голосов: 135 ( в среднем: 4,70 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Футбол лига чемпионов ливерпуль милан

Финал Лиги чемпионов УЕФА года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА /05, го сезона в истории Кубка европейских чемпионов и го сезона в истории Лиги чемпионов УЕФА. Этот футбольный матч состоялся 25 мая года на стадионе Выиграв Лигу чемпионов УЕФА в пятый раз в своей истории, «Ливерпуль». Финал Лиги чемпионов УЕФА года (англ. UEFA Champions League Final) — футбольный матч между итальянской командой «Милан» и английским «Ливерпуль» попал в Лигу чемпионов, став третьим в национальном. Продолжительность:

Оглавление:  

"Вы знаете, кто перед вами? Это Господь Бог". Пять историй о легендарном финале Лиги чемпионов

Пару лет назад поляк объяснил, что следовал примеру Брюса Гроббелара — известного вратаря "Ливерпуля", который выиграл для "красных" серию пенальти в финале Куба чемпионов И добавил, что игроки, ммилан в запасе, уже примеряли специально приготовленные чемпионские футболки понятно же, что их готовят заблаговременно, равно как и шампанское, и любопытно, что с этими майками бывает позже — почти все желали бы выловить что-то такое на Ebay. Он пошел разминаться совместно с Хаманном. АнимациЯ флага ювентуса у нас есть полное право с ним не Футбол лига чемпионов ливерпуль милан.

А, может быть, и в принципе лучший финал. Финал Милан — Ливерпуль — , , Пенальти — Голы: Мальдини , 1 Креспо , 39 Креспо, 44 Джеррард , 54 Шмицер , 56 Хаби Алонсо , 60 Серия пенальти: Сержинью — мимо. Хаманн — Пирло — вратарь. Сиссе — Томассон — Риисе — вратарь.

Кака — Шмицер — Шевченко — вратарь. Нереализованный пенальти: Хаби Алонсо, 60 вратарь. Судья: Мехуто Гонсалес Испания. Наказания: Каррагер, Барош, 81 предупреждения. Стадион "Ататюрк". Бог Нет ничего удивительного в том, что, наверное, самая забавная история самого сумасшедшего финала Лиги чемпионов случилась не на стадионе, а далеко за его пределами. В отеле. Вдвойне странно, что это случилось в шумном и безалаберном Стамбуле, а не в строгой Германии или чопорной Англии.

Ретро дня. Как "Милан" Шевченко проиграл финал Лиги чемпионов "Ливерпулю" (ВИДЕО)

Победная вечеринка "Ливерпуля" в одной из фешенебельных гостиниц Стамбула набирала обороты. К главному тренеру "красных" Рафаэлю Бенитесу приехал друг, тот вышел из отеля, чтобы встретить его, а когда через какое-то время они попытались попасть внутрь, возникли проблемы.

Швейцар решил проявить принципиальность и не отказывался пускать их. Знаете, кто этот человек? Тот только молча пожимал плечами. Ему, похоже, было все равно. Перед тобой Господь Бог", — заявил ему товарищ Бенитеса. Десятки тысяч болельщиков "Ливерпуля", оккупировавшие все злачные места Стамбула, без сомнений подтвердили бы это и пали перед испанцем на колени, если бы понадобилось. Ведь пару часов назад он на стадионе "Ататюрк" совершил настоящее чудо.

В конце концов Бенитес и его друг попали внутрь и присоединились к вечеринке. Нет, не пил. Я вообще не пью. Но спать я пошел в шесть утра", — вспоминал Бенитес в интервью The Independent в году.

Замена В том, что эта вечеринка вообще состоялась, заслуга испанца несомненна. Во время финала он трижды менял тактическую схему "Ливерпуля".

Начинали "красные" с , потом после травмы Харри Кьюэлла и ранней замены перестроились на , а в перерыве Бенитес выпустил на поле Дитмара Хаманна и поменял все на Хаманн мог контролировать центр поля и это давало больше свободы Стивену Джеррарду. И мы могли лучше контролировать Кака и пространство вокруг него. Кроме того, Стиви Джи и Луис Гарсия должны были играть рядом с Пирло и не давать ему нормально пасовать", — вспоминал Бенитес. С заменой Стива Финнана на Хаманна связана еще одна история, которую одним из первых рассказал в своей автобиографии "Карра" защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер книга вышла в году и в ней игрок подробно описал то, что происходило в перерыве в раздевалке.

Это был способ вежливо показать игроку, что тот заменен. Джими стянул футболку, но тут возник спор между Финнаном и физиотерапевтом Дэйвом Галли. Финнан получил травму паха и Дэйв сказал Рафе, что менять нужно его. Стив был растерян и умолял тренера оставить его. Рафа был непреклонен, так как не хотел потерять еще одну замену. Траоре позвали обратно из душа и сказали, чтобы он одевался.

Одновременно тренер сказал Джибрилю Сиссе, что тот выйдет на поле. Он пошел разминаться вместе с Хаманном. Но тут возникла одна проблема. В итоге Джибриля попросили подождать". Речь Грамотное поведение Бенитеса в перерыве отмечали все, кто потом вспоминал тот вечер. По словам Сиссе, испанец был настроен оптимистично и верил, что матч можно спасти. Каррагер в автобиографии писал, что его зацепило, что тренер говорил в тот момент по-английски, хотя знал язык еще не очень хорошо.

ЛИВЕРПУЛЬ - МИЛАН 3:3 Легендарный финал 2005 ⚽ Лига Чемпионов 🔥25/05/2005 Liverpool vs AC Milan

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*