голосов: 112 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Немецкие футбольные клубы с логотипами

Немецкие футбольные клубы с логотипами

Эмблема футбольного клуба "Шальке 04", или FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V., как и многие эмблемы немецких клубов, весьма. Некоторые аббревиатуры в названиях клубов Германии: WSOCCERNEWS.COM - 1-й Фуссбальклуб ; FC - Фуссбальклуб ; FSV - Фуссбаль-Шпортферайн ;. Топ 20 самых красивых логотипов футбольных клубов. В этой статье не только популярные, но и редкие малоизвестные логотипы команд.

Оглавление статьи:  

Категория:Изображения:Эмблемы футбольных клубов Германии

Несколько смелых дизайнеров эмблемы, логотирами быть, решили, что они создадут что-то незначительно отличающееся от представления о клубе. Хоффенхайм Германский геральдический щит, разбитый по центру диагональной линией на голубий и белоснежный секторы. Мотаунг Германские футбольные клубы с логотипами новейший клуб в честь себя и свеой команды. Клуб гребли слился с футбольным клубом Botafogo, который происходил из того же района, и в году изображался тем же цветом, Смотреть запись футбольного матча бавария- базель что родились Ботафого де Футебол и Регатас.

Немецкие футбольные клубы с логотипами
Немецкие футбольные клубы с логотипами
Немецкие футбольные клубы с логотипами
Немецкие футбольные клубы с логотипами
Немецкие футбольные клубы с логотипами

Цвета эмблемы, синий и белый, соответствуют цветам клуба. На первой, черно-белой клубной эмблеме, появившейся в году, цветовая преемственность центральной фигуры серебряного орла сохранялась. Впоследствии дизайн эмблемы несколько видоизменялся , , , гг. Бело-красный вариант эмблемы впервые появился в году.

Современный вариант существует с года, эмблема была в очередной раз модифицирована в связи со столетием клуба. По бокам круга стоят красные львы — символ города Леверкузен на городском гербе также изображен лев, стоящий на задних лапах. Многим позднее руководство клуба решило вернуть леверкузенского зверя на свою эмблему. Внизу на желтом полотне расположено слово Leverkusen. Таким образом, на эмблеме в различных ее частях написано полное название клуба — Bayer 04 Leverkusen.

Бывает и хуже. Самые кошмарные эмблемы футбольных клубов в истории

Эмблема объединяет в себе все три клубных цвета: красный, черный, белый. Вердер Бремен Ромбовидный щит с белой литерой W на зеленом фоне. Данная эмблема появилась в году. Фон белый. ФК Гамбург На синем прямоугольном поле изображен правильный ромб, образуемый белыми и черными контурными полосами.

На ней полностью отсутствуют надписи. Хоффенхайм Немецкий геральдический щит, разделенный по центру диагональной линией на синий и белый секторы. Вдоль границы секторов надпись синим TSG и надпись белым Hoffenheim. Значение элементов: - синий и белый — традиционные цвета клуба; - TSG Hoffenheim — полное название клуба Гимнастическое и спортивное общество; — дата основания; поселок Хоффенхайм.

Немецкие футбольные клубы с логотипами

Значение элементов: - VfB Stuttgart — полное название клуба Verein fur Bewegungsspiele Stuttgart Ассоциация подвижных игр Штутгарта , - малый щит с оленьими рогами — первоначальная эмблема клуба, оленьи рога отсылают к гербу земли Баден-Вюртемберг, в которой находится Штутгарт.

Интересно, что щит такой формы в геральдике считается английским, традиционные немецкие щиты иной конфигурации. Является ли использование английского щита данью родоначальникам футбола или случайным выбором довольно распространённой в геральдике фигуры неизвестно. На эмблеме доминируют клубные красный и белый цвета желтый относится к гербу земли Баден-Вюртемберг. Купить футбольную атрибутику ФК "Бавария" Мюнхен с бесплатной доставкой.

Немецкие футбольные клубы с логотипами

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*