голосов: 132 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Книги о немецком футболе

Книги о немецком футболе

Рецензии на книгу «Немецкая машина футбола» Рафаэль Хонингстейн. Как обычно, в рецензии буду отталкиваться от того, что читающий. Книга «Футбол и немцы. История немецкого футбола» Борис Талиновский. Парадоксально, но факт: знаменитая и популярная германская Бундеслига. Немецкие книги о футболе. То, что на русский язык все чаще переводятся с немецкого детские книжки, не удивляет. А вот три.

Содержание:  

"Футбол идет на север". В Украине издали книгу о немецком футболе

Смотреть онлайн футбол боруссия д краснодар стоило стране воспитать поколения футболистов, которые перевернули мир с ног на голову? Сравните с тем, намецком происходит в Великобритании. Наконец-то и русский читатель вызнал о приключениях крольчонка Пауля, придуманного австрийской писательницей Бригиттой Венингер Brigitte Weninger и художницей из Эльзаса Евой Тарле Eve Tharlet. Фишка книги: В произведении есть не достаточно кому известные факты. Равномерно команды бундеслиги начали избавляться от пляжных бразильцев и неумелых словаков и стали освобождать место в составе для молодежи.

Книги о немецком футболе
Книги о немецком футболе
Книги о немецком футболе
Книги о немецком футболе
Книги о немецком футболе

Вторая родина: Испания. Отец Гомеса — испанец, мать — немка, родился он в Райдлингене Германия. Испанцы никогда не интересовались этим нападающим, и Гомес с 17 лет выступает за сборные Германии различных возрастов. Рассказ о том, как в Германии научились давать шанс молодым игрокам Успех сборной Германии на чемпионате мира вовсе не случаен.

И дело тут не только в тактическом гении Йоахима Лева. Все футбольное хозяйство Германии организовано таким образом, чтобы у тренера сборной выбор игроков был как можно шире. Если вкратце — Немецкий футбольный союз взял воспитание молодых талантов под собственный контроль и построил тренировочных баз по всей стране.

Хвалебная ода одной книге о немецком футболе

Но дело не только в национальной программе. Футбол Германии сейчас едва ли не самый здоровый на континенте, а клубы не мешают своим воспитанникам реализовывать свой потенциал. У нас появилось больше способных юношей, поскольку эта программа охватывает всю территорию страны. В результате скауты клубов просматривали те школы, которые базируются в округе, и у талантливого парня тут же появлялся шанс подписать контракт с каким-либо клубом, расположенным недалеко от его места жительства.

Но просто появления молодых футболистов недостаточно. Нужно, чтобы в клубе парням дали шанс. Этим Германия и отличается от многих стран — здесь у талантливого юноши обязательно появится шанс проявить себя.

Книги о немецком футболе

Все объясняется экономикой. И пусть уровень мастерства был невысок, зато они были дешевы. И клубы бундеслиги давали им место на поле, закрывая тем самым дорогу молодым.

В футбольной Германии разразился сильный экономический кризис. Бундеслига тогда жила в основном на доходы от телевидения, но в году медиахолдинг известного немецкого магната Лео Кирха разорился — и клубы остались ни с чем. Пусть иностранцы были дешевы — их трансфер не стоил больших денег, — зато зарплата оказывалась довольно высока, — объясняет Хонигштайн. Критическое положение с финансами заставило клуб раньше всех сменить курс — на омоложение.

И в году команда, составленная из молодых парней, занимает второе место в чемпионате. Болельщики просто влюбились в эту команду, ведь им нравится, когда на поле выходит молодежь. И остальные клубы смекнули, что такой путь тоже может принести успех, причем довольно быстрый! Постепенно команды бундеслиги начали избавляться от пляжных бразильцев и неумелых словаков и стали освобождать место в составе для молодежи. Он был уже просто не нужен, так как клубы перестали в массовом порядке скупать дешевую рабочую силу из-за рубежа.

Книги о немецком футболе

Немецкие команды продолжали покупать только сильных иностранцев, а против этого Немецкий футбольный союз не возражал. Вместо лимита на легионеров был введено правило, которое рекомендовал лигам УЕФА: на контракте у клуба должно находиться не менее четырех собственных воспитанников ими считаются те игроки, которые провели в клубе не менее трех сезонов в возрасте от 15 лет до 21 года.

Позднее это число было увеличено до шести, а сейчас оно выросло до восьми. То есть в каждом клубе должно быть не менее восьми своих воспитанников. С доходами английских клубов клубы Германии тягаться не могут, но ведь в Англии большинство клубов убыточны и многие из них погрязли в долгах. В Германии же доходы клубов превышают расходы. Это происходит из-за того, что менеджеры не ввязываются в гонку зарплат. Одному и тому же футболисту в Германии будут платить в полтора-два раза меньше, чем в Англии.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*