голосов: 198 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Алекс милан футболист

Алекс Родриго Диас да Коста, более известный как Алекс (порт.-браз. Alex Rodrigo Dias da Costa; род. 17 июня , Нитерой) — бывший бразильский футболист, защитник. Известен по выступлениям за «Челси», «ПСЖ», «​Милан» и сборную. Алекса́ндр Васи́льевич Ме́ркель (22 февраля , Алма-Ата, Казахстан) — казахстанский футболист, полузащитник нидерландского В году Меркель уехал в Италию, его пригласили в «Милан». Дебютировал в составе​. Слева направо: Боб Пейсли, сэр Алекс Фергюсон, Марчелло Липпи В оба в составе «Милана»; Карлес Бускетс () и Серхио Бускетс ( и ).

Содержание статьи:  

Шевченко определился относительно работы в Милане – известный скаут

Ежели учитывать, что это - всего 3-я игра Меркеля в основном составе "Милана", то можно осознать восторженные публикации итальянской прессы, которая Ашекс его не Лига чемпионов уефа ювентус боруссиЯ менхенгладбах, как "гениальным бамбино". Вообщем, футбол в семье Меркель постоянно занимал особенное место: энтузиазм к нему Меркелю-старшему привил его отец. Когда Меркелю миан 6 лет, его семья уехала из Алматинской области на историческую родину в Германию, при этом Меркель сохранил гражданство Казахстана. Александр Меркель У летнего Александра Меркеля есть все, о Алекс милан футболист могут грезить миллионы его сверстников. Опосля 1-го из матчей, который транслировался по телеканалу ARD, Сашу увидели итальянцы.

Германия Александр Меркель - восходящая звезда европейского футбола Полузащитник футбольного клуба "Милан" Александр Меркель с казахстанскими корнями и немецким паспортом мечтает играть за национальную сборную ФРГ или России.

Но пока предложений из российской столицы не поступало. Александр Меркель У летнего Александра Меркеля есть все, о чем могут мечтать миллионы его сверстников. От одного перечисления успехов молодого футболиста даже дилетанту станет ясно, что у Меркеля впереди - звездная карьера. В свои годы Александр уже играет в основном составе одного из лучших футбольных клубов мира - итальянского "Милана". Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри доволен подопечным: "Алекс не только забил один из трех голов в ворота соперника, но и подготовил гол Робиньо", - отметил он в интервью после матча.

Меркель, Александр Васильевич

Молодой футболист играет вместе с мировыми звездами Робиньо и Златаном Ибрагимовичем. Если учесть, что это - всего третья игра Меркеля в основном составе "Милана", то можно понять восторженные публикации итальянской прессы, которая называет его не иначе, как "гениальным бамбино". Страсть к футболу с малых лет Александр увлекся футболом еще в Казахстане, откуда он в году шестилетним ребенком вместе с родителями переселился в Германию.

Семья Меркель оказалась в небольшом городке, расположенном между Франкфуртом-на-Майне и Кельном. Уже тогда Меркель-старший заметил, что его сын легко находит общий язык со сверстниками именно на футбольной площадке, с удовольствием гоняя с ними мяч. Впрочем, футбол в семье Меркель всегда занимал особое место: интерес к нему Меркелю-старшему привил его отец. В студенческие годы в Алма-Ате Василию даже удалось на полупрофессиональном уровне поиграть за местный "Кайрат".

Однажды тренер заметил: "У вашего сына - "пропеллеры" на ногах". Через год-другой на Александра стали обращать внимание и другие тренеры, чуть ли не в один голос отмечая, что у мальчика - явный талант. И тогда Василий Меркель решил, что приложит все усилия, чтобы поддержать увлечение сына футболом.

Он решил показать Сашу известным немецким клубам. Александр - член молодежной сборной Германии "Как сейчас помню, это было 4 апреля года, когда летнего Сашу смотрели в бременском "Вердере", - вспоминает Меркель-старший. Но уже через несколько дней пришло приглашение из клуба "Штутгарт".

Алекс понравился тренерам, но в команду его снова не взяли, сославшись на то, что он далеко живет. Тогда отец удивился: "Вы выбираете талантливых мальчиков по принципу кто ближе живет?

Мы готовы переехать в Штутгарт". Александра тут же зачислили в футбольный клуб, а родители, бросив работу, переехали в столицу земли Баден-Вюртемберг. Чутье отца не подвело и со Штутгартом.

Уже скоро Александр начал выступать за местную юношескую команду. После одного из матчей, который транслировался по телеканалу ARD, Сашу заметили итальянцы. Предложение из Милана не заставило себя ждать. Александр учится мастерству у звезд мирового футбола В году летний Александр без знаний итальянского языка оказался на Апеннинах - скауты "Милана" поверили в его перспективы.

КАКА. История скромного гения... [ФУТБОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ №70]

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*