голосов: 179 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Черноморец реал мадрид 1985

Черноморец реал мадрид 1985

Продолжительность. Мадрид. 23 октября года. Пасмурно. +16°С. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 75 зрителей. Еженедельник "Футбол-Хоккей" Октябрь года. "Черноморец" (Одесса, СССР) - "Реал" (Мадрид, Испания) 6 ноября. Одесса. Центральный стадион ЧМП.

Содержание:  

1985-1986 Кубок УЕФА

AEK Афины. В ответной игре в Солигорске одесситы опять оказались посильнее белорусов — Мадридский ревл опосля трудной Черноморец реал мадрид 1985 над «Черноморцем» продолжал восхищать своими классными камбеками весь спортивный Черноморец реал мадрид 1985. А вот резюме главной румынской спортивной газеты тех времен «Спортул»: «Динамо» показало реальный современный футбол, до этого всего исключительную мобильность. Но опосля матча вся Испания была в шоке от игры, продемонстрированной командой Прокопенко:.

Черноморец реал мадрид 1985
Черноморец реал мадрид 1985
Черноморец реал мадрид 1985
Черноморец реал мадрид 1985
Черноморец реал мадрид 1985

Буквально несколько дней прошло после гостевой победы донецкого Шахтера в матче Лиги Чемпионов против мадридского Реала, которая явилась главной сенсацией первого тура группового этапа этого турнира. Именно эта победа натолкнула меня начать целую серию статей о всех матчах команд бывшего СССР против сильнейших клубов планеты. Но начну я пожалуй с "виновника" торжества, мадридского Реала.

Хоте дело не в том, что он был участником этого довольно сенсационного матча. Итак, все матчи и противостояния наших клубов против Реала привожу по отдельности. Еще раз напомню о том, что по тому же принципу как я делал в своих статьях о противостоянии сборных, в статистике кроме привычных показателей побед, ничьих, поражений и разницы забитых и пропущенных мячей, я ввожу показатель противостояний, то есть кто сколько раз кого победил не в каждом конкретном матче, а в каждом турнире, где соперников свел жребий или турнирная ситуация.

ФК «Черноморец» Одесса в европейском футболе - FC Chornomorets Odesa in European football

Например, дуэль в одном групповом этапе Лиги Чемпионов, состоит из двух матчей, но это одно противостояние и по результатам обоих матчей, определяется победитель в данном конкретном противостоянии. Причем, если одна из команд выигрывает по результатам двухматчевой дуэли у другой, но та выходи из группы дальше, а победитель нет, в силу турнирных раскладов, то победу в противостоянии получает вторая команда, а не та которая имеет лучшие результаты в двух матчах.

Это обусловлено тем, что частенько, клубы, заранее обеспечившие себе выход в следующий этап, проводят оставшиеся матчи не очень ответственно и это приводит к искажению реальной расстановки сил. Для меня главенствующим критерием в таких противостояниях является выход в следующий этап и только потом результат личных встреч.

Черноморец реал мадрид 1985

Это касается всех групповых этапов во всех турнирах. Яркий пример тому противостояние Реала с армейцами Москвы в групповом этапе ЛЧ , где армейцы выиграли у Реала оба! Результат противостояния - плюс один в пользу Реала, невзирая на оба проигранных матча.

Киевляне единственные из постсоветского пространства, кто сумел выиграть у Реала два противостояния, правда одно из них не еврокубковое, но я думаю многие знают, что трофей Сантьяго Бернабеу, который разыгрывался на одноименном стадионе, всегда был очень престижным и победу в нем, да еще и в финале, да и еще и против самого Реала на его родном стадионе, вряд ли можно назвать тренировочной прогулкой.

Киев НСК Олимпийский текущий розыгрыш. И именно в этом месте статистический обзор является не совсем полным поскольку все мы с нетерпением ждем как же сыграет Шахтер свой домашний матч группового этапа ЛЧ этого сезона.

Черноморец реал мадрид 1985

Здесь особо хотелось бы отметить тот факт, что на тот момент одесский Черноморец занимал одно из последних мест в чемпионате СССР и когда в его соперниках оказался именитый испанский клуб, все без исключения болельщики схватились за головы и задались вопросом - что же будет, какого позора нам ждать? Настоящим шоком для всех явился гол, забитый Багаповым мощнейшей пушкой метров с сорока в первом тайме первого матча этой дуэли на Сантьягу Бернабеу.

В итоге Реал выкарабкался, выгрыз минимальную победу в Мадриде и засушил матч в Одессе. В принципе, все справедливо, хотя и очень напряженно для испанского гиганта. К слову будет заметить, что в финале этого розыгрыша, куда Реал успешно вышел, он не испытал таких сложностей против венгерского Видеотона и без проблем стал обладателем Кубка УЕФА.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*