голосов: 188 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Как по немецки произносится футбол

Как по немецки произносится футбол

Справочник произношений: Узнайте, как произносить Fußball (немецкий) из записи носителя языка. Перевод слова Fußball и запись произношения. Справочник произношений: Узнайте, как произносить football (английский, французский, нижненемецкий, немецкий, итальянский) из записи носителя языка. Базовые понятия. das Spiel - игра, матч. das Pflichtspiel - официальный матч. das Länderspiel (произносится как лэндашпиль) - матч национальной.

Содержание статьи:  

Чемпионат Германии по футболу

1-ые тексты германские Как по немецки произносится футбол делали на базе немнцки письма, для которого существовал свой алфавит « Futhorc ». Детки поют песню «Пусть постоянно будет солнце». Германия - Наша родина Все видео матча. Но престижные футбольные веяния со временем попали и. Консультация для родителей на тему: "Профилактика плоскостопия у малышей дошкольного возраста".

Как по немецки произносится футбол
Как по немецки произносится футбол
Как по немецки произносится футбол
Как по немецки произносится футбол
Как по немецки произносится футбол

Главная Футбол На немецком футбол Ставки на футбол в немецкой Бундеслиге. Однако матчи не самых популярных в России команд часто остаются вне эфирного времени. Поэтому болельщику такой команды, как, например, Хоффенхайм, приходится обращаться к интернет-трансляциям зарубежного телевидения. Эта небольшая заметка написана как раз для того, чтобы облегчить эту задачу.

Футбол в Германии — это 36 клубов немецкой футбольной «Бундеслиги», 25 тысяч любительских команд и тысяч активно занимающихся этим видом спорта людей по всей стране. За немецким футболом следят миллионы болельщиков, проживающих во всех уголках земного шара. Такой рост популярности клубов Германии на международной футбольной арене обусловлен сразу несколькими факторами. Прежде всего, это многолетняя искренняя любовь немцев к этому виду спорта.

Ставки на футбол в немецкой Бундеслиге. На немецком футбол

В ФРГ люди не мыслят своей жизни без футбола. Для них просмотр матча перед телевизором — это такой же обыденный ритуал как, к примеру, употребление бокала пива в пятничный вечер в любимом пабе. Очень уж они любят эту игру! Во-вторых, это развитая футбольная инфраструктура. К примеру, пять лет назад Немецкой футбольной ассоциацией было выделено миллионов евро на финансирование футбольных академий. Родители охотно сдают своих детей в данные заведения, потому что знают: ребенок будет расти здоровым, быстрым и сильным, а также получит свою здоровую порцию общения с собратьями по команде.

В результате все члены семьи чада, которого отправили на стадион погонять мяч, становятся футбольными фанатами. Кроме того, футбол в Германии можно назвать настоящим народным видом спорта. Прийти на стадион и поболеть за любимую команду могут все немцы, независимо от пола, возраста и материального достатка. Несколько лет назад по всей Германии прошли демонстрации болельщиков с протестом против обязательного монтажа сидений на всех стадионах страны.

Как по немецки произносится футбол

Глава Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт очень интересно ответил болельщикам:. Мы — единая суперлига, в которой во время проведения матчей на стадионе люди могут наблюдать игру стоя. Всех устраивает данное положение дел, и никто не хочет ничего менять. Все футбольные клубы стремятся продавать своим болельщикам как можно более дешевые билеты, ведь это очень важно, чтобы люди с совершенно разным уровнем дохода могли себе позволить прийти и вживую поболеть за любимую команду.

В Германии футбол — это то событие, которое очень сближает совсем разных людей и дарит им массу позитивных эмоций. Этого обществу не может дать ни политика, ни современная церковь. Менеджмент клубов прекрасно понимает данный порядок вещей, поскольку многие из управляющих сами в прошлом были такими «простыми людьми», которые были ограничены в средствах, но при этом очень любили футбол. Если бы они просто преследовали цель заработать побольше денег, то давно повысили бы цены на билеты.

Но, тем не менее, нам всем очень важно, чтобы эта прекрасная игра была доступной для всех без исключения слоев немецкого общества. Футбольные фанаты Германии - одни из самых принципиальных людей в мире.

Как по немецки произносится футбол

Подавляющее большинство из них считает футбол королевским видом спорта, а все остальные командные игры второстепенными. Из-за такого поведения они нарываются на аналогичное отношение и неуступчивость со стороны представителей других видов спорта. Как-то раз в Гельзенкирхене руководство ошиблось с датой и временем проведения футбольного и гандбольного матчей. В результате обе команды вышли на одно и то же поле играть «по расписанию».

Игроки никак не хотели друг другу уступать игровое пространство. В результате оба матча проходили на одной и той же спортивной арене. По одному полю бегали 4 команды, гоняясь за двумя мячами. Это один из лучших футбольных игроков за всю историю человечества. Он первым начал играть на принципиально новой для того времени позиции свободного защитника или либеро, в задачи которого входило быстро вынести мяч в аут или на чужую половину поля, как только нападающий противника приблизится к «родной» штрафной.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*