голосов: 79 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Состав дортмундской боруссия 2000 года

Состав дортмундской боруссия 2000 года

Команда сразу же стала показывать уверенную игру и окончила первенство на 3-м месте, получив медали впервые за 4 года. Флаг Германии Боруссия Дортмунд. Общая. cостав клуба «Боруссия» Дортмунд индивидуальная и командная статистика игроков команды в турниреЛига чемпионов по футболу / Обзор клуба Боруссия Д.: подробный обзор состава команды со всеми игроками и Команда Боруссия Дортмунд - Сезон 01/02 1,82 m, правая, 01 июля г.

Оглавление статьи:  

Боруссия Дортмунд - Футбол, Германия

Реальный расцвет «Боруссии» начался в Состав дортмундской боруссия 2000 года с приходом на пост главенствующего тренера Оттмара Хитцфельда. Эдуард Латыпов. И пока президент отчитывался за "поднятие германского духа", его заместитель Генрих Черкус на множительной клубной Состав дортмундской боруссия 2000 года штамповал антифашистские воззвания и листовки. Младшая южная Бундеслига.

Состав дортмундской боруссия 2000 года
Состав дортмундской боруссия 2000 года
Состав дортмундской боруссия 2000 года
Состав дортмундской боруссия 2000 года
Состав дортмундской боруссия 2000 года

Клуб был основан в году группой молодых людей, которые не захотели более выступать за местную команду, которую возглавлял настоятель местный церкви. Когда отец Дюваль попытался помешать проведению первого собрания клуба, которое прошло в местной пивной, то не смог прорваться через запертые перед ним двери.

Само слово «Боруссия» является латинским переводом слово «Пруссия», и было выбрано в качестве имени нового клуба из-за местного пивоваренного завода. В году «Боруссия» оказалась на грани банкротства, однако один из болельщиков команды расплатился с долгам коллектива из собственного кармана. В году «Боруссия» получила право принять участие в первом чемпионате Бундеслиги, поскольку выиграла чемпионат ФРГ в предыдущем году. Всего на счету дортмундского клуба значатся 6 побед в чемпионатах Германии, 2 победы в национальных Кубках и четыре — в Суперкубках.

Германия - Бундеслига 2008/2009 - Боруссия Д (Дортмунд, Германия) - Состав команды

На международной арене «Боруссия» добивалась следующих успехов: победа в Лиге чемпионов и Кубке кубков Также в году немцы завоевали Межконтинентальный Кубок. Сперва дортмундцы выступали в полосатых сине-белых футболках с красной полосой в области талии, и черных шортах. Выбор в пользу черно-желтой расцветки был сделан только в году. В начале х годов «Боруссия» стала первым и пока единственным клубом Германии, который выпустил акции клуба в публичное обращение.

С тех пор клуб пережил еще один финансовый кризис, из-за которого был близок к банкротству. Дортмундцам пришлось даже продать свой стадион «Весталенштадион», который с по годы будет носить имя «Идуна Парк».

Состав дортмундской боруссия 2000 года

Следствием кризиса стало процентное сокращение зарплаты игроков. Однако, с тех пор «Боруссия» сделала существенный шаг вперед и успешно играет на арендованном ею стадионе «Идуна Парк», реально претендуя на звание чемпиона Бундеслиги.

Довольны ли вы работой «Ливерпуля» на трансферном рынке этим летом? Определённо да. Скорее да, чем нет. Скорее нет, чем да.

Определённо нет. Боруссия Дортмунд Просмотр Матчи. Краткое название:. Short name:. Год основания:. Войдите на сайт для отправки комментариев.

Состав дортмундской боруссия 2000 года

11 лучших игроков Боруссии Дортмунд в XXI веке

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*