голосов: 137 ( в среднем: 4,70 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Атлетико мадрид real madrid

Атлетико мадрид real madrid

Мадридское дерби (исп. El Derbi madrileño) — футбольное дерби Мадрида между клубами «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид». История. · Атлетико Мадрид, –, Реал Мадрид, (). Мадрид. Estadio Metropolitano de Madrid · Кубок Чемпионов УЕФА /59, 1/2 финала. «РЕАЛ»! ! МОДРИЧ! Этот гол не принесет «Мадриду» титул, но в очередной раз докажет: Зидан сотворил команду с.

Содержание статьи:  

Мадридское дерби

Подписаться Атлетико мадрид real madrid. Эти команды набирают больше очков, чем должны. Скоро Атлетико мадрид real madrid. Шансы сборной Рф на выход и

Атлетико мадрид real madrid
Атлетико мадрид real madrid
Атлетико мадрид real madrid
Атлетико мадрид real madrid
Атлетико мадрид real madrid

Мадридское дерби исп. История противостояния двух команд ведётся с года и на данное время насчитывает матчей во всех турнирах [1]. Противостояние двух самых успешных футбольных клубов столицы Испании носит также и социальный характер. Так, «Реал» традиционно поддерживают представители среднего и высшего классов столичного общества. Домашняя арена «Реала» — стадион «Сантьяго Бернабеу» расположен на севере Мадрида в престижном округе Чамартин.

Среди прозвищ команды есть и Лос-Меренгес что традиционно переводят как сливочные , которое означает пирожные, доступные в начале XX века лишь зажиточным горожанам [2].

Реал Мадрид – Атлетико Мадрид: прогноз на полуфинал ЛЧ УЕФА

Среди прозвищ «Атлетико» есть Отдушина для бунтарей исп. В ранний период Франкистской Испании «Атлетико» был одним из лидеров испанского футбола из-за своей привязки к Военно-воздушным силам Испании. Однако впоследствии режим Франко всё более поддерживал «Реал», в котором он видел некоего своего «посла» на международной арене в условиях политической изоляции, способного добывать титулы на международной арене.

До середины х клубы имели примерно равную статистику в дерби, однако потом в дерби начал доминировать «Реал», в котором собрались лучшие футболисты того времени. Ситуация ненадолго изменилась в х, когда «Атлетико» нанес несколько чувствительных поражений своему сливочному соседу, но потом продолжил свою гегемонию королевский клуб. В х матрасники дважды разгромили Реал на «Сантьяго Бернабеу» со счетом , однако это были исключительно локальные успехи, так как чемпионаты Испании выигрывал преимущественно «королевский клуб».

Атлетико мадрид real madrid

В х и х матрасники ничего не могли противопоставить своим соперниках, более того, «Атлетико» не мог обыграть «сливочных» на протяжении 14 лет - Все изменилось с приходом на пост главного тренера матрасников Диего Симеоне , под руководством которого был обыгран «Реал» в финале Кубка Испании со счетом , а на следующий год «Атлетико» выиграл чемпионат Испании , спустя 18 лет после своего последнего триумфа, и дошёл до финала Лиги чемпионов.

В течение - годов «королевский клуб» имел 7 - матчевую безвыигрышную серию в играх против «индейцев». В одном из матчей «Атлетико» праздновал успех со счетом Первая встреча в рамках полуфинала Лиги чемпионов состоялась еще в году [5]. Тогда потребовалось 3 матча для определения финалиста. Победу одержал «Реал», после чего выиграл турнир. Следующая встреча состоялась в финале турнира в году.

Причем «галактикос» забили свой первый мяч на 93 - й минуте встречи благодаря усилиям защитника Серхио Рамоса, тем самым переведя игру в овертайм. Команды встретились уже через год в четвертьфинале : «Реал» победил «Атлетико» со счетом по сумме двух встреч и вышел в полуфинал, прервав 7 - матчевую безвыигрышную серию в матчах против соседей.

Атлетико мадрид real madrid

В году команды третий раз подряд встретились на европейской арене — в миланском финале , где после ничьей в основное и дополнительное время «Реал» выиграл по пенальти со счетом и завоевал свой й Кубок Чемпионов. В году в первом полуфинальном матче на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» победил с счетом В итоге «Реал» выиграл у «Атлетико» по сумме двух матчей и второй раз подряд вышел в финал турнира. Примечательно, что ответный матч стал последним для «Атлетико» в еврокубках на стадионе «Висенте Кальдерон».

Мадридские клубы встретились между собой в рамках Суперкубка Европы в среду, 15 августа года. Это был первый случай в истории турнира, когда между собой сыграли клубы из одного города. По итогам матча «матрасники» одержали победу над «королевским клубом» со счетом в дополнительное время. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 15 апреля ; проверки требуют 28 правок.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*