голосов: 62 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Сборная испании по футболу 1984 состав

Сборная испании по футболу 1984 состав

Чемпионат Европы по футболу (составы). [править | править код]. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока. Сбо́рная Испа́нии по футбо́лу (исп. Selección de fútbol de España) — команда, представляющая Испанию на международных соревнованиях по футболу. Онлайн трансляция матча Франция - Испания, Евро Финальный турнир, 27 июня

Оглавление:  

Чемпионат СССР по футболу

La Roja — «красная» [12]. Малые же страны а их большая часть в ффутболу ФИНА никаких преимуществ не получали. Крайний раз россияне выступали на мировом первенстве в году и также завершили свое выступление на стадии группового шага. Для маркетинговой акции Олимпийских игр и получения доп средств на компанию соревнований, выпускались: разные Цска обыграл реал мадрид, значки, спортивная литература, почтовые конверты, серия спортивных марок, вывешивались плакаты, проводились Сборная испании по футболу 1984 состав лотереи. Чемпионаты мира Золото.

Сборная испании по футболу 1984 состав
Сборная испании по футболу 1984 состав
Сборная испании по футболу 1984 состав
Сборная испании по футболу 1984 состав
Сборная испании по футболу 1984 состав

Управляющая организация — Королевская испанская футбольная федерация. Сборная считается одной из ведущих команд Европы и мира: в активе сборной Испании — три титула чемпионов Европы , и годов Испания стала первой командой Европы, защитившей титул и титул чемпионов мира года 11 июля года сборная победила в финале команду Нидерландов со счетом Испания — пятая европейская сборная после Италии , Германии , Англии и Франции , становившаяся чемпионом мира, и четвёртая европейская сборная после Италии , Германии и Франции , которая выигрывала чемпионат мира и чемпионат Европы.

В июле года Испания достигла первой строчки рейтинга сборных ФИФА став первой командой в истории, которая при этом ни разу не выиграла чемпионат мира по футболу. Наибольшее количество матчей за сборную сыграл Серхио Рамос — матчей [1] [2] ; лучший бомбардир сборной — Давид Вилья 59 мячей [3] [4].

Сборная России по футболу

Действующий капитан сборной — капитан клуба « Барселона » Серхио Бускетс. Следуя модели Футбольной Ассоциации Англии , в году Испания создала свою собственную организацию — Королевскую федерацию футбола Испании. Дебют сборной Испании состоялся на Олимпийских играх в Антверпене в году, где команда завоевала серебро. Первый домашний международный матч сборная провела в году с Бельгией , победив со счётом После Испанской гражданской войны и Второй мировой войны , на чемпионате мира года , сборная одержала успешную победу в отборочном и групповом этапах, попав в финальную группу, наряду с Уругваем , Бразилией и Швецией.

По регламенту проведения года, золото получала команда, занявшая первое место в финальной группе; серебро и бронзу — соответственно команды занявшие второе и третье место в группе.

Сборная испании по футболу 1984 состав

Тогда сборная Уругвая второй раз выиграла золото. Испания, уступив Бразилии и Швеции , и сыграв со сборной Уругвая вничью , заняла 4-е место в группе. Это было лучшее выступление Испании на чемпионатах мира до года. После этого последовал длительный перерыв, и только в году сборная опять смогла пройти квалификацию на участие в чемпионате мира.

Под руководством Хосе Вильялонги команда принимала у себя чемпионат Европы, победив в финале сборную СССР и впервые получив столь значительный международный титул.

Чемпионат мира года для триумфаторов континентального первенства обернулся провалом: уступив аргентинцам и западным немцам , испанские футболисты не вышли из группы.

Сборная испании по футболу 1984 состав

Далее до года команде не удавалось принять участие в мировом турнире. Вновь на групповом этапе всё и закончилось. В году Испанию избрали местом проведения чемпионата мира года. Сборная не оправдала надежд, дойдя только до второго круга соревнования. Чемпионат Европы года принёс команде титул вице-чемпиона, когда Испания проиграла в финале хозяевам и фаворитам турнира — сборной Франции.

Приняв участие в мировом первенстве года , Испания второй раз дошла до четвертьфинала. Неудача с выходом на чемпионат Европы года компенсировалась золотой медалью на Олимпийских играх в Барселоне. В третий раз Испании удалось дойти до четвертьфинала чемпионата мира в году.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*