голосов: 168 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Почему не играет лионель месси

Почему не играет лионель месси

Лионель Месси - новости на WSOCCERNEWS.COM: все свежие актуальные и последние новости на сегодня о игроке сезона «Ты с Месси еще просто не играл». Сделать WSOCCERNEWS.COM своим источником в Яндекс.Новостях? Нет, не хочу. Да, давайте. Лионель Месси. Лионель Месси — главные новости Месси бьет не в глаз, а в бровь. Как играют в одной команде баскетболисты «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд.

Оглавление:  

Почему Лионелю Месси пришлось менять клубы?

Металлург Лп. Найдены пропавшие в Атырауской области 11 человек Почему не играет лионель месси, Сообщение отправлено! Чувствую себя неописуемо счастливым и не могу дождаться, чтоб начать работу с моими Почему не играет лионель месси товарищами по команде

Почему не играет лионель месси
Почему не играет лионель месси
Почему не играет лионель месси
Почему не играет лионель месси
Почему не играет лионель месси

Лионель Месси в социальных сетях. О Линонеле Месси говорят, что он начал играть футбол, как только научился ходить. Поначалу менеджеры «Барселоны» сомневались, заключать ли с ним контракт. Однако Месси стал одним из наиболее результативных игроков в истории клуба и обеспечил команде множество трофеев.

Лионель Месси, биография которого уже много лет интересна фанатам и пересказана многими СМИ, родом из аргентинского города Росарио, который был известен тем, что в нем свою юность провел известный революционер Че Гевара. Сейчас город знают как место рождения Месси. Городские власти организовали бесплатную экскурсию по местам детства Лионеля.

СМИ: Доннарумма не играет в основе "ПСЖ" из-за Месси

В нескольких кварталах от бывшего дома футболиста создали спортивный музей. Рос со старшими братьями и детство проводил в бедном районе своего города, катался на велосипеде и с друзьями кидал самодельные водяные бобы в проходящие автобусы. В четыре года бабушка Селия решила, что ее внук должен стать футболистом. Отец Месси тренировал футбольную команду «Грандоли». И первые шаги в спорте юный футболист делал там. С восьми лет он перешел в команду «Ньюэллс Олд Бойз».

За время, что Лионель играл в команде, она была непобедима и получила негласное название «Машина 87 года». Месси забил голов, играя за клуб. Месси многим обязан врачу команды Диего Шварцштейну. Он следил за здоровьем игроков и обнаружил гормональные проблемы у Лионеля. Оказалось, в его организме не хватает гормона роста. К моменту, когда заболевание было обнаружено, Аргентина переживала экономический кризис и страховая компания исключила гормональное лечение из страховых случаев.

Почему не играет лионель месси

Рост Месси мог остановиться, если вовремя не принять мер. Ни у родителей, ни у клуба, за который играл футболист, средств на лечение не было. Предки юного футболиста были из Каталонии, поэтому отец решил обратиться к клубу «Барселона». Успехи юного футболиста впечатлили тренеров клуба, но руководство не спешило подписывать контракт. Во-первых, не было прецедентов, чтобы клуб заключал соглашение со столь молодыми игроками, во-вторых, сумма на лечение требовалась немалая.

Месси обошелся бы клубу в десятки тысяч евро в месяц. В-третьих, мальчик не готов был жить в общежитии клуба и отец требовал, чтобы «Барселона» оплачивала ему квартиру. Только после ультиматума, предъявленного агентом футболиста, был подписан знаменитый контракт на салфетке. Возраст Месси в момент заключения контракта едва достиг 14 лет. Полноценный документ футболист с клубом заключил в марте года. После того, как проблемы были улажены, доктор Шварцштейн, который вовремя диагностировал заболевание, сказал юному Лионелю: «Я не знаю, станешь ли ты лучше Марадоны, но выше будешь точно».

Пророчество сбылось, и Месси вырос выше легенды аргентинского футбола на несколько сантиметров. В году он повторил два самых известных гола Марадоны, а в году Диего был среди тех, кто уговаривал Лионеля остаться в сборной после того, как она потерпела поражение на Кубке Америки. Биография Месси в последующие годы была связана с академией клуба «Барселона».

Почему не играет лионель месси

Первое время ему пришлось нелегко. Он пришел в готовую команду, да еще и с целым рядом привилегий. Он не говорил на каталонском, а его испанский вызывал смех. У него были проблемы в общении, он ни с кем не разговаривал. Одноклубники вспоминали, что первое время им казалось, что Месси немой. Так было до тех пор, пока они вместе не начали играть в приставку. Лионель был меньше других игроков по росту, поэтому его за глаза называли «карликом».

Он был младше других игроков, и его техника игры была хуже. Кроме того, как вспоминал Месси, один из тренеров дал сокомандникам установку играть против него жестко. Источники расходятся во мнении относительно того, сколько лет Месси понадобилось, чтобы освоиться в академии и стать своим. Летом года у футболиста начались проблемы. В «Барселоне» сменился управляющий.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*