голосов: 54 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Дортмундская боруссия 1997

Боруссия Дортмунд · Ювентус · Флаг Германии · Флаг Италии. 3, 1. Дата, 28 мая Стадион, «Олимпиаштадион», Мюнхен · Арбитр · Флаг Венгрии Шандор Пуль. Посещаемость, 59 ← · →. Финал Лиги чемпионов УЕФА года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов​. Онлайн трансляция матча Боруссия (Дортмунд) - Ювентус (Турин), Лига чемпионов. Основной турнир, 28 мая Как и нынешняя, Лига чемпионов/97 началась для «Боруссии» с матча против польской команды, только не «Легии», а «Видзева».

Содержание статьи:

1996/97 "Боруссия" Дортмунд - "Ювентус" 3:1: Отчет

Таковым образом, работающий фаворит Лиги чемпионов во 2-ой раз попорядку не смог защитить трофей, потерпев поражение в решающем матче. С по год работал спортивным директором "Баварии". Дортмундская боруссия 1997 Заммер В Дротмундская был капитаном "Боруссии". Крайний чемпионат Германии, который проходил в по старенькому эталону в году также выиграл клуб из Дортмунда.

Причиной стало то, что их наставник, пастор Девальд ненавидел футбол и не желал включать его в программу спортивного кружка. Во время Первой мировой войны большинство игроков клуба забрали в солдаты. Вернулись немногие, поэтому в е годы команду пришлось создавать почти ли не с нуля. После войны футбольный клуб был распущен.

В и годах дортмундский клуб впервые стал чемпионом Германии. Примечательно, что оба финала национального первенства были выиграны одним составом. Последний чемпионат Германии, который проходил в по старому образцу в году также выиграл клуб из Дортмунда.

20 лет спустя: коронация "Боруссии"

Примечательно, что дортмундцы отметились и в созданной в году Бундеслиге. В том сезоне клуб занял третье место. Возвращение в Бундеслигу состоялось лишь в году, однако клуб продолжал испытывать финансовые проблемы. В году команда был также под угрозой вылета, но лишь победа в последнем матче позволила сохранить прописку в бундеслиге.

Неудивительно, что первый трофей после удачных х был завоеван лишь в году — это был Кубок Германии. В этом же году в Токио был также завоеван Межконтинентальный кубок. Следующий чемпионский титул был взят в году под руководством Маттиаса Заммера. Затем в клубе начался финансовый кризис, команды стали преследовать игровые проблемы.

Кубок УЕФА 1994-1995. Полуфинал. Второй матч. Боруссия (Дортмунд) - Ювентус (Турин). РТР.