голосов: 97 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Испания чемпионы мира по футболу 2010

Испания чемпионы мира по футболу 2010

Испания впервые выиграла в своей истории чемпионат мира, благодаря голу Андреса Иньесты, забитому на й минуте. Нидерланды же в третий раз в истории (также. Продолжительность. Испания - Результаты, расписание матчей / календарь игр - ЧМ - финальный раунд - Футбол. Всегда Смотреть на портале «Чемпионат».

Содержание статьи:  

Сборная Испании — чемпион мира мира по футболу 2010 года!

За звание лучшего бомбардира турнира поспорят Весли Снейдер и Давид Вилья. На й минутке голландцев вывел вперед Весли Снейдер. В четвертьфинале с Нидерландами все решил гол Испания фавориты мира по футболу 2010 на й минутке Международные товарищеские матчи Испания фавориты мира по футболу 2010 дамы.

Испания чемпионы мира по футболу 2010
Испания чемпионы мира по футболу 2010
Испания чемпионы мира по футболу 2010
Испания чемпионы мира по футболу 2010
Испания чемпионы мира по футболу 2010

Главное открытие, которые было сделано в ходе просмотра матчей первенства мира, очевидно: «Все смешалось в доме Облонских». Играющая от обороны Испания, прагматичная Голландия, развеселые Германия и Бразилия, с очень крепкой и дисциплинированной обороной. Представить себе нечто подобное перед турниром не мог, пожалуй, даже умалишенный болельщик. Действительно, тактика многих сборных на этом турнире претерпела серьёзные изменения.

Привычную манеру игры продемонстрировали разве что африканские сборные, которые по-прежнему показывали искрометный и временами бесшабашный футбол. Причин этого, на мой взгляд, две. Точнее команды «изменившие себе» делятся на две группы. Голландия и Испания, на этом турнире играющие в прагматичный и рациональный футбол, вынуждены были прийти к подобной тактике, исходя из исторических неудач.

Чемпионат мира 2010 - Футбол, Мир

На протяжении многих лет эти команды демонстрировали яркую зрелищную игру, которая, как это ни печально, не приносила титулов. Современный футбол давно уже не та романтическая игра, которой восторгались во времена Пеле, Беккенбауэра и Марадоны.

Сейчас, для того, чтобы выиграть турнир уровня чемпионата мира или, даже, Европы, нужно играть «головой», а не сердцем. Сборные этих стран поняли главное — для победы не обязательно забивать голов, вполне достаточно и одного.

Испания чемпионы мира по футболу 2010

Куда важнее оставить свои ворота на замке. И пусть собственные болельщики ворчат и тоскуют по былому искрометному футболу, но, после чемпионата, они же будут носить тебя на руках. Игра забудется, а результат останется. Осознав это, Берт ван Марвейк и Висенте Дель Боске научили свою сборные «играть от печки», и это сразу принесло результат. Доказательством того, что эпоха бесшабашного футбола ушла в прошлое, служит тот факт, что на втором подряд мундиале южно-американские команды заканчивают борьбу задолго до решающих матчей.

Уругвай скорее исключение из правил, тем более, что успеха в четверке сильнейших он не снискал. В качестве ещё одного примера можно привести Германию. Совершенно неожиданно бундесманшафт попала в категорию романтиков.

К чему это привело, все вы прекрасно видели. Феерические победы над Англией и Аргентиной сменились полной беспомощностью против вышколенной Испании.

Испания чемпионы мира по футболу 2010

Порядок бьёт класс. Вторая же причина смены тактики кроется в новом подходе руководства федераций к выбору главных тренеров. Ярким представителем такого подхода является Бразилия. Как только на пост наставника сборной был назначен Дунга, «селесао» сразу же заговорили о том, что команда потеряет в зрелищности.

Действительно, ждать яркой атакующей игры от тренера, который, будучи игроком, считал, что «оборона-всему голова» и таскал рояль за бразильскими мегазвездами, было, по крайней мере, наивно. Так, в целом, и произошло. Начинал свою тренерскую карьеру он ни шатко, ни валко.

ТОП-10 ЛУЧШИХ ГОЛОВ В ИСТОРИИ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*