голосов: 136 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Джанлуиджи доннарумма фото

Джанлуиджи доннарумма фото

Джанлуиджи Доннарумма. Gianluigi Donnarumma. О знаменитости. Последние новости из жизни игрока Джанлуиджи Доннарумма. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика Джанлуиджи Доннарумма (Италия), Футбол: статистика в сезоне /, результаты, последние новости и слухи на сегодня, лучшие голы, личная жизнь.

Содержание статьи:  

Молодой и перспективный вратарь Джанлуиджи Доннарумма

Доннарумма не собирается уходить из «ПСЖ». Чемпионат Германии. Лишь у Самира Хандановича Джанлуиджи доннарумма фото «Интера» столько же «сухих» матчей в прошлом сезоне Серии А, сколько у пока еще голкипера «россонери» — по Майк Меньян здорово показал себя в «Лилле», но ему еще Джанлуиджи доннарумма фото сыграться с обороной красно-черных.

Джанлуиджи доннарумма фото
Джанлуиджи доннарумма фото
Джанлуиджи доннарумма фото
Джанлуиджи доннарумма фото
Джанлуиджи доннарумма фото

Вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма по прозвищу Джиджо, дебютировавший в Серии А высшей футбольной лиги Италии в возрасте 16 лет и 8 месяцев, впечатляет как игрой, так и габаритами см при весе 92—93 кг. Парень, которого болельщики в шутку называют сыном Джанлуиджи Буффона , характеризует себя как обычного «тинейджера, рожденного на границе тысячелетий». Вратарь сборной Италии появился на свет в конце февраля года в коммуне Кастелламмаре-ди-Стабия, в окрестностях Неаполя.

Кроме Джанлуиджи, родители Альфонсо и Маринелла Доннарумма подарили жизнь еще трем детям — братьям голкипера Антонио и Альфредо, а также сестре Нунции. Смуглый цвет кожи футболиста заставляет подозревать у Джиджо алжирские или марокканские корни.

Джанлуиджи Доннарумма сделал татуировку в честь победы на Евро-2020. Фото

Но все родственники футбольного вундеркинда по национальности стопроцентные итальянцы. Судя по фото, Джанлуиджи очень похож на старшего брата, также избравшего карьеру футболиста. Однако Антонио Доннарумма — разговорчивый балагур, а Джиджо — собранный молчун. В футбол мальчика в 4 года привел дядя Энрико, тренировавший вратарей в детской команде «Юве Стабия».

Когда через 2 года мужчина умер, Джанлуиджи стала приводить на тренировки Маринелла, и юный голкипер, отбивавший хитроумные удары соперников, прослыл «маменькиным сынком».

Джанлуиджи доннарумма фото

Доннарумма требовал, чтобы мать была рядом, и принимался рыдать, когда родительница отлучалась выпить кофе. По словам Джиджо, он с пеленок болел за «Милан», а не за «Ювентус» или «Кальяри», и всегда хотел не бегать по полю, а стоять на воротах. По утверждению отца, Джанлуиджи в детстве лишь однажды покинул пост: рядом с полем запускали фейерверки, и мальчик испугался.

Однако с тех пор голкипер взял за правило ни на что не отвлекаться во время матча. С 10 лет Доннарумма-младший был на голову выше сверстников, а к 14 годам достиг роста см. До 14 лет Джанлуиджи играл за «Клуб Наполи», но порог родительского дома талантливого подростка обивали скауты главной команды его родного региона «Наполи».

Однако отец вундеркинда не торопился связывать сына заключением контракта. Секрет упорства Альфонсо Доннаруммы крылся в том, что до 14 лет итальянский игрок может выступать только за команды родного региона. После достижения этого возраста ограничение снимается, и юный футболист вправе играть за клубы, предлагающие наибольшие зарплаты.

Джанлуиджи доннарумма фото

Когда Джанлуиджи перешагнул возрастной рубеж, то почти подписал контракт с «Интером», однако агенты «Милана» перехватили юное дарование.

Непродолжительное время услугами Мино пользовался нападающий «Наполи» Лоренцо Инсинье, однако в апреле года форвард отказался от сотрудничества с подданным Нидерландов, которого в мае го ФИФА отстраняла от футбольной деятельности на 3 месяца. В сентябре года Доннарумма-младший стал самым молодым голкипером, сыгравшим за сборную Италии. Джанлуиджи, заменившему в 2-м тайме своего тезку Буффона, было 17 лет и дней. За годы игры за «Милан» Джиджо неоднократно получал травмы.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*