голосов: 117 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Всё про реал мадрид бесплатно

Всё про реал мадрид бесплатно

Продолжительность. Постоянно на сайте профессиональный анализ, изучение статистики матчей и последняя информация о состоянии команд. Бесплатные прогнозы, которые помогут сделать. И всё-таки забивает Фоден. Неужели это случилось? Фернандиньо классно навесил, и Фил головой спокойно расстрелял Куртуа. Оборона «Реала».

Содержание:  

Реал Мадрид - Челси смотреть онлайн

Анонсы Блоги Комменты. Хаким Зиеш нанес удар, мяч был парирован, но Тибо Куртуа не удержал его в Всё про реал мадрид безвозмездно. Коричневым Бензема. Live Centre на веб-сайте Flashscore.

Всё про реал мадрид бесплатно
Всё про реал мадрид бесплатно
Всё про реал мадрид бесплатно
Всё про реал мадрид бесплатно
Всё про реал мадрид бесплатно

Футбольные клубы побеждают, зажигают страстью болельщиков, строят стадионы и делают новые приобретения. Или проигрывают, теряют фанатов, распродают игроков и стонут под бременем долга. И в том и в другом случае на поле происходит только половина всех важных событий. Под вторую же отданы кабинеты хозяев клубов, которым приходится оплачивать и праздники, и несчастья. Журнал «Большой спорт» раскрывает информацию о владельцах 15 самых богатых команд Европы и России.

Королевский клуб принадлежит своим болельщикам и поэтому не продается. Настоящий фанат называется «сосио» и действительно владеет некоторой долей Real Madrid.

Простите, «Реал Мадрид», но владелец «Челси» никого вам больше не отдаст

Такой схемы придерживаются три испанских команды. Сосиос нельзя назвать акционерами, они — члены клуба, которые платят взносы, имеют право покупать сезонные абонементы и раз в четыре года выбирать президента. Причем руководитель — галактикос — тоже должен быть сосиос.

Он, как и члены совета директоров, работает бесплатно. Услуги остальных сотрудников клуб оплачивает, но обогащаться за счет Real Madrid никто из 80 с лишним тысяч его владельцев не может: абсолютно все деньги идут на оплату футболистов и развитие инфраструктуры.

Всё про реал мадрид бесплатно

Такая модель отвергает бизнес-подход и ставит во главу угла историю и традиции клуба. Футбольный клуб Barcelona — еще один пример совместного владения. Барселонцы стали пионерами подобной практики, и поэтому неудивительно, что именно они установили рекорд по количеству сосиос. Сейчас их число уже превышает тысяч. Возможно, поэтому попасть на Nou Camp стало так трудно. Билеты на матчи не говоря уже о сезонных абонементах в первоочередном порядке распределяются между сосиос, которые, ко всему прочему, имеют еще и процентную скидку.

Свободных мест для простой публики остается не так много. Основная забота владельцев — следить за тем, чтобы «сине-гранатовые» свято соблюдали свои традиции, и контролировать процесс через выборные процедуры. И хотя ответчиками по долгам клуба теоретически будут его сосиос, это остается единственным минусом существующей схемы. В сентябре года миллиардер Малькольм Глейзер довел свою долю в Manchester United до 3,17 процента.

С тех пор слухи о неминуемом поглощении клуба американцем распространялись постоянно, тем более что в ноябре у него было уже 15 процентов. Цены на акции MU чутко реагировали на такие новости, и приобретения продолжались.

Всё про реал мадрид бесплатно

В мае года — 75 процентов, которые дали Глейзеру право лишить MU статуса акционерного общества и снять его акции с котировки на Лондонской фондовой бирже.

Летом в его распоряжении насчитывалось 98 процентов, после чего он смог выкупить оставшиеся акции в принудительном порядке. К этому моменту стоимость команды достигла примерно 1,5 миллиарда долларов.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*