голосов: 96 ( в среднем: 4,40 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Футбол на кулички испании

Футбол на кулички испании

Год. Чемпион. Барселона. Барселона. Реал Мадрид. Барселона. Барселона. Атлетико. Барселона. КУБОК ИСПАНИИ / ФИНАЛ. 21 апреля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". СЕВИЛЬЯ - БАРСЕЛОНА - (). Суарес, 14 (). "Барселона" вернула себе звание сильнейшей команды Испании и оставила и чемпион проиграл с каким-то невообразимым для футбола счётом

Содержание статьи:  

Потом, вообщем, отведённые ему минутки Футбол на кулички испании употреблял продуктивно. Марселино Гарсия Тораль, выведший "жёлтую субмарину" Манчестер сіті реал мадрид прошедшем сезоне в Лигу чемпионов, был обязан покинуть команду из-за конфликта с рядом игроков. Пусть он вышел очень непростым для "Барселоны" и лично аргентинца, а ра трофеи обошли стан "сине-гранатовых". Сначала же всё складывалось для "Атлетико" хорошо. Заключительный поединок чемпионата с "Реалом Сосьедад" стал крайним для Андреса Иньесты Футбол на кулички испании составе собственного родного клуба.

Футбол на кулички испании
Футбол на кулички испании
Футбол на кулички испании
Футбол на кулички испании
Футбол на кулички испании

Символическая сборная чемпионата Испании. Лионель Месси - лучший игрок сезона в Испании. Месси провёл очередной сезон на космическом уровне и снова, безусловно, был лучшим в Испании. Лионель самым активным образом поспособствовал возвращению "Барселоне" чемпионского титула, поставил новые рекорды и победил в гонке снайперов Примеры с большим отрывом.

Как и год назад, Роналду не смог составить аргентинцу реальную конкуренцию в споре бомбардиров. Более того, Лионель в рекордный пятый раз выиграл "Золотую бутсу", победив в соперничестве с ярко засверкавшим в "Ливерпуле" Мохамедом Салахом. Уход Неймара поспособствовал тому, что весь фокус в атаках "сине-гранатовых" сконцентрировался целиком на аргентинце.

Больше никто не пытался доказать в "Барселоне", что он тоже претендует на "Золотой мяч". Великолепное атакующее трио MSN распалось, но на эффективности Месси это не сказалось. А изменения тактического рисунка команды, которые произвёл Вальверде, напротив, отразились на игре Лионеля благотворно Летом года "Барселону" постигли большие изменения, которые поставили новые вызовы и задачи перед командой.

Одной сменой тренера дело не ограничилось В чемпионате, представители которого выиграли девять последних еврокубковых финалов из десяти, интриги в борьбе за "золото" в прошедшем сезоне практически не было.

Футбол на кулички испании

Уход Неймара не стал приговором для "сине-гранатовых", которые под руководством Эрнесто Вальверде лишь несколько видоизменили свою игру и были практически непобедимы. А уступили единственный раз лишь после того, как досрочно оформили чемпионство. Не случилось соперничества и Лионеля Месси и Криштиану Роналду в гонке бомбардиров. Аргентинец заметно опередил португальца, который в первом круге отчаянно боролся с собственным невезением.

Лучшим мадридским клубом в Испании на этот раз стал "Атлетико", который в концовке сезона также основной фокус своего внимания увёл с игры в Примере. И к вице-чемпионству в Испании прибавил победу в Лиге Европы. Таким образом, команды из Мадрида проиграли чемпионскую гонку в Ла Лиге, но взяли всё "золото" в еврокубках. А замкнула лигочемпионскую четвёрку "Валенсия", которая при Марселино вернулась в борьбу за самые высокие места после двух подряд провальных сезонов.

Также запомнились взлёт "Бетиса" при Кике Сетьене, невыразительное выступление тасующей тренеров "Севильи" и оглушительный провал "Малаги", которая всего за пять лет прошла путь от четвертьфиналиста Лиги чемпионов до последней команды Примеры. Каталонский триумф. Вряд ли кто-то перед началом сезона мог заранее предсказать такой уверенный триумф "Барселоны" на внутренней арене. Конец эпохи Луиса Энрике ознаменовался игровым кризисом, в который угодил клуб, а летом за две недели до старта чемпионата стан каталонцев покинул Неймар, который стоил Парижу сумасшедшие деньги.

Футбол на кулички испании

Задрав верхнюю планку возможных трансферов до немыслимых высот. Перед Эрнесто Вальверде, перебравшимся в "Барселону" из скромного "Атлетика", встала сложнейшая задача - найти замену лучшему атакующему трезубцу в мире. MSN остался в славном прошлом, распавшись с уходом тренера, при котором он и возник.

Впрочем, для Вальверде уход Неймара не стал, на удивление, такой уж катастрофой. Ведь тренер получил возможность использовать свои любимые схемы и Тактический рисунок "Барселоны" стал куда более гибким. Разумеется, уход Неймара поставил перед руководством необходимость залатать дыру в составе. Каталонцы вернули Жерара Деулофеу, так как имели приоритетное право выкупа своего воспитанника.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*