голосов: 159 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Подготовка немецких футболистов

Подготовка немецких футболистов

Немецкий футбольный союз устраивает такие информационные вечера А тут еще оказалось, что свой воспитанник при правильной подготовке даст. «Я с опасением смотрю на растущее число молодых иностранцев в заявке наших клубов, – говорит президент Немецкого футбольного. Это было настоящее унижение, и Немецкий футбольный союз понял, что возлагать надежды на клубы в подготовке молодых игроков.

Оглавление статьи:  

Как немецкая система может спасти русский футбол

Чупо-Мотинг, Зукута-Пасу, Айдилек - по 3. А самое принципиальное — это как это провернуть относительно Филиппе коутиньо видео розыгрышей. Было тяжело, я не знал, куда пищу, чужие люди. То, что дебет с кредитом нередко не сходятся, никого в особенности не тревожит. К году программа Подготовка германских футболистов уже успела довольно разогнаться, и германские фуболистов решили Подготовка германских футболистов от лимита на легионеров, чтоб усилить конкурентнсть для собственных воспитанников.

Подготовка немецких футболистов
Подготовка немецких футболистов
Подготовка немецких футболистов
Подготовка немецких футболистов
Подготовка немецких футболистов

Запомнить меня. Руководство по технике для футбольных школ. Вы не авторизованы. Оглавление Последнее Поиск Личные сообщения Пользователи. Добро пожаловать, Гость. Футбольные школы мира, мировые футбольные академии.

Система детско-юношеского футбола в Германии. Система детско-юношеского футбола в Германии 7 года 4 мес. Она включает в себя группы, работающие под эгидой Федерации, футбольные школы, работающие под эгидой профессиональных клубов, а также группы подготовки профессиональных клубов. Реализация Программы развития детско-юношеского футбола началась с того, что по всем 16 землям Германии были отобраны полей для тренировок юных футболистов.

"Программа поддержки талантов" в Германии

В группы, работающие по программе Федерации, набираются дети с 10—летнего возраста. В младших группах занимается не более 15 человек. Тренировки проводятся по понедельникам и начинаются для младших 10—летних в Принятые в группу юные футболисты должны проживать не далее чем в 25 километрах от места, где проходят занятия. Тренировки в каждой группе проводят три тренера, имеющие специальные лицензии национальной Федерации футбола.

Они работают без разделения на старшего и помощников, обладают абсолютно равными полномочиями. Каждую неделю один из тренеров группы представляет свою программу занятий, согласующуюся в основных положениях с методиками, разработанными Федерацией. Долгосрочные программы учебно-тренировочного процесса, по которым работают тренеры групп, предоставляются Федерацией футбола. Динамику развития юного футболиста отслеживают по тестам, проводимым два раза в год.

Подготовка немецких футболистов

Под более пристальным контролем Федерации футбола Германии находятся ребята от 12 U до 16 U лет. Для каждой возрастной группы расписаны и регламентированы формы проведения занятий. В обязательную программу обучения входят: 10 специальных тренировок для вратарей; 10 специальных тренировок от Федерации; 2 тестирования спортивными специалистами сотрудниками спортивных институтов.

В Германии есть специализированная фирма, которая занимается разработкой и проведением тестов по всем командам, включая профессиональные, для чего привлекаются сотрудники спортивных институтов земель и округов. Дети обеспечены всем необходимым для тренировочных занятий: на каждого по мячу, всевозможный тренировочный инвентарь, питание, освежающие напитки от спонсоров школы, в числе которых могут быть не только фирмы, финансирующие главную команду.

Можно сказать, что тренировочные поля для детей ни в чем не уступают таким же газонам для взрослых команд. В группах занимаются дети от 7 до 14 лет. Каждая тренировка рассчитана на полтора часа. Все занимающиеся разбиты по возрастам — 7—8-летние, 9—летние, 11—летние и 13—летние. Во время каждой тренировки дети разделяются на четыре группы по видам упражнений: 1 развитие координации; 2 отработка технических приемов; 3 удары по воротам; 4 моделирование игровых ситуаций.

Подготовка немецких футболистов

Схема занятий такова. На утренней тренировке, к примеру, самые младшие первые 45 минут занимаются развитием координации, а 9—летние — отработкой технических приемов. Вторую половину тренировки они меняются видами упражнений. Та же схема и у старших. Одни занимаются 45 минут ударами по воротам, другие — моделированием игровых ситуаций. На вторые 45 минут они меняются упражнениями. За весь недельный цикл каждая возрастная группа по несколько раз занимается каждым видом упражнений.

С каждой группой работают два тренера. В основном это бывшие футболисты. Кстати, этому моменту уделяется очень большое внимание: при прочих равных условиях на должность тренера будет принят бывший футболист. При школе имеется еще и академия, в которую отбирают лучших детей по возрастным категориям 8—10 и 11—12 лет.

Вторая мировая война в цвете - Нападение на СССР

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*