голосов: 175 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Криштиану роналду и рикардо куарежма

Криштиану роналду и рикардо куарежма

Звали их — Криштиано Роналду и Рикарду Куарежма. Рикарду, который был старше Криштиану на полтора года, считался более одарённым в этом. #Криштиану Роналду #Рикарду Куарежма И Роналду, и Куарежма прошли испытание своим соотечественником Жозе Моуринью. Но с разным успехом. Полузащитник сборной Португалии Рикардо Куарежма сказал, что он считает своего партнера по команде Криштиану Роналду лучшим игроком мира.

Содержание статьи:  

Футбол, Рикардо Куарежма, Португальский, HD обои

В годах "Мустанга" как его прозвал Болони именуют "восходящей звездой" Спортинга, а в неудачной игре команды винят тренера, который изредка выпускал Криштиану роналду и рикардо куарежма поле вкупе риуардо ним другого португальского "вундеркинда" - Криштиану Роналду. Он также внес собственный вклад в победу над колумбийским «Онсе Кальдасом» в Межконтинентальном кубке со счётом по пенальти. Football live tv шахтер ювентус "Реала" Криштиану Роналду пропустил тренировку сборной Португалии по футболу перед грядущим матчем с командой Рф на Кубке конфедераций, докладывает "Газета. Жозе Моуриньо, тогдашний основной тренер «черно-синих», ложил огромные надежды на звездного форварда, но с дисциплиной у Куарежмы были неизменные трудности.

Криштиану роналду и рикардо куарежма
Криштиану роналду и рикардо куарежма
Криштиану роналду и рикардо куарежма
Криштиану роналду и рикардо куарежма
Криштиану роналду и рикардо куарежма

Рикарду Куарежма — португальский профессиональный футболист, играющий на позиции нападающего в турецком клубе «Бешикташ» и национальной сборной Португалии. Эксперты считают, что Куарежма провел свои лучшие годы в «Порто» с по год. В составе сборной Португалии Куарежма представлял свою страну на трех чемпионатах Европы, в том числе и победный форум Евро Рикарду принимал участие и в Чемпионате мира в России, где сумел забить невероятно красивый гол в ворота сборной Ирана в стиле тривела.

Футболист известен своим непревзойденным стилем игры, он часто использует трюки, финты и различного рода «фишки».

Куарежма: биография и интересные факты из жизни футболиста

Рикарду Куарежма является самым ярким футболистом, который в игре использует такие приемы, как рабона и тривела. Первый прием — рабона — это удар, наносящийся по мячу позади опорной ноги. В момент удара ноги футболиста скрещиваются одна за другой.

Посмотрите, как это делает мастер Рикарду Куарежма на видео ниже. Что же такое тривела? Тривела — это фирменный трюк Р. Куарежмы по крайней мере так считают многие — удар внешней стороной стопы таким образом, что мяч в полете меняет свою траекторию, он летит изгибом, подобно началу полета бумеранга.

Криштиану роналду и рикардо куарежма

Объяснить словами это достаточно сложно, поэтому просто посмотрите еще одно видео. Футболист родился 26 сентября года в Лиссабоне Португалия. В период с по год выступал за молодежную академию «Спортинга». В семнадцатилетнем возрасте был впервые заявлен в составе первой команды. В дебютном сезоне португальской Премьер-лиги провел 28 матчей и оформил три гола, в этом же году стал чемпионом национального первенства Португалии, а также обладателем Кубка и Суперкубка Португалии.

О молодом талантливом форварде заговорил весь мир. Примечательно, что футболист Рикарду Куарежма начинал свою профессиональную карьеру вместе с Криштиану Роналду, но успешную карьеру предрекали именно Куарежме, его считали более талантливым, нежели будущего обладателя пяти Золотых мячей.

Тем не менее за Рикарду Куреажма начали следить многие европейские гранды, пытаясь быстрее выкупить его контракт. В году Куарежма был продан каталонской «Барселоне» за 6 миллионов евро. В составе «сине-гранатовых» дебютировал в товарищеском матче против «Милана», здесь же он забил свой первый гол за новую команду.

Криштиану роналду и рикардо куарежма

Отличился голом лишь единожды в матче против «Альбасете». Под конец сезона португалец получил серьезную травму, вследствие чего был вынужден пропустить Чемпионат Европы , который проходил в Португалии. Вскоре Рикарду сделал неожиданное заявление, футболист сказал, что не будет играть за «Барселону», пока на посту главного тренера находится Франк Райкаард.

После этой новости многие европейские клубы проявили свой интерес к португальскому вингеру. В итоге «Барселона» и «Порто» заключили соглашение по обмену Деку на Куарежму с доплатой за второго 15 миллионов евро.

ИДЕАЛЬНЫЙ ИГРОК ПО ВЕРСИИ КУАРЕЖМЫ. ТАЛАНТЛИВЕЕ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ - GOAL24

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*