голосов: 163 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860

Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860

Turn- und Sportverein München von e.V. (сам клуб) TSV München von GmbH & Co. KGaA (основная и резервная футбольные команды, а также юношеская команда до 19 лет). Die Löwen (Львы), Die Blauen (Синие), Die Sechzger (Шестидесятники). И пусть тот решающий матч стал победным для соперников молотобойцев, в их трофейном шкафу тогда уже десяток лет стоял выигранный кубок в битве с другой немецкой.

Оглавление статьи:  

Мюнхен-1860

Прозвище "кобальтовые" вообщем можно считать неповторимым, ведь этот элемент добывают далековато не везде. Что прячется под взором Моны Лизы? Силкин — о матче «Динамо» в Кубке Рф. У "Гамбурга" есть ещё один повод для Боруссия дортмунд вольфсбург видео — это единственный кьуб, который ни разу не покидал Бундеслигу с момента её сотворения в году. Сергей Карасёв Германский футбольный клуб мюнхен 1860 о РПЛ: судим матчи миллионеров, а получаем несравнимо меньше.

Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860
Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860
Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860
Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860
Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860

Мюнхенская «Бавария» - самый титулованный клуб немецкой Бундеслиги и один из самых именитых в мире. На счету этой легендарной команды 3 Кубка европейских чемпионов, 16 Кубков Германии и 25 побед в национальном чемпионате.

Тем не менее, в высшем дивизионе ФРГ она начала играть лишь спустя 65 лет. Такой супертим несколько лет подряд не мог победить никто. Сборная Германии в то время практически полностью комплектовалась лишь одноименной командой из Мюнхена. Клуб был сформирован в начале прошлого века — в году. Спортсмены, предпочитающие трюки с кольцами, брусьями и турником, с недоверием относились к новой игре, пришедшей на землю немцев с Туманного Альбиона, которая с большой скоростью набирала в Германии огромную популярность.

Футбол на карте. Клубы германии по футболу

Поэтому группа энтузиастов, обожавших футбол, решила отделиться от гимнастов и пуститься в спортивное плавание самостоятельно. Тем более что в составе данного сообщества команда хотя и добивалась некоторых успехов, но лишь на региональном уровне. В то время как амбициозные ребята мечтали покорить весь мир. Сожрать мюнхенскую «Баварию» мечтает едва ли не каждый клуб Европы.

Но повод сделать это «красно-синие» пока предоставляют только на свой день рождения, да и то в виде праздничного тортика с клубным лого. И даже его съедят сами мюнхенские футболисты — зачем кормить соперников? Празднуют его ежегодно 27 февраля. Свои лет «Бавария» отметила на футбольном поле, буквально «скушав» «Кельн», разгромив его со счетом Футболисты «красно-синих» не особо расслабляются даже в свой день рождения. Ведь главное для них — предоставить повод для веселья своим болельщикам.

Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860

А лучший способ сделать это — побеждать в каждом матче и при этом побольше забивать. В то время среди футбольных клубов баварской земли явно доминировали «Нюрнберг» и «Гройтер». Последний даже стал чемпионом страны в году, а к началу тридцатых годов у обоих флагманов немецкого футбола набралось суммарно по 8 чемпионских титулов. Чтобы изменить ситуацию, менеджменту «Баварии» пришлось принять серьезные меры.

В частности, президент клуба Курт Ландауэр, который проработал на своей должности в период с по год с перерывом на время, когда у власти Германии были нацисты, раскошелился на самого дорогого и статусного тренера, который в то время был доступен на немецком футбольном рынке — англичанина Уильяма Таунли.

Этот заезжий наставник проявил себя невероятно успешно, тренируя футбольные клубы Германии, и даже завоевал чемпионский титул с «Карлсруэ» в году. С Таунли дела у «Баварии» пошли куда лучше.

Немецкий футбольный клуб мюнхен 1860

Уже в году команда становится первой в южно-немецком чемпионате. Но даже в это время у себя дома ей не дают спокойно почивать на лаврах: по соседству очень успешно играет другой футбольный клуб — «Мюнхен ». Он не только прекрасно выступает в региональной лиге, но и в общегосударственном соревновании также доходит до финала. Мюнхенцы в ответ на это снова меняют тренера. Им становится блестящий тактик - австриец Рихард Домби.

Он также выводит «Баварию» в финал самого престижного национального турнира, где команда уверенно бьет франкфуртский «Айнтрахт», побеждая его со счетом Казалось бы, все у «Баварии» складывается очень хорошо. Увы, великие дела всегда сопровождаются большими препятствиями. Шел год, и новый нацистский режим вынуждает еврея Домби уехать на работу в Роттердам, где его сразу же приглашают на работу в «Фейеноорд». С ним он добивается головокружительных успехов и готовит почву для взращивания нового поколения превосходных футболистов для клуба, а также для сборной Нидерландов.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*