голосов: 106 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Пароход боруссия дортмант

Пароход боруссия дортмант

Делают они это вне зависимости от того, борется ли «Боруссия» за выход Сам по себе Дортмунд, как и многие другие промышленные городки в. ФК "Боруссия Дортмунд" ("Ballspielverein Borussia 09 e. Пароход носил женское имя Герта, которое и стало названием футбольного клуба. Читай также: Пароход "Герта" и минимализм Боруссии. Геральдика клубов КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол бундеслига герта Боруссия Дортмунд.

Оглавление:  

В России запустили первый музыкальный телеканал для православных.

Даму сдавали в багаж След. ТНТ Music. На интернациональной арене успехи Пароход боруссия дортмант несколько скромнее. Они Пароход боруссия дортмант на возвышенности, в стороне от берега Рейна, который известен своими наводнениями, к тому же берег в те дальние времена был болотистым. Казино в Баден-Бадене.

Пароход боруссия дортмант
Пароход боруссия дортмант
Пароход боруссия дортмант
Пароход боруссия дортмант
Пароход боруссия дортмант

Главная Футбол Клубы германии по футболу Футбол на карте. Начался очередной немецкий футбольный сезон, и самое время задать себе вопрос: а кто, собственно, вообще в нем участвует? На минуту вспомним, что централизованных лиг существет в немецком футболе на самом деле целых три, и бундеслига - лишь самая высшая из них.

В каждой лиге по 18 команд, и кажется очень любопытным взглянуть, откуда родом все эти многочисленные клубы и прочие шпортферайны. Напомню, что Германия делится на 16 административно-территориальных округов, которых еще называют федеральными землями. То, что все основные футбольные достижения и победы в немецкой истории связаны с Западной Германией, знает, пожалуй, почти что каждый, кто читает этот блог.

Футбол на карте. Клубы германии по футболу

Почему да отчего так произошло - отдельная тема, я же предлагаю взглянуть, как все выглядит на практике. Точнее на карте: какие клубы из каких городов и земель в какой лиге играют. И тут можно найти интересные тенденции. Команд из Восточной Германии в бундеслиги нет. Хотя Герта Берлин и расположена на карте к востоку от границы старых и новых земель, это клуб из западного Берлина.

Этого товарища мы, кстати, скоро встретим. А выше всех из "восточных немцев" забиралась Ганза Росток - 2 раза аж до 6 места. Но это еще в е Что же мы имеем сегодня. Бавария, 3 клуба: Бавария Мюнхен, Аугсбург, Нюрнберг. Баден-Вюртемберг, 3 клуба: Фрайбург, Штуттгарт, Хоффенхайм на карте с одной "ф", опетачка:.

Пароход боруссия дортмант

Что ж, все ожидаемо, больше всего команд представлено в богатых и крупных землях на юге и западе. Деньги решают хотя маленький Хоффенхайм со мной и не согласится. Кстати на карте хорошо видно, почему у Шальке с Боруссией Дортмунд такое дерби - между ними 30 км.

Кто ж ближайших соседей то любит? Так, у нас появляются сразу 4 клуба из "новых" земель! Справедливости ради надо сказать, что вряд ли кто-то из этой четверки поднимется по итогам сезона лигой выше. Все эти команды - середнячки 2-ой лиги. Восточнонемецкие клубы пока к бундеслиге не готовы. В остальном имеем. Бавария, 3 клуба: Мюнхен , Ингольштадт и Гройтер Фюрт. Баден-Вюртемберг, 3 клуба: Карлсруэ, Аален и Зандхаузен.

Юг и запад снова держат марку, а вот что удивляет, так это отсутствие команд из Нижней Саксонии, об этом, впрочем, чуть ниже. И еще, будет интересно, если Зандхаузен выйдет в бундеслигу, или Хоффенхайм вылетит из нее что вероятнее - эти деревеньки расположены км в 20 друг от друга, вот это будет настоящее деревенское дерби.

Пароход боруссия дортмант

Стенка на стенку! Теперь уж целых 5 команд с Востока. Плюс на севере, в одиночестве на побережье Балтийского моря находим ту самую Ганзу Росток из Мекленбурга - Передней Померании. Да, самая титулованная команда ГДР прозябает в 3-ей лиге. Начала она этот сезон, правда, бойко - 2 победы и ничья. Вновь и вновь самые богатые земли Германии делигируют самое большое количество клубов. Бавария, 3 клуба: Унтерхахинг пригород Мюнхена , Бургхаузен и Регенсбург.

Последний, кстати, вылетел в прошлом сезоне из 2-ой лиги, причем не по очкам, тут-то Дуйсбург был 11 из 18, а из-за того, что не прошел лицензирование. Деньги решают Последние две команды родом, как можно догадаться по названию, из Штуттгарта, и это - внимание!

2:3 ЛЕГЕНДЫ ЛИВЕРПУЛЯ ЛЕГЕНДЫ БОРУССИИ Д ОБЗОР МАТЧА HD!МАТЧ ЛЕГЕНД!

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*