голосов: 118 ( в среднем: 4,70 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Атлетик б депортиво онлайнi

Атлетик б депортиво онлайнi

Матч Атлетик Бильбао Б - Харо Депортиво. Первый Дивизион RFEF, Онлайн видео трансляция, голы, новости, статистика, стартовые составы. Футбол - Испания: Атлетик Бильбао результаты, расписание и детали матчей с фамилиями В. Реал Унион. Атлетик (Б). 1. 1. Н. Атлетик (Б). Депортиво. Атлетик Бильбао Б - Депортиво счет и прогноз онлайн. LIVE-результаты матчей по футболу. Инструменты аналитики и расчета исхода встречи.

Содержание статьи:  

Аргентино де Кильмес - Депортиво Арменио: онлайн-трансляция

Куала Лумпур Атлетик б депортиво онлайнi - Пулау Пинанг. Катич Н. Бостон Атлетик б депортиво онлайнi. Александр Тихонов. Канело - Бивол.

Атлетик б депортиво онлайнi
Атлетик б депортиво онлайнi
Атлетик б депортиво онлайнi
Атлетик б депортиво онлайнi
Атлетик б депортиво онлайнi

Bilboko Athletic Kluba , исп. Athletic Club de Bilbao — испанский профессиональный футбольный клуб из города Бильбао , провинция Бискайя , Страна Басков , выступающий в испанской Примере. Клуб был основан в году [2]. Выступает в Примере с момента основания турнира в году [3]. Из всех клубов-основателей лишь «Атлетик», « Реал Мадрид » и « Барселона » ни разу не покидали высший испанский дивизион и считаются «классическими» клубами Примеры, а их противостояния именуются «Класико» [4] [5].

Кроме того, это один из четырёх профессиональных клубов в Испании «Атлетик», «Реал Мадрид», « Осасуна » и «Барселона» , который не является спортивным обществом с ограниченной ответственностью S. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля [7].

Расписание спортивных событий на сегодня

В настоящее время команда занимает второе место в Испании по количеству выигранных кубков Испании [8]. По общему количеству трофеев «Атлетик» занимает третье место в стране. В сводной таблице чемпионатов Испании клуб располагается на пятом месте. В структуре клуба также находится женская команда, которая выиграла 5 чемпионатов Испании. В настоящий момент клуб выступает на стадионе « Нуэво Сан-Мамес », который был открыт в году [11]. Построенный на месте старой торговой ярмарки Бильбао, он занимает часть территории бывшего стадиона, также называемого « Сан-Мамес » и известного как « Cобор ».

Оригинальный «Сан-Мамес» был открыт в году и просуществовал ровно лет [12]. На момент своего сноса являлся единственным стадион, принимавшим участие во всех без исключения сезонах Примеры с момента её основания. На выходе из подтрибунных помещений располагается бюст Пичичи , с которым связана особая традиция — капитан команды, впервые выступающей на «Сан-Мамес», неизменно возлагает цветы к памятнику в память о великом футболисте [13]. Традиционные клубные цвета — красно-белые, за что клуб получил прозвище « Красно-Белые » исп.

Атлетик б депортиво онлайнi

Rojiblancos или баск. Другое прозвище клуба — « Львы » — происходит от того, что стадион команды расположен рядом с церковью Святого Маманта Кесарийского Мамес в испанском варианте.

Мамас в ранний период христианства был брошен на растерзание львам римлянами, однако львы не тронули Мамаса. Позже он был причислен к лику святых и считается верующими покровителем животных [14]. Клуб известен своей политикой кантеры, введённой в году, по которой за него играют лишь футболисты, соответствующие клубному критерию басков игрок должен либо родиться на территории исторической Страны Басков, либо быть воспитанником любого баскского клуба [15].

Таким образом под клубную философию также попадают французские баски Биксант Лизаразю , иностранцы с баскскими корнями француз Эмерик Ляпорт , а также выросшие в Стране Басков футболисты других национальностей рождённый в Бильбао ганец Иньяки Уильямс. Однако на тренерский состав эта практика не распространяется, и клуб возглавляли многие иностранные специалисты, такие как немец Юпп Хайнкес , француз Луис Фернандес и аргентинец Марсело Бьелса. Клуб, как и многие футбольные команды Испании, имеет британское происхождение, отсюда и британизированное название «Атлетик».

Атлетик б депортиво онлайнi

Историческими соперниками «Атлетика» являются два других классических клуба «Реал Мадрид» и «Барселона», матчи с которыми носят название « Классико », а также « Реал Сосьедад ». Противостояние с последней командой носит особо принципиальный характер и именуется « Баскское дерби [en] », поскольку зачастую именно в нём определяется сильнейший клуб Страны Басков.

Существует также некоторое соперничество с другими командами соседних регионов, такими как «Осасуна» или « Расинг Сантандер ». Футбол в Бильбао появился благодаря двум группам людей, связанных с Великобританией , это были британские сталевары и моряки и баскские студенты, вернувшиеся из британских школ и университетов. В конце XIX века Бильбао был главным портом в самом сердце важнейшей индустриальной области с большим количеством железных шахт и верфей.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*