голосов: 67 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Футбольного клуба бавария

Футбольного клуба бавария

«Бавария» является самым титулованным профессиональным футбольным клубом в Германии, на её счету 31 чемпионских титулов и ФК Бавария - футбольный клуб на WSOCCERNEWS.COM: новости, состав команды /, календарь и расписание матчей сезона, статистика, фото и видео. Последние и свежие новости клуба Бавария на сегодня на WSOCCERNEWS.COM: все актуальные новости команды и игроков, состав, интервью, фото и видео.

Оглавление статьи:  

Футбольный клуб «Бавария»

Трансфертная сделка «Баварии» и «Лейпцига». Три стартовых тура в чемпионате были выиграны с Футбольного клуба бавария счётом Феликс Магат. Так случилось, что в первом сезоне в элитный дивизион «Бавария» не клубк.

Футбольного клуба бавария
Футбольного клуба бавария
Футбольного клуба бавария
Футбольного клуба бавария
Футбольного клуба бавария

Реклама и пожертвования позволяют нам быть независимыми! Основан в году. В конце команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный кубок мира ФИФА. Первым футбольным клубом в городе стал существующий и в настоящее время « Мюнхен »: основанный в году как гимнастический, этот клуб в году открыл футбольную секцию [2].

На собрании футбольной секции мюнхенского гимнастического союза MTV обсуждение вопроса, оставаться ли под крышей гимнастов или начать самостоятельную жизнь, обернулось расколом: 11 человек во главе с берлинцем Францем Йоном Джоном покинули собрание и в кабачке «Гизела» приняли решении о создании футбольного клуба «Байерн» «Бавария» — в честь германской земли, столицей которой и является Мюнхен [2].

Бавария (футбольный клуб)

В постсоветских изданиях за клубом закрепилось латиноязычное название «Бавария». Первым президентом был избран Франц Йон; первым капитаном и одновременно играющим тренером стал Пауль Франке. Среди основателей клуба были Йозеф Поллак, ставший первым бомбардиром команды, но в году уехавший в США, Вильгельм Фокке, отправившийся в Америку двумя годами позже и вскоре ставший первым президентом Футбольной ассоциации США [2] , и Густав Маннинг, студент-художник, позже увлёкшиёся самолётостроением и вместе с братом создавший мастерскую, из которой выросли заводы « Фокке-Вольф » [3].

Свой первый, тренировочный матч «Бавария» провела с клубом «Первый мюнхенский» и выиграла со счётом [3]. В эти первые годы цветами клуба были белый и голубой [2]. Однако, после первого международного матча «Баварии», проигранного в Праге клубу ДФК — , руководство клуба приняло решение резко увеличить сумму взносов — с 3 до 40 марок [ источник не указан дня ].

Футбольного клуба бавария

Клубному бюджету это помогло и позволило в году пригласить первого легионера — голландца Виллема Хесселинка , который параллельно занимался и тренерской работой [ источник не указан дня ].

Это решение не понравилось многим мюнхенским болельщикам. Уже в году в клубе насчитывалось несколько взорслых команд и около сотни юношеских и детских [3]. В составе сборной Германии первый «баварец», Макс Габлонски, дебютировал в году, а вскоре к нему присоединились вратарь Людвиг Хофмайстер и центральный нападающий Фриц Фюрст; между тем за пределами Мюнхена успехов пришлось ждать долго [3].

Чемпионат Германии, вплоть до образования Бундеслиги в году, проводился по сложной многоступенчатой системе: баварским клубам сначала надо было выиграть чемпионат Баварии, затем первенство Южной Германии, и только тогда они попадали в четвертьфинал общегерманского первенства.

Футбольного клуба бавария

До войны высшими достижениями красно-белых были победы в чемпионате Баварии в и годах ; тон в Южной Германии в те годы задавали « Карлсруэ », «Фюрт» и « Нюрнберг » [3]. В году президентом «Баварии» стал летний Курт Ландауэр — первый в ряду легендарных президентов клуба. Вскоре после начала Первой мировой войны и Ландауэр и практический все футболисты ушли на фронт. Вернувшись в году на пост президента, Ландауэр первым делом вывел «Баварию» из Мюнхенского спортклуба и вступил в альянс с Гимнастическим союзом Мюнхена [4].

Ряд организационных мер позволил ему вывести клуб на новый уровень, в том числе приглашение в году английского тренера Уильяма Таунли, привившего «Баварии» быструю комбинационную игру, основанную на постоянном контроле мяча, так называемый «шотландский» стиль [3].

11 лучших игроков БАВАРИИ в XXI веке. Символическая сборная

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*