идет речь. В то же время "Бавария" добилась своей цели — выманила из "Сан-Паулу" летнего центрального защитника Брену Боржеса. Чтобы перехватить талантливого парня у "Милана", мюнхенцы выделили из бюджета 12 миллионов евро.

Брено: «Теперь я знаю цену свободе»

Для рационального клуба это был нонсенс: к тому моменту Боржес провел за "Сан-Паулу" всего 29 матчей. Впрочем, так иногда бывает в футболе. Меня фактически принудили к счастью.

Неприятности начались сразу. Брену очутился в Германии один — его родителям просто не дали немецкую визу. Соотечественники, Лусиу и Зе Роберту, общались исключительно между собой и не помогали новичку. Парень учил язык, но за первые месяцы запомнил только самые основные слова и мог разве что приветствовать партнеров на тренировках. Мне нужно было начать там, где проще попасть в состав. В "Баварии" я не справился с давлением", — констатировал Брену позднее.

Брено футболист бавария

Полегче стало, когда в Германию переехала его супруга Рената: жизнь в Мюнхене скрашивало только общение с ней и ее двумя детьми от первого брака. Брену — находка Джоване Элбера, скаута "Баварии" в Бразилии. За первые два года в Мюнхене Брену появился на поле всего 22 раза, из них лишь 8 — в бундеслиге. Самым светлым моментом стали Олимпийские игры в Пекине — там юный защитник не только стал бронзовым призером, но и примерил капитанскую повязку. Но в клубе все складывалось отвратительно: приход Луи ван Гала летом го ничего не поменял, и в конце года Боржес отправился в аренду в "Нюрнберг".

Выступления за этот клуб трагически прервались в марте года. На й минуте матча с "Байером" Брену столкнулся со Штефаном Райнартцем, рухнул на газон и не смог подняться без помощи докторов. На следующий день врачи диагностировали разрыв крестообразных связок.

Ситуация стала совсем печальной: летний игрок с женой и детьми остался вне футбола на полгода, а его будущее покрылось туманом — по слухам, именно тогда Боржес пристрастился к алкоголю. Вернувшись в "Баварию", Брену превратился в постоянного посетителя медкабинета. Связки, мышцы, боли в суставах, растянутые голеностопы — стало очевидно, что миллионная инвестиция "Баварии" не оправдалась. Боржес трансформировался во второго Абу Диаби, но оказалось, что, в отличие от своего коллеги из "Арсенала", бразилец склонен к сумасшедшим поступкам.

Брено футболист бавария

Боржес впал в депрессию. Судьбоносной стала ночь на 20 сентября. На вилле, которую Брену снимал для семьи в пригороде Мюнхена Грюнвальде, вспыхнул пожар. Дом полностью сгорел ущерб — 1,5 миллиона евро , а утром перепуганный игрок добрался до больницы, где у него диагностировали небольшие ожоги и отравление угарным газом.

Новости о том, что игрок "Баварии" поджог собственное жилище, вызвали удивление. Всего через четыре дня оно сменилось натуральным шоком: Боржеса арестовали по подозрению в мошенничестве со страховкой.

БАВАРИЯ ХУДШИЕ ФУТБОЛИСТЫ В ИСТОРИИ FIFA

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*