голосов: 143 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Криштиану роналду в 2008 году

Криштиану роналду в 2008 году

Криштиану Роналду - (Футбол). (1), - Кроме матчей, сыгранных за сборную, с 15 июня по 15 июля Издается с года. Криштиану Роналду - Англия - Премьер-лига / - Футбол. Всегда актуальная статистика игр турнира и результаты в режиме LIVE. Криштиану Роналду - Лига чемпионов / - Футбол. Всегда актуальная статистика игр турнира и результаты в режиме LIVE. Смотреть на портале «Чемпионат».

Содержание:  

Криштиану Роналду - лучший, Аршавин - шестой

Португальца раскритиковал Гарет Саутгейт за эпизод с «нырком» в декабре года в матче ронслду «Мидлсбро». Казалось, что с Ириной у Криштиану нечто большее, чем с иными. Естественно, мастерства Роналду хватает на Криштиану роналду в 2008 году множество голевых пасов. Давайте создадим это снова!

Криштиану роналду в 2008 году
Криштиану роналду в 2008 году
Криштиану роналду в 2008 году
Криштиану роналду в 2008 году
Криштиану роналду в 2008 году

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру порт. Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro. Родился 5 февраля года в Фуншале Португалия. Португальский футболист. Был самым дорогим футболистом в истории футбола до года - за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» заплачено 80 млн фунтов стерлингов.

Официально признан Португальской федерацией футбола лучшим игроком в истории страны. Считается одним из лучших футболистов современности. В году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.

Криштиану Роналду – лучший игрок мира 2008 года

В январе года стал обладателем своего третьего «Золотого мяча», как лучший футболист мира в году. Считается самым разносторонним футболистом в мире. Умеет на поле практически всё: у него одинаково точный и сильный удар с обеих ног, очень много забивает головой. Обладает уникальным ударом со штрафных: мяч после удара летит по замысловатой траектории с большой скоростью - сначала вверх, а перед воротами резко падает вниз и поражает ворота соперников.

Обладает отличной техникой дриблинга, которая позволяет ему нередко обыгрывать несколько соперников. Криштиану Роналду может выступать и как крайний атакующий полузащитник, и в качестве центрального нападающего.

Криштиану роналду в 2008 году

Был четвёртым ребёнком в семье после старшего брата Угу родился в году и двух сестёр, Эльмы родилась в году и Лилианы Кати родилась в году. Лилиана Катя - певица, выступающая в Португалии под сценическим именем «Ronalda». Второе имя, данное Криштиану при рождении, Роналду, для Португалии достаточно редкое.

Родители назвали мальчика в честь Рональда Рейгана , так как отец Криштиану был поклонником тогдашнего американского президента. В восьмилетнем возрасте он играл за любительскую команду «Андоринья», в которой работал его отец. В году подписал контракт с местным клубом «Насьонал».

После победной кампании в «Насьонале» отправился на трёхдневный просмотр в «Спортинг», по итогам которого заключил контракт с этим лиссабонским клубом. В году перешёл в молодёжную академию «Спортинга». Он стал единственным футболистом в истории клуба, сыгравшим за все составы «Спортинга» - до 16, до 17, до 18 лет, резервную и основную команды - и все в течение одного сезона. Дебютировал за взрослый состав «Спортинга» 15 августа года в товарищеском матче против лиссабонского «Атлетико», выйдя на замену во втором тайме и отличившись забитым мячом.

Криштиану роналду в 2008 году

В это же время он сыграл за сборную Португалии на молодёжном чемпионате Европы для футболистов до 17 лет. Одним из первых его в 16 лет заметил тогдашний главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье , но мерсисайдцы не решились заключить контракт с португальцем, посчитав, что он ещё слишком молод и ему нужно время для развития своих навыков.

Однако уже летом года его заметил главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон , когда «Спортинг» победил «Юнайтед» со счётом на матче открытия стадиона «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*